HTC One M9. Неубедительный флагман

Уж кому-кому, а тайваньской компании HTC в этом году действительно удалось привлечь внимание любителей высоких технологий. Сделано это было при помощи утечек в виде всевозможных результатов бенчмарк-тестов, рекламных роликов и, ни много ни мало, преждевременного видеообзора. Как результат: толпы заинтересованных пользователей смартфонов, которые нетерпеливо отсчитывали часы до начала презентации нового флагмана. К счастью, процесс ожидания подошёл к концу. HTC представила One M9.

HTC One M9. Неубедительный флагман. Фото.

По не вполне понятным причинам тайваньские сотрудники решили запустить трансляцию за тридцать минут до старта мероприятия. Таким образом, у тех, кто смотрел прямой эфир, была возможность целых полчаса наблюдать за различными шариками и другими геометрическими фигурами, пролетающими на большом экране. Было ли это необходимо? Вряд ли.

HTC One M9. Неубедительный флагман. Фото.

Мероприятие началось на несколько минут позже запланированного времени. Возможно, именно по этой причине генеральный директор HTC Питер Чоу решил не затягивать с демонстрацией нового продукта. Новенький One M9 появился в кадре практически мгновенно.

Первым, что бросилось в глаза, стал дизайн устройства. Назвать его революционным, впечатляющим или неожиданным не удастся при всём желании. Дело, конечно же, в том, что мы уже видели данный смартфон несколько дней назад. Всё верно, видеоролик, показанный накануне, оказался настоящим.

HTC One M9. Неубедительный флагман. Фото.

Отличий во внешнем виде, к сожалению, мало. Наиболее заметным нововведением стало сапфировое окошко камеры, которое отныне немного выпирает. Возможно, 20-мегапиксельные снимки это компенсируют.

К слову, о характеристиках. Смартфон получил пятидюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерный 64-битный процессор Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, а также 32 ГБ — встроенной с возможностью расширения при помощи карт microSD. Ёмкость аккумулятора составляет 2840 мАч. В качестве операционной системы выступает Android 5.0 Lollipop.

Отдельного упоминания удостоились стереодинамики BoomSound с системой Dolby Audio. Согласно утверждению производителя, благодаря последней смартфон справится с воспроизведением музыки любой сложности и любого жанра.

HTC One M9. Неубедительный флагман. Фото.

Руководство HTC также показало новый виджет под названием Smart Launcher. Суть его довольно проста. В зависимости от местоположение пользователя смартфон будет предлагать те или иные приложения, которые должны оказаться полезными в данный момент. Что-то подобное мы уже видели раньше, не так ли?

Смартфон будет продаваться в четырёх вариациях. Серебристый, чёрный, золотой и даже розовый. Стоит отметить, что некоторые варианты совмещают в себе несколько цветовых акцентов, а потому к выбору модели стоит подойти осторожно.

HTC One M9. Неубедительный флагман. Фото.

Одной из последних упомянутых деталей стал фирменный чехол Dot View. Теперь он умеет демонстрировать рисунки, которые создаст непосредственно владелец устройства. Наверное, кому-то это действительно нужно.

В целом HTC One M9 произвёл впечатление скорее некой работы над ошибками, нежели полноценного флагмана. Возможно, всему виной откровенно безынтересная презентация с множеством неловких секунд ожидания, абсолютно нелогичным позированием для фотографов и отсутствием атмосферы заинтересованности в продукте. Очевидно, в следующий раз тайваньским сотрудникам стоит сосредоточиться не на публикации видео ещё не анонсированного устройства, а на разработке более существенных инноваций. Тогда и аплодисменты в зале будут звучать куда чаще и дольше.

HTC One M9. Неубедительный флагман. Фото.

Что думаете о новом флагмане HTC вы, уважаемые читатели? Поделитесь своим мнением чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Оказывается, мы неправильно делали сброс настроек Android. Вот, как действительно удалить все

Сброс до заводских настроек — стандартная процедура, которую рано или поздно выполняет каждый владелец Android-смартфона, когда хочет передать устройство другому человеку или просто очистить все данные. Вне зависимости от модели она выполняется в два счета через раздел «О телефоне» или «Управление системой». Но все это время мы удаляли данные неправильно. Показываем, что не так с обычной очисткой, и как правильно сбросить настройки на телефоне.

Читать далее
Новости партнеров