HTC представит конкурента Note 8 в середине ноября

Вчера Google официально подтвердила сделку с HTC. Поисковый гигант купит подразделение R&D за 1,1 миллиарда долларов. Тайваньская компания не остановит деятельность и продолжит создавать телефоны. Следующим устройством станет шестидюймовый HTC U11 Plus.

HTC представит конкурента Note 8 в середине ноября. Фото.

Смартфон получит 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 2880 х 1440 пикселей, сообщают представители ресурса phandroid. Соотношение сторон — 2 к 1, поэтому инженеры наверняка уберут боковые рамки.

Внутри окажутся чип Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти. У более дорогой версии будет 6 ГБ оперативки.

HTC представит конкурента Note 8 в середине ноября. Фото.

Основная камера будет делать 12-мегапиксельные снимки, а фронтальная — 8-мегапиксельные селфи. Корпус смартфона получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а края будут сенсорные. 3,5-миллиметровый порт исчезнет, наушники будут подключаться к USB Type C.

Анонс состоится 11 ноября. До конца года HTC представит ещё две модели. Их кодовые имена — Ocean Lite и Ocean Harmony.

Теги
Лонгриды для вас
Не верьте, что виртуальная оперативная память Android отнимает хранилище

Виртуальное расширение оперативной памяти - функция, которая сегодня присутствует на большинстве смартфонов Android. Она называется по-разному: RAM Plus у Samsung, Extended RAM у vivo, Memory Extension у Xiaomi и т.д. Производители обещают прирост многозадачности и повышение производительности, если активировать эту функцию. Однако вокруг неё давно есть много споров и заблуждений, особенно по поводу использования внутренней памяти устройства.

Читать далее
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Vivo X Fold 5 будет первым Android-смартфон с поддержкой Apple Watch. Как такое возможно

В мире технологий не так уж и много устройств, которые могли бы сравниться по уровню популярности и лояльности пользователей с Apple Watch. Для многих именно эти умные часы становятся «якорем», удерживающим от перехода на Android-устройства. Но теперь Vivo представила интригующую новость: будущий складной смартфон Vivo X Fold 5 заявлен как первый Android, поддерживающий Apple Watch. Звучит как что-то очень странное, но разобраться в этом нужно, ведь оно попахивает технической революцией.

Читать далее
Новости партнеров