HTC Desire 320: достойный «бюджетник» от тайваньской компании

Согласитесь, не каждому пользователю необходим мощный смартфон, который имеет максимальные характеристики. Некоторым необходимо просто качественное недорогое устройство, исправно выполняющее свои функции.

HTC Desire 320: достойный «бюджетник» от тайваньской компании. Фото.

Именно для таких людей компания HTC анонсировала новый бюджетный смартфон Desire 320. Как сообщает ресурс techradar.com, новинка будет оснащена четырехъядерным процессором MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1,3 ГГц и 1 гигабайтом оперативной памяти.

Кроме того, в Desire 320 будет установлен внутренний накопитель емкостью 8 гигабайт, которые можно будет расширить за счет установки карт microSD, а также 5-мегапиксельная основная и VGA передняя камеры. Экран также соответствует всей бюджетности смартфона и имеет диагональ 4,5 дюйма при разрешении 854 на 480 точек.
HTC Desire 320: достойный «бюджетник» от тайваньской компании. Фото.

Работать смартфон будет под управлением операционной системы Android 4.4, естественно, с фирменной оболочкой HTC Sense. Для подобных характеристик смартфон можно оснастить не слишком емким аккумулятором, что и сделал тайваньский производитель. Они установили в Desire 320 батарею емкостью 2100 мАч.

В продаже смартфон появится в черном и белом цветовом исполнении, однако его стоимость пока остается неизвестной.

Теги
Лонгриды для вас
Как мошенники взламывают тысячи смартфонов через приложение для NFC и что делать пользователям Android

Рост финансовых киберугроз в 2025 году стал особенно заметен на фоне бурного распространения вредоносных приложений, маскирующихся под легитимные инструменты. Одним из наиболее опасных примеров стала серия модифицированных версий NFCGate. Это ПО изначально создавалось студентами немецкого университета для анализа NFC-трафика, однако со временем превратилось в инструмент, который позволяет дистанционно управлять смартфоном и создавать виртуальные клоны банковских карт. В течение года приложение активно использовали преступные группы, что привело к существенным потерям среди клиентов российских банков.

Читать далее
Это не блокировка APK: Как Гугл усложнит установку приложений не из Google Play на Android-смартфоны

Google постепенно закручивает гайки вокруг установки APK не из Google Play. Речь не о запрете как таковом, а о новом сценарии, который сама компания называет установкой “с повышенным трением”. Звучит странно, но смысл простой: пользователю будут чаще напоминать о рисках и заставлять проходить дополнительные шаги.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Новости партнеров