Какие смартфоны могут показать на MWC 2016?

CES завершилась, закончился и январь. С приходом февраля все ближе другое важное событие мира технологий — MWC 2016 (Mobile World Congress), где все самое лучшее постараются показать операторы связи, вендоры мобильных устройств, технологические компании и обладатели контента со всего мира. Анонсы этой выставки настолько привлекательны, что из представленных там девайсов лучший выбрать непросто. Какими смартфонами порадуют ведущие компании всех, у кого вызывает энтузиазм сама мысль о новых продуктах этой категории?

Какие смартфоны могут показать на MWC 2016? Фото.

Какие смартфоны могут показать на MWC 2016? Фото.

MWC — традиционно февральское или мартовское мероприятие. В этом году оно пройдет в Барселоне с 22 по 25 февраля. В иллюстрированной заметке Анны Скантлин (Anna Scantlin) «Phones to anticipate from MWC 2016», опубликованной ресурсом PhoneDog, был рассмотрен прогноз, какими телефонами порадует долгожданная выставка. Ведь именно MWC во многом определит само представление о смартфонах нынешнего сезона.

LG

LG вовсе не скрывает того, что собирается представить свой новый флагманский телефон — LG G5. 21 февраля 2016 года уже так и называют «G5 Day» («День G5»). В нем воплотятся лучшие разработки компании, сделанные ею за год. Сомневаться в том, что это будет впечатляющий девайс, не приходится. По слухам, процессором телефона станет Snapdragon 820, объем его оперативной памяти составит 3 или даже 4 гигабайта. Предполагаются версии с объемом накопителя 32, 64 и 128 гигабайт.

Кроме того, в телефоне предполагается слот для карт памяти microSD, будет обновлена расположенная на задней панели камера. Новинка станет обладать сканером отпечатков пальцев, зарядкой через USB Type-C и инфракрасным бластером. Слухи указывают на то, что смартфон может обзавестись батареей емкостью 4000 мАч, что означает — телефон можно будет достаточно долго не перезаряжать. Ведь батареи современных смартфонов часто оказываются малы им.

Samsung

Какие смартфоны могут показать на MWC 2016? Фото.

Якобы Samsung Galaxy S7

Презентация Samsung состоится всего через несколько часов после мероприятия LG, в ходе которого будет показан G5. Полной уверенности в том, что именно будет показано, пока нет, но учитывая тизер «#TheNextGalaxy», по всей видимости, речь идет о долгожданном Galaxy S7.

Ожидается, что Samsung последует заложенному ею в минувшем году тренду, когда были представлены Galaxy S6 and S6 Edge, и так же представит два телефона. Среди наиболее интересных изменений, которые коснуться данного телефона, слухи выделяют следующие: камера на задней панели перестанет выступать над поверхностью корпуса, продолжительность работы от одной зарядки батареи увеличится, телефоны обретут водозащищенность.

Вероятно, что S7 будет базироваться на процессоре Snapdragon 820, собственном чипе Samsung Exynos 8890 (или обоих для разных версий телефона).

Фотографии, на которых якобы изображен данный телефон, указывают на то, что камера действительно не выступает над его поверхоностью, но телефон стал менее глянцевым. Не исключено, что в этом году Samsung вернется к использованию поликарбоната в качестве материала корпуса, отмечает Анна Скантлин.

Sony

Какие смартфоны могут показать на MWC 2016? Фото.

Якобы Sony Xperia C6

Хотя на презентации компании, которая состоится 22 февраля в рамках MWC не исключается показ Sony Xperia Z6, все же наиболее вероятно появление там Xperia C6. Линейка Sony Xperia C обладает скорее средними, чем премиальными техническими характеристиками и, скорее всего, так и будет до тех пор, пока имя Xperia Z продолжает использоваться для флагманских смартфонов компании.

BlackBerry

Какие смартфоны могут показать на MWC 2016? Фото.

Якобы BlackBerry Vienna

BlackBerry Vienna — именно так, по слухам, назовут очередной смартфон BlackBerry под управлением Android. Дизайн Vienna предположительно станет продолжением традиций компании, характеризуясь привычными многим формфактором «Candybar» и физической QWERTY-клавиатурой. BlackBerry PRIV, ставший первой попыткой BlackBerry выпустить Android-телефон, также сохраняет физическую QWERTY-клавиатуру, но является слайдером, главный недостаток которого — его цена. Все, кто считает, что даже современному смартфону необходима физическая клавиатура, порадуются появлению такого девайса на MWC.

Microsoft

Линейка Lumia под именем Microsoft не пользуется столь значительным вниманием, каким она пользовалась под именем Nokia, но Microsoft не оставляет своего стремления. Lumia 950 и 950XL дебютировали совсем недавно, в ноябре минувшего года, но не исключается вероятность того, что Microsoft на MWC пополнит линейку Lumia еще несколькими девайсами. По слухам, этими телефонами могут стать устройства среднего уровня Lumia 650, 750 и 850.

Покажет ли что-то HTC?

По ранее появившимся слухам, HTC M10 на MWC показан не будет. Остается только надеяться на то, что эти слухи не подтвердятся. Ведь представить свой телефон одновременно с другими долгожданными флагманами, возможно, было бы для HTC более предпочтительным решением, поскольку пользователям не придется ожидать еще месяц-другой.

Какой телефон может стать самым ярким анонсом MWC 2016?

Теги
Лонгриды для вас
5 Android-смартфонов, которые лучше iPhone 15, но стоят намного меньше

12 сентября компания Apple представила iPhone 15. По традиции, заведенной с прошлого года, младшие модели серии получили старый процессор, экран с частотой обновления 60 Гц, 128 ГБ памяти в базовой версии и поддержку скромной 20-ваттной зарядки (блок питания придется купить отдельно). При этом цена iPhone 15 в России стартует с отметки 124 990 ₽. Это настолько возмутительно, что даже смешно, ведь на рынке Android-устройств есть куча телефонов лучше айфона, которые к тому же дешевле. Сейчас вы в этом убедитесь, но прежде не забудьте убрать от экрана фанатов Apple.

Читать далее
Здесь всё, что вы должны знать про параллельный импорт смартфонов: цены, гарантия, бренды

Вот уже больше года мы живем в условиях, когда внушительная часть смартфонов, красующихся на полках российских магазинов электроники, привозится к нам по параллельному импорту, а не через региональное представительство бренда, как это было раньше. Столь кардинальное изменение принципа поставок вызывает у рядового покупателя массу вопросов: выросли ли цены, есть ли гарантия и русский язык? Ну и в конце концов, что такое параллельный импорт? Отвечаем на эти и другие сложные вопросы простым языком.

Читать далее
Три мощных тизера от Samsung о новых смартфонах и не только

До старта очередной ежегодной презентации Galaxy Unpacked от Samsung осталось совсем мало времени. У нас уже есть огромное количество слухов и даже официальных подтверждений от южнокорейской компании. Но ограничиваться тем, что есть она явно не собирается. В типичной для себя манере Samsung предлагает небольшой взгляд на то, что мы можем ожидать от грядущей презентации. Это не раскрывает полной картины того, что будет, но дает намного более четкое представление о готовящихся продуктах, чем у нас было ранее.

Читать далее