Huawei Mate 20 Pro опережает флагманы на Snapdragon 845, но проигрывает iPhone Xs Max

Huawei проведёт презентацию новых флагманов 16 октября. Руководство компании анонсирует две модели — Mate 20 и Mate 20 Pro. От смартфонов получим большой дисплей с соотношением сторон 19,5:9, версию на 8 ГБ оперативной памяти и ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки. При этом главной особенностью станет 7-нанометровый чип Kirin 980, который представители Huawei активно пиарят. Накануне Pro-версию нового флагмана испытали в AnTuTu.

Huawei Mate 20 Pro опережает флагманы на Snapdragon 845, но проигрывает iPhone Xs Max. Фото.

От нового поколения смартфонов Huawei ждали многого, поскольку прошлогодний Mate 10 Pro с Kirin 970 мог потягаться по производительности с новыми флагманами на базе Snapdragon 845. Надежды оправдала версия Huawei Mate 20 Pro с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Код модели — LYA-L29, сообщает GizmoChina.

Пользователи протестировали устройство и поделились результатами испытания. Неанонсированный смартфон набрал 313 тысяч очков. 115 и 112 тысяч баллов принесли тесты CPU и GPU соответственно. Ещё 69 тысяч стали заслугой UX, тогда как 16 тысяч появились благодаря памяти.

Huawei Mate 20 Pro опережает флагманы на Snapdragon 845, но проигрывает iPhone Xs Max. Фото.

Журналисты подчёркивают, что в бенчмарке наверняка протестировали тестовую версию Huawei Mate 20 Pro. Несмотря на это, смартфон опережает флагманы на Snapdragon 845. Большинство из них набирает около 290 тысяч баллов.

При этом от новинок Apple на базе чипа A12 модель отстаёт. Например, iPhone Xs Max набрал 372 тысячи баллов. Пока ранние заявления сотрудников Huawei о превосходстве Kirin 980 пока себя не оправдывают. Возможно, цифры будут лучше после релиза серийной версии Mate 20.

При этом важно не забывать, что устройства данного производителя не раз были уличены в жульничестве при прохождении тестов. Смартфоны просто распознавали популярные бенчмарк-приложения и выкладывались на полную.

Mate 20 Pro со 128 ГБ встроенной памяти обойдётся в 1100 долларов. О какой именно идёт речь — с 4 или 6 ГБ — источник не уточнил.

Ждёте ли вы анонс Huawei? Делитесь ответами в официальном Телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Лучшие складные смартфоны на январь 2026 года. От флипов до самых необычных

Если 2024 год принес лишь дежурные обновления, то 2025-й стал временем настоящего созревания складных смартфонов. Они стали дейсвтительно компактными, получили большие аккумуляторы и в целом стали намного более ориентированными на пользователя, а не просто игрушкой для гиков. Эра инженерных экспериментов и хрупкости осталась позади — складные устройства теперь уверенно стоят рядом с традиционными флагманами, а часто и превосходят их. Вот и давайте вспомним лучшие складные смартфоны прошедшего года, которые еще актуальны в этом.

Читать далее
Мощный смартфон с лучшей камерой на Android. Вышел nubia Z80 Ultra без выреза в экране

Вслед за Xiaomi, HONOR и OPPO свой новый флагман на базе Android представила компания nubia, аффилированная с ZTE. В Китае состоялась презентация nubia Z80 Ultra — навороченного смартфона с, возможно, самой крутой камерой на рынке, а также чрезвычайно мощным железом. В лице одного устройства компания предложила одновременно и камерофон, и игрофон, к которому сложно придраться.

Читать далее
Нужно ли снимать пленку с экрана нового смартфона

В то время как американцы, корейцы и даже японцы делают комплектацию своих смартфонов максимально куцей, китайские производители заботятся о потребителях, укладывая в коробку не только зарядку, но и чехол. Кроме того, обладатель нового устройства может заметить пленку на экране. И вот тут может возникнуть вопрос: а для чего она нужна? Производитель не делает никаких уточнений, из-за чего возникают сомнения относительно того, можно ли снимать пленку с экрана.

Читать далее
Новости партнеров