iPhone X и Galaxy Note 8 сравнили по основным параметрам работы

Ведущий YouTube-канала PhoneBuff сравнил iPhone X и Galaxy Note 8 в скорости запуска приложений и способности поддерживать их работоспособность в фоновом режиме. Кто из участников вышел из схватки победителем и как себя показала оптимизация, которую так ценят поклонники iOS, — в материале AndroidInsider.ru.

iPhone X и Galaxy Note 8 сравнили по основным параметрам работы. Фото.

Очевидно, что, когда разработчики пытаются создать универсальное приложение для сотен тысяч устройств с разной аппаратной начинкой, это далеко не лучшим образом сказывается на работе самого ПО. В очередной раз эту теорию подтвердил Galaxy Note 8, отставший от iPhone X в тесте на скорость почти на десять секунд.

iPhone X, однако, уступил Note 8 в испытании режимов многозадачности. Флагманский фаблет Samsung, вероятно, во многом благодаря вдвое большему объему оперативной памяти, оказался способен без каких-либо затруднений одновременно поддерживать фоновую активность куда большего количества приложений, в отличие от «десятки».

Теги
Лонгриды для вас
Топ ошибок при переходе с Android на iPhone и как их избежать

Весной этого года я проделал путь с Android на iPhone. На самом деле, процедура перехода с одной операционной системы на другую в 2025 году проще некуда. Однако все равно можно столкнуться с некоторыми ошибками, из-за которых немного придется поломать голову. Если вы планируете миграцию с одного смартфона на другой в ближайшее время, то этот текст вам точно пригодится. Обязательно изучите его и сможете избежать дальнейших проблем.

Читать далее
iPhone 17 Pro Max уделал Galaxy S25 Ultra по батарее

В тесте на выносливость батареи новый флагман Apple оставил позади топовую модель южнокорейского гиганта. Но списывать Android-устройства в проигравшие еще рано: у конкурента есть козыри, которые отыгрывают разрыв в несколько десятков минут. Так кто же реально король рынка мобильных устройств в этом году?

Читать далее
Samsung признала, что экран Galaxy S26 Ultra хуже, чем должен быть

Samsung снова оказалась в центре обсуждений — и на этот раз не из-за камер или искусственного интеллекта, а из-за экрана. Многие пользователи уже успели пожаловаться на то, что Galaxy S26 будет читать текст переписки, пока вы его набираете. Теперь же все говорят о том, что Ultra-верися получила 8-битную матрицу, хотя в предрелизных брифингах звучали обещания 10-битной глубины цвета. Компания уже подтвердила, что ее дорогущий флагман имеет ряд проблем. Это повод задуматься, что именно получает покупатель и как подобные заявления влияют на доверие к бренду.

Читать далее
Новости партнеров