Каким будет модульный смартфон от Alcatel?

Alcatel готовится представить сразу пять новых смартфонов, сообщают представители издания GSMArena со ссылкой на информированные источники. Презентация состоится в рамках Мобильного конгресса в Барселоне, который пройдет в последних числах февраля 2017 года. Хедлайнером мероприятия, уверяют собеседники журналистов, станет субфлагманская модель с модульной конструкцией.

Каким будет модульный смартфон от Alcatel? Фото.

Предстоящий смартфон, вероятно, получит титул идейного продолжателя линейки Idol и, помимо поддержки съемных деталей, будет укомплектован 8-ядерным процессором нового поколения от MediaTek и 13-мегапиксельным модулем основной камеры. Более подробная информация об аппаратном наполнении этой и других новинок остается за кадром. Ориентировочная стоимость модульного смартфона в рознице составит около 320 евро.

Предыдущий анонс компании, являющейся частью конгломерата TCL, состоялся в ходе CES’2017. Он был посвящен 6-дюймовому бюджетнику Alcatel A3 Xl. Смартфон оснастили процессором MediaTek MT8735B с тактовой частотой 1,1 ГГц, аккумулятором на 3 000 мАч, 1 ГБ оперативной памяти и посредственной IPS-матрицей с разрешением 720р. Основная камера новинки получила 8-мегапиксельный сенсор с возможностью записи видео при 30 кадрах в секунду.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел недорогой и компактный смартфон OPPO Reno15 с топовой камерой до 35 тысяч рублей

Раз в полгода компания OPPO традиционно выпускает обновление своей среднебюджетной линейки Reno, чьи представители с недавних пор позиционируют себя как недорогие камерофоны. Представленный в начале 2025-го OPPO Reno14 возродил интерес к серии в России, и теперь вышел OPPO Reno15 — новый смартфон, который стал компактнее и при этом круче. Самое время присмотреться к нему поближе.

Читать далее
Вышел iQOO 15 — самый дешевый смартфон на Snapdragon 8 Elite Gen 5, который мощнее любого Xiaomi

20 октября в очередной раз пополнился ряд Android-флагманов. В Китае состоялась презентация iQOO 15 — топового смартфона субфлагмана vivo, который уже на старте удивляет интересными фишками. Так, это самая доступная и мощная модель на базе бескомпромиссного чипа Snapdragon 8 Elite Gen 5 (4.3 млн в AnTuTu), а еще здесь крутая камера и гигантский аккумулятор. И да: iQOO 15 выйдет в России.

Читать далее
В Китае выпустили HUAWEI Mate 80 — флагманские смартфоны с двумя перископами для фотографов

По сложившейся традиции, компания HUAWEI выпускает флагманы дважды в год. Сначала выходят представители серии Pura, а спустя несколько месяцев — Mate. Линейкой Pura 80 мы уже успели насладиться вдоволь, и теперь вышел HUAWEI Mate 80. Причем не один, а сразу 4 смартфона на любой вкус и кошелек. Однако для каждого из них упор сделан на съемку фото и видео, а потому перед нами очередные камерофоны.

Читать далее
Новости партнеров