HTC высмеивает iPhone 7 Plus

Накануне сотрудники Apple презентовали обновления линеек своих устройств. Естественно, львиную долю внимания получили iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Поклонники купертиновцев наконец-то обзавелись защитой от воды, стереодинамиками и двойной камерой. Конечно же, такие нововведения трудно назвать инновационными, поскольку со всем вышеперечисленным приверженцы операционной системы Android уже давно знакомы. Этим и решило воспользоваться американское подразделение HTC в своём твиттер-аккаунте.

HTC высмеивает iPhone 7 Plus. Фото.

Новые смартфоны действительно получили немало изменений в сравнении со своими предшественниками. Помимо защиты от воды, новинки начали выпускаться в версии на 256 ГБ встроенной памяти, а также лишились стандартного 3,5-миллиметрового выхода для наушников.

Но наибольшей неожиданностью стала двойная камера в iPhone 7 Plus. Благодаря последней удастся создавать снимки с 10-кратным зумом без ощутимой потери качества. Как мы знаем, пионером данной технологии стал HTC One M8, о чём и поспешили напомнить сотрудники производителя.

HTC высмеивает iPhone 7 Plus. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, в твите было отмечено, что мероприятие Apple напоминает анонс One M8, который состоялся целых два года назад. Иначе говоря, купертиновцы немного опоздали.

Справедливости ради стоит отметить, что качество 4-мегапиксельных снимков в упомянутом флагмане от HTC оставляло желать лучшего. Как бы там ни было, упрёк имеет право на жизнь.

Какое мнение о новых iPhone сложилось у вас? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Сравниваем два хороших, но разных смартфона 2025 года: iQOO 15 против iPhone 17

Сравнение iQOO 15 и iPhone 17 особенно актуально, поскольку эти устройства нацелены на совершенно разные категории покупателей. Первый привлекает тех, кто ищет максимальную производительность и выгодное предложение, второй — пользователей, ценящих долгосрочную поддержку, хорошее программное обеспечение и преимущества экосистемы. Оба телефона входят в сегмент между верхним средним классом и премиумом, поэтому понимание их различий помогает определить, какое устройство лучше соответствует повседневным потребностям — будь то чистая мощность, бесшовное использование или поддержка на годы вперед.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Почему обновления Android стали такими скучными

Android 16 стало одним из самых значительных обновлений операционной системы за последние годы. Несмотря на то, что некоторые ключевые функции появились только в квартальных релизах QPR1 и QPR2, финальный продукт получился действительно качественным. Однако есть одна проблема: спросите меня через несколько лет о различиях между Android 16, Android 16 QPR1 и QPR2 — и я вряд ли смогу точно ответить. Но если начать разговаривать о Android Gingerbread или Android Lollipop — и разговор затянется надолго.

Читать далее
Новости партнеров