Huawei Nova 4 — лучший «середнячок» начала 2019 года?

Компания Huawei готовит новое поколение в линейке Nova. Нас ждет Nova 4, который порадует не только интересным дизайном. Nova 4 официально будет представлен 17 декабря и станет, вероятно, лучшим смартфоном в среднебюджетном сегменте. Samsung уже представила смартфон с вырезом в экране, очевидно, что для корейцев опережение Huawei в ключевых моментах является крайне важным. Сможет ли A8s устоять перед Nova 4? Давайте разбираться.

Huawei Nova 4 — лучший «середнячок» начала 2019 года? Фото.

По последним данным, Nova 4 оснастят процессором Kirin 970, 8 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами флеш-памяти, 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD+. Будет представлено две версии устройства, которые будут отличаться камерами.

Обе модификации получат тройную основную камеру, более дорогую версию оснастят модулями на 48 Мп, 16 Мп и 2 Мп, а вторая версия получит модули на 20 Мп 16 Мп и 2 Мп. Фронтальная камера в обоих случаях будет на 25 Мп.

Устройство оснастят аккумулятором на 3750 мАч с быстрой зарядкой на 18W. В сети также появилось изображение смартфона:

Huawei Nova 4 — лучший «середнячок» начала 2019 года? Фото.

Внешне смартфон является смесью P20 Pro и Nova 3.

Заключение

В начале 2019 года основная борьба будет именно в категории среднебюджетных устройств. Ранее в этой ценовой категории Samsung предлагала не очень трендовые и привлекательные смартфоны по завышенной цене. В этот раз стоимость Nova 4, на мой взгляд, будет более привлекательной, однако теперь уже Samsung научилась в среднем сегменте предлагать трендовые решение и Huawei будет чуточку сложнее догнать Samsung и стать номером один в мире.

Но кто же первым запустит продажи складного смартфона? Даже если продажи гибкого Samsung Galaxy Flex стартуют раньше, у Huawei есть главный козырь — цена.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник (Source)

Теги
Лонгриды для вас
Чем отличается глобальная версия OnePlus 15 от китайской и какую лучше покупать в России

Если вы более-менее следите за выходом смартфонов, то прекрасно знаете, что китайские версии выходят раньше глобальных. Причина проста: производитель сначала насыщает внутренний рынок, а уже потом отправляет устройства "на экспорт". Однако, глобальные версии смартфонов существенно отличаются от китайских, почти всегда их делают хуже в виду местного законодательства. Предлагаем изучить, чем OnePlus 15 Global отличается от China-версии.

Читать далее
Отвечаю: эти прошлогодние смартфоны круче всех новых

Глядя на то, как новые модели смартфонов расправляются со своими предшественниками в прямых сравнениях, мы часто забываем о том, что «старички» дешевеют. Вчерашний флагман становится представителем среднего класса и меняет правила игра. Лишнее тому доказательство — подборка прошлогодних смартфонов, которые не только подешевели, но и оказались лучше своих наследников в технических аспектах.

Читать далее
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Новости партнеров