HTC представит конкурента Note 8 в середине ноября

Вчера Google официально подтвердила сделку с HTC. Поисковый гигант купит подразделение R&D за 1,1 миллиарда долларов. Тайваньская компания не остановит деятельность и продолжит создавать телефоны. Следующим устройством станет шестидюймовый HTC U11 Plus.

HTC представит конкурента Note 8 в середине ноября. Фото.

Смартфон получит 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 2880 х 1440 пикселей, сообщают представители ресурса phandroid. Соотношение сторон — 2 к 1, поэтому инженеры наверняка уберут боковые рамки.

Внутри окажутся чип Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти. У более дорогой версии будет 6 ГБ оперативки.

HTC представит конкурента Note 8 в середине ноября. Фото.

Основная камера будет делать 12-мегапиксельные снимки, а фронтальная — 8-мегапиксельные селфи. Корпус смартфона получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а края будут сенсорные. 3,5-миллиметровый порт исчезнет, наушники будут подключаться к USB Type C.

Анонс состоится 11 ноября. До конца года HTC представит ещё две модели. Их кодовые имена — Ocean Lite и Ocean Harmony.

Теги
Лонгриды для вас
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Чем хорош защищенный смартфон Blackview XPLORE 2 и где его купить с топовой скидкой

Компания Blackview решила порадовать поклонников защищенных смартфонов хорошей скидкой на модель XPLORE 2. Это устройство создано для тех, кто хочет получить нормальную производительность, современный экран и максимальное время работы. Смартфон одинаково уверенно чувствует себя в экстремальных условиях и в повседневной работе, предлагая отличную функциональность.

Читать далее
Samsung выпустила Galaxy Z TriFold — первый смартфон компании, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет

Первые складные смартфоны казались экспериментом, но индустрия движется дальше. Производители ищут новые форматы, которые способны заменить привычные устройства и открыть для пользователей дополнительные сценарии работы. Samsung стала одной из компаний, которые продвигают эту идею быстрее всего, и теперь она представила модель, которая меняет само представление о складных устройствах. Речь идет о Galaxy Z TriFold. Это первый коммерческий смартфон компании с двумя линиями сгиба и тремя экранами. Устройство открывается как полноценный планшет с диагональю 10 дюймов, а в сложенном состоянии превращается в классический моноблок с экраном 6.5 дюйма.

Читать далее
Новости партнеров