Как нужно шутить над конкурентами: пример Samsung

Производители смартфонов — это не только создатели наших любимых карманных устройств, но и прежде всего конкуренты в борьбе за деньги потенциальных пользователей. Именно поэтому ради переманивания покупателей они готовы на многое. А какой способ в этом деле является самым надёжным? Конечно же, высмеивание слабых сторон представителей вражеского лагеря и одновременная демонстрация правильного решения проблемы. Желательно на примере своего смартфона. Впрочем, чтобы не показаться слишком резким, подойти к выполнению этого задания нужно очень осторожно. Именно так, как недавно сумели сделать представители Samsung.

Как нужно шутить над конкурентами: пример Samsung. Фото.

Повод для подобного рода занятия оказался достойным: южнокорейские маркетологи получили задание создать запоминающуюся рекламу Samsung Galaxy S6 Edge. Очевидно, для этого было решено выбрать наиболее выдающуюся черту пресловутого девайса.

Как нужно шутить над конкурентами: пример Samsung. Фото.

Какой она является? Вероятно, после нескольких мгновений для размышлений большинство пользователей назовёт изогнутые боковые грани. Если быть ещё точнее, представители компании акцентировали внимание на оригинальной демонстрации уведомлении. Напомним, Galaxy S6 Edge сигнализирует о сообщениях или пропущенных событиях при помощи подсветки боковых граней. Главным условием для этого является позиция смартфона: он должен лежать экраном вниз.

Самым забавным оказалось то, что создатели видео решили противопоставить Edge Lighting привычному вибросигналу. Да и попытаться воссоздать известную мелодию при помощи вибрации они тоже не поленились. В целом всё это выглядит следующим образом.

Замечательно, не так ли? Как сообщают представители phonearena, в ролике также были запечатлены несколько iPhone, представители семейства Lumia, Moto X и Droid Turbo, LG G4 и даже BlackBerry Passport. Несложно догадаться, что, согласно замыслу автора только что просмотренного креатива, каждый из смартфонов других производителей проигрывает детищу Samsung.

Согласно ли вы с этим? Или же вибросигнал намного надёжнее подсветки разного цвета? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
СберМегаМаркет
Что случилось с Мегамаркетом? Маркетплейс еще существует, но покупать там не советуем

Завсегдатаи интернет-магазинов вспомнят, как счастливо жилось любителям скидок, баллов и промокодов во времена работы “Мегамаркета”. Благодаря этому сервису многие закупились техникой и даже обставили квартиры чуть ли не в два раза дешевле официальных цен. Но в один момент аттракцион щедрости прекратился. Что случилось с магазином? Почему он больше не доставляет товары? Давайте разбираться.

Читать далее
8 крутых функций, которые ждут Samsung после выхода обновления One UI 8.5

Продолжая развертывание обновления One UI 8, компания Samsung уже готовит оболочку One UI 8.5. Как ожидается, промежуточная версия системы выйдет в начале следующего года вместе с анонсом серии смартфонов Galaxy S26. И, хотя до дня X остается еще несколько месяцев, ребятам из androidauthority.com и другим инсайдерам удалось раздобыть информацию о главных фишках One UI 8.5. Мы собрали их воедино и теперь готовы поделиться секретами обновления.

Читать далее
Новости партнеров