Honor покажет «эпический» смартфон 3 января на CES 2017

Honor Magic

Honor — суббренд Huawei — выпустит на CES 2017 в Лас-Вегасе «эпический» смартфон. Презентация новинки состоится 3 января 2017 года. Подробности девайса пока остаются неизвестными. Предполагается, что устройство, подобно Honor 8, будет обладать двойной камерой, что следует из тизера умного телефона, который будет представлен во время одного из самых значимых технологических событий года. В этот период известные и не очень компании стремятся порадовать пользователей своими лучшими разработками, на целый год определяющими развитие технологий.

Honor покажет «эпический» смартфон 3 января на CES 2017. Фото.

Honor покажет «эпический» смартфон 3 января на CES 2017. Фото.

Прежде чем говорить о новых моделях, необходимо понять, какие достижения в области разработки смартфонов у суббренда уже есть на данный момент.

За последнее время Honor сделал целый ряд анонсов. В их числе Honor 6X и предлагаемый на рынке Китая Honor Magic. В этом красивом девайсе премиальность металла сочетается с изогнутыми краями, а также 3D-стеклом на передней и задней панелях, сужающимся к краям смартфона.

Honor Magic обладает весьма привлекательными техническими характеристиками. Телефон характеризуется 5,09-дюймовым QHD AMOLED-дисплеем, разрешение которого составляет 2560 x 1440. Данное разрешение обеспечивает впечатляющую плотность экранного изображения в 577 пикселей на дюйм. Качество дисплея, наряду с возможностями камеры, традиционно является тем показателем смартфона, на который пользователи обращают свое внимание в самую первую очередь.

Девайс базируется на чипсете Kirin 950 с восьмиядерным центральным процессором, тактовая частота которого достигает 2,3 гигагерца. Объем оперативной памяти Honor Magic составляет 4 гигабайта. Данный смартфон характеризуется 64-гигабайтным встроенным накопителем.

Фотовозможности телефона также производят хорошее впечатление. На его задней панели располагается двойная 12-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.2. Передняя панель смартфона характеризуется 8-мегапиксельной камерой.

Питание телефона обеспечивается батареей емкостью 2900 мАч. В числе соединений смартфоном поддерживаются Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth и GPS. «Из коробки» данный телефон работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Дополнительно следует отметить, что Honor подтвердила свои планы обновить программное обеспечение Honor 8 до Android Nougat. Можно предположить, что «эпический» смартфон данного бренда выйдет на рынок как раз к той поре, когда станет возможной его работа под управлением Android Nougat «из коробки».

По материалам bgr.in и phonearena.com

Теги
Лонгриды для вас
Стоит ли покупать базовый HUAWEI Pura 80, когда есть Pro и Ultra версии

Пару месяцев назад компания HUAWEI на глобальной презентации в Дубае представила новую серию смартфонов Pura 80. Первыми в продаже появились версии с приставкой Pro и Ultra. И вот недавно в российских сетях магазинов операторов связи и магазинах электроники начали появляться базовые HUAWEI Pura 80, которые на первый взгляд выглядят довольно привлекательно, но имеют ряд недостатков. Я проверил его на себе и готов поделиться мнением о том, кому стоит купить этот смартфон, а кому лучше выбрать что-то другое.

Читать далее
Не спешите покупать Samsung Galaxy Z TriFold. Скоро еще один бренд выпустит трикладушку

Мир складных смартфонов продолжает стремительно развиваться. В начале декабря Samsung официально представила Galaxy Z TriFold — устройство с тремя складываемыми секциями, которое должно было стать прорывом в индустрии. Однако радоваться эксклюзивности корейскому гиганту придется недолго. Появились весомые доказательства того, что еще один крупный производитель готовит собственную версию трехскладного смартфона, который может составить серьезную конкуренцию Samsung и HUAWEI.

Читать далее
Почему смартфон HUAWEI — это такой же айфон, только на Android 12

Компанию Apple принято ругать по многим причинам. Ее критикуют за скудный комплект поставки смартфонов, закрытую экосистему, технологическое отставание и неоправданно высокую стоимость устройств. Замечания справедливые, но они не мешают Android-производителям копировать повадки Apple, ведь это приносит дополнительную выручку. Поэтому Samsung аналогичным образом урезает комплект поставки, а Xiaomi и вовсе выпускает вместо Xiaomi 16 флагман Xiaomi 17, чтобы его могли спутать с iPhone 17. Однако дальше всех ушла компания HUAWEI, чьи смартфоны стали такими же айфонами, но только на Android.

Читать далее
Новости партнеров