Как насчёт Galaxy S6 в формфакторе… раскладушки?

Как бы сильно кому-то ни не хотелось это признавать, но дизайнеры южнокорейской компании Samsung при создании новой линейки флагманов проделали огромную работу. Ярким подтверждением этого является факт долгожданного отказа от использования пластиковых материалов и окончательный переход к премиальному сочетанию стекла и металла. Напомним, одним из первых продемонстрированных результатов стараний сотрудников компании стал Galaxy S6. Почему бы не использовать его черты при создании нового смартфона в другом формфакторе? Видимо, именно так подумало руководство Samsung, после чего утвердило новое устройство.

Как насчёт Galaxy S6 в формфакторе… раскладушки? Фото.

Если вы считаете, что создание устройства в формфакторе «раскладушки» в конце 2015 года — это не больше, чем чей-то забавный розыгрыш, спешим вас разочаровать. Дело в том, что подобные сведения появились в базе китайского телекоммуникационного регулятора TENAA. Иными словами, совсем скоро изображенное на картинках устройство появится на полках магазинов электроники.

Как насчёт Galaxy S6 в формфакторе… раскладушки? Фото.

Как сообщают представители 9to5google, в данном случае речь идёт о раскладывающемся смартфоне, внешний вид которого очень сильно напоминает дизайн Galaxy S6. Характеристики SM-W2016, а именно так звучит номер данной модели, также вызывают уважение.

Разрешение 3,9-дюймового Super AMOLED дисплея составляет 1280 х 768 точек, благодаря чему плотность пикселей составляет 382 PPI. Восьмиядерный чипсет Exynos будет трудиться в сочетании с 3 ГБ оперативной памяти, тогда как объем встроенной составит 64 ГБ. Из коробки смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 5.1.1, однако сомнений в его обновлении до Android Marshmallow почему-то даже не возникает.

Стоит отметить, что на китайском рынке подобные смартфоны пользуются огромной популярностью. Хотели бы вы их появления и в наших магазинах? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Конец эпохи Tizen OS. Samsung прекращает поддержку часов на этой системе

Время попрощаться с вашими умными часами Samsung на базе Tizen OS стремительно приближается. Компания готовится к финальному этапу прекращения поддержки этой операционной системы, что затронет миллионы пользователей по всему миру, все еще использующих старые модели Galaxy Watch. Да, они до сих пор остаются актуальными и хорошо работают, но пришло время двигаться вперед. По крайней мере так думает Samsung, хотя многие с ней и не согласны.

Читать далее
Galaxy S25 FE сильно подешевел, но его все равно не стоит покупать. Рассказываю, почему

“Народный” флагман Galaxy S25 FE внезапно подешевел: в некоторых магазинах его уже можно найти за 42 тысячи рублей, если выбирать версию с 256 ГБ памяти. Кажется, это отличный шанс урвать флагман подешевле? Это не совсем так. Если разобраться чуть подробнее, все выглядит не так радужно. И вот почему.

Читать далее
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Новости партнеров