HTC раскрывает секреты камеры своего нового флагмана

Презентация долгожданного флагмана тайваньской HTC состоится в ближайший вторник — 12 апреля. Учитывая далеко не лучшее положение компании, важность анонса невероятно велика. В связи с этим сотрудники производителя пытаются заинтриговать потенциальных покупателей и привлечь внимание к мероприятию в целом. Делается это в том числе благодаря видеотизерам. Несколько недель назад мы видели ролики, посвящённые камере и стереодинамикам устройства. Сегодняшний случай — не исключение, однако в нём содержится скрытое упоминание характеристик камеры смартфона. Какой она будет? Давайте узнаем.

HTC раскрывает секреты камеры своего нового флагмана. Фото.

Характеристики ещё не анонсированного смартфона не являются секретом. Ожидается, что передняя часть смартфона получит 5,1-дюймовый Super LCD 5 дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, а также стереодинамики. Помимо этого, можно ждать чипсета Snapdragon 820 с четырёхъядерным центральным процессором и графическим Adreno 530. Наконец, объём оперативной памяти составит 4 ГБ, в то время как отвечать за плавную работу будет предустановленный Android 6.0.1.

Что касается камеры, слухи обещают 12,3-мегапиксельную основную UltraPixel камеру и 5-мегапиксельную — фронтальную. Ради акцентирования внимания на ней сотрудники создали видеоролик. Его смысл довольно прост: HTC 10 будет создавать лучшие снимки, когда-либо доступные на смартфонах. Вот и сам ролик.

Однако не обошлось без интересного факта. Как сообщают представители ресурса phonearena, на тридцатой секунде видео продемонстрирован лист бумаги, в правом верхнем углу которого содержатся любопытные данные. Речь идёт об UltraPixel-сенсоре, наличии системы оптической стабилизации изображения и умению записывать 4K-видео.

HTC раскрывает секреты камеры своего нового флагмана. Фото.

Достаточно необычный ход, не так ли? Похоже, HTC 10 действительно обзаведётся достойной камерой. Достаточно ли этого для того, чтобы вы приобрели данный смартфон? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
LineageOS 23.0 расширяет поддержку Android 16: какие смартфоны теперь совместимы

Команда LineageOS продолжает активно расширять список поддерживаемых устройств, добавляя к Android 16 всё новые и новые телефоны. Это означает, что владельцы различных смартфонов получают возможность обновить свои гаджеты до последней версии операционной системы, даже если производитель уже перестал выпускать обновления. Мы собрали список устройств, владельцы которых теперь смогу установить себе обновление.

Читать далее
Как включить полезную функцию «Обвести и найти» на Android, и что она даст

В начале 2024 года компания Google анонсировала функцию Circle to Search (в русскоязычной локализации — «Обвести и найти»). Изначально она была доступна на смартфонах Pixel, чуть позже добралась до флагманов Samsung, а сейчас присутствует на устройствах почти всех известных производителей. И, надо сказать, Circle to Search пользуется большой популярностью, ведь это — совершенно новый способ взаимодействия со смартфоном, который не ограничивается одним лишь поиском по фото. Рассказываем, как включить функцию «Обвести и найти» и правильно с ней работать.

Читать далее
Новости партнеров