Как нужно шутить над конкурентами: пример Samsung

Производители смартфонов — это не только создатели наших любимых карманных устройств, но и прежде всего конкуренты в борьбе за деньги потенциальных пользователей. Именно поэтому ради переманивания покупателей они готовы на многое. А какой способ в этом деле является самым надёжным? Конечно же, высмеивание слабых сторон представителей вражеского лагеря и одновременная демонстрация правильного решения проблемы. Желательно на примере своего смартфона. Впрочем, чтобы не показаться слишком резким, подойти к выполнению этого задания нужно очень осторожно. Именно так, как недавно сумели сделать представители Samsung.

Как нужно шутить над конкурентами: пример Samsung. Фото.

Повод для подобного рода занятия оказался достойным: южнокорейские маркетологи получили задание создать запоминающуюся рекламу Samsung Galaxy S6 Edge. Очевидно, для этого было решено выбрать наиболее выдающуюся черту пресловутого девайса.

Как нужно шутить над конкурентами: пример Samsung. Фото.

Какой она является? Вероятно, после нескольких мгновений для размышлений большинство пользователей назовёт изогнутые боковые грани. Если быть ещё точнее, представители компании акцентировали внимание на оригинальной демонстрации уведомлении. Напомним, Galaxy S6 Edge сигнализирует о сообщениях или пропущенных событиях при помощи подсветки боковых граней. Главным условием для этого является позиция смартфона: он должен лежать экраном вниз.

Самым забавным оказалось то, что создатели видео решили противопоставить Edge Lighting привычному вибросигналу. Да и попытаться воссоздать известную мелодию при помощи вибрации они тоже не поленились. В целом всё это выглядит следующим образом.

Замечательно, не так ли? Как сообщают представители phonearena, в ролике также были запечатлены несколько iPhone, представители семейства Lumia, Moto X и Droid Turbo, LG G4 и даже BlackBerry Passport. Несложно догадаться, что, согласно замыслу автора только что просмотренного креатива, каждый из смартфонов других производителей проигрывает детищу Samsung.

Согласно ли вы с этим? Или же вибросигнал намного надёжнее подсветки разного цвета? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны 2025 года, за которые реально стыдно

Ежегодно производители смартфонов выпускают сотни (если не тысячи) новых моделей, среди которых регулярно встречается откровенный хлам. Причем делают его не только бренды третьего эшелона, чьи поделки мы видим на AliExpress, но и весьма известные компании. Поэтому мне не составило труда выбрать худшие смартфоны 2025 года. В то же время хочу отметить: список субъективный и далеко не исчерпывающий, но наглядно отображающий происходящее на рынке.

Читать далее
Конец эпохи Tizen OS. Samsung прекращает поддержку часов на этой системе

Время попрощаться с вашими умными часами Samsung на базе Tizen OS стремительно приближается. Компания готовится к финальному этапу прекращения поддержки этой операционной системы, что затронет миллионы пользователей по всему миру, все еще использующих старые модели Galaxy Watch. Да, они до сих пор остаются актуальными и хорошо работают, но пришло время двигаться вперед. По крайней мере так думает Samsung, хотя многие с ней и не согласны.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Новости партнеров