HTC готовит ещё одну презентацию

Пожалуй, каждый любитель высоких технологий согласится с тем, что последней презентации тайваньского гиганта HTC на MWC чего-то не хватило. Возможных вариантов ответа здесь несколько. Это могла быть и более чёткая структура шоу, и большее внимание первому носимому устройству компании, или хотя бы наглядная демонстрация возможностей Vive. Однако больше всего поклонники данного производителя ждали увеличенную версию флагмана, о которой мы уже слышали. Похоже, знакомство с ней состоится совсем скоро.

HTC готовит ещё одну презентацию. Фото.

Обсуждения возможной презентации увеличенной новинки началось ещё в конце января. Именно тогда известный инсайдер @evleaks опубликовал первый рендер ещё не анонсированных девайсов. Главным видимым отличием между моделями, напомним, стала физическая клавиша на лицевой части смартфона. Именно эта деталь породила слух о желании HTC внедрить сканер отпечатков пальцев, преимуществами которого уже давно пользуются владельцы смартфонов других производителей. Кроме того, нельзя было упомянуть и размер дисплея. Согласно полученной информации, One M9 Plus должен обзавестись 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560 х 1440 пикселей.

HTC готовит ещё одну презентацию. Фото.

Впрочем, всё это увидеть первого марта не удалось. Стоит ли расстраиваться? Вовсе нет. Как сообщают наши коллеги из phonearena, глава американского подразделения HTC Джейсон Маккензи поделился планами компании. Оказывается, в конце марта нам предстоит увидеть ещё одно мероприятие.

Естественно, открывать все карты и рассказывать о готовящихся к презентации девайсах Маккензи не стал. Вместо этого он ограничился абсолютно непрозрачным намёком, который лишь увеличил количество возникающих вопросов.

HTC готовит ещё одну презентацию. Фото.

Когда я смотрю на нынешний флагман One M9, я понимаю, что нам удалось создать наиболее премиальный девайс. Но остановиться на этом нельзя. Мы проведём большую презентацию во второй половине марта, на которой будет показано что-то отличающееся от Samsung и iPhone.

В чём именно заключается разница, понять трудно. Как бы там ни было, хочется надеяться на то, что в этот раз тайваньскому производителю удастся удивить зрителей. Но будет ли для этого достаточно одной лишь увеличенной версии One M9? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Нейросеть Gemini теперь работает в России. Она вшита в Android и умеет все

В ночь с 15 на 16 августа нейросеть Gemini заработала в России. Если раньше ее приложение на Android, скорее, мешало, поскольку при запуске появлялось сообщение «Нет доступа», то теперь она функционирует в полном режиме, в корне меняя сам принцип взаимодействия с устройством. Рассказываем, что делает Gemini, а также даем инструкцию: как включить нейросеть на смартфоне и начать ею пользоваться.

Читать далее
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Топ слитых фишек нового Android 17

Операционная система Android ежегодно сменяет поколения, и в 2026 году нас ожидает выход Android 17. Несмотря на то, что релиз состоится не раньше лета, уже сейчас в сеть утекли скриншоты свежей ОС. На них можно разглядеть особенности дизайна системы, а также целую порцию интересных фишек, которые де-факто являются подтвержденными. Что нового в Android 17 — рассказываем и показываем в нашем материале.

Читать далее
Новости партнеров