HTC раскрывает секреты камеры своего нового флагмана

Презентация долгожданного флагмана тайваньской HTC состоится в ближайший вторник — 12 апреля. Учитывая далеко не лучшее положение компании, важность анонса невероятно велика. В связи с этим сотрудники производителя пытаются заинтриговать потенциальных покупателей и привлечь внимание к мероприятию в целом. Делается это в том числе благодаря видеотизерам. Несколько недель назад мы видели ролики, посвящённые камере и стереодинамикам устройства. Сегодняшний случай — не исключение, однако в нём содержится скрытое упоминание характеристик камеры смартфона. Какой она будет? Давайте узнаем.

HTC раскрывает секреты камеры своего нового флагмана. Фото.

Характеристики ещё не анонсированного смартфона не являются секретом. Ожидается, что передняя часть смартфона получит 5,1-дюймовый Super LCD 5 дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, а также стереодинамики. Помимо этого, можно ждать чипсета Snapdragon 820 с четырёхъядерным центральным процессором и графическим Adreno 530. Наконец, объём оперативной памяти составит 4 ГБ, в то время как отвечать за плавную работу будет предустановленный Android 6.0.1.

Что касается камеры, слухи обещают 12,3-мегапиксельную основную UltraPixel камеру и 5-мегапиксельную — фронтальную. Ради акцентирования внимания на ней сотрудники создали видеоролик. Его смысл довольно прост: HTC 10 будет создавать лучшие снимки, когда-либо доступные на смартфонах. Вот и сам ролик.

Однако не обошлось без интересного факта. Как сообщают представители ресурса phonearena, на тридцатой секунде видео продемонстрирован лист бумаги, в правом верхнем углу которого содержатся любопытные данные. Речь идёт об UltraPixel-сенсоре, наличии системы оптической стабилизации изображения и умению записывать 4K-видео.

HTC раскрывает секреты камеры своего нового флагмана. Фото.

Достаточно необычный ход, не так ли? Похоже, HTC 10 действительно обзаведётся достойной камерой. Достаточно ли этого для того, чтобы вы приобрели данный смартфон? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Что нужно знать о новом инструменте Apple для перехода с iPhone на Android

Когда речь заходит о смене экосистемы мобильных устройств, многие пользователи сталкиваются с определенными трудностями. Процесс переноса данных между iPhone и Android часто бывает непростым и занимает много времени. Однако Apple делает важный шаг навстречу пользователям, представляя новый инструмент для упрощения миграции данных. Интересно то, что этот инструмент позволяет уйти с iOS, а не прийти на нее. Это интересно само по себе, но интереснее понять, как работает этот инструмент.

Читать далее
Samsung выпустила Galaxy Z TriFold — первый смартфон компании, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет

Первые складные смартфоны казались экспериментом, но индустрия движется дальше. Производители ищут новые форматы, которые способны заменить привычные устройства и открыть для пользователей дополнительные сценарии работы. Samsung стала одной из компаний, которые продвигают эту идею быстрее всего, и теперь она представила модель, которая меняет само представление о складных устройствах. Речь идет о Galaxy Z TriFold. Это первый коммерческий смартфон компании с двумя линиями сгиба и тремя экранами. Устройство открывается как полноценный планшет с диагональю 10 дюймов, а в сложенном состоянии превращается в классический моноблок с экраном 6.5 дюйма.

Читать далее
Новости партнеров