Концепция iPhone может найти отражение в новых Nexus от HTC

Предстоящие смартфоны линейки Nexus производства компании HTC могут иметь куда меньше различий, чем предполагалось первоначально. По данным коллег из издания AndroidPolice, обе новинки будут укомплектованы процессором Snapdragon 821, 3 или 4 ГБ оперативной памяти, а также схожими по внешнему виду корпусами. Единственным отличием смартфонов друг от друга станет диагональ их дисплеев. Ничего не напоминает?

Концепция iPhone может найти отражение в новых Nexus от HTC. Фото.

Утверждается, что новые Nexus Marlin и Sailfish станут своеобразным ответом «яблочным» iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Идентичные характеристики флагманских устройств от Google вкупе со схожим дизайном позволят поклонникам линейки делать выбор, исходя исключительно из собственных предпочтений, а не вследствие навязанных производителем ограничений и преимуществ. При этом, что логично, розничная стоимость новинок сохранится на схожем с предшественниками уровне.

Смартфоны, по некоторым данным, обзаведутся дисплеями с диагональю 5 и 5,5 дюймов с разрешением FullHD и QuadHD для «старшей» и «младшей» моделей соответственно. Заявленная емкость аккумулятора фаблета составит 3450 мАч. Обе модели располагают поддержкой коннекторов стандарта USB-C и технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 от Qualcomm. Кроме того, ожидается появление встроенных сканеров отпечатков пальцев, модуля беспроводной зарядки и камер с разрешением 12 и 8 Мп соответственно. Точная дата презентации новых Nexus пока не разглашается.

Теги
Лонгриды для вас
Каким был ваш первый Android-девайс? Делимся впечатлениями

В первый раз. У всех когда-то что-то было впервые: кто-то в первый раз поцеловал девочку из соседней группы в садике, кто-то сел впервые за руль автомобиля, одни в первый раз получили в качестве подарка щенка, другие прыгнули с парашюта, одним впервые подарили iPhone, другим Android-смартфон. Пути их расходятся на последних двух: кто-то выбрал Android, кто-то - iOS. Сегодня хотелось бы поговорить о вас - читателях, нам не важно, получил Xperia Z3 обновление до 5.0, судебные разбирательства Samsung и Apple, нам важен пользователь Android-девайса, наша задача - приукрасить будни гиков. И на этот раз мы хотим, чтобы вы приняли самое активное участие в этой рутине бесконечных обсуждений и мнений.

Читать далее
Взлетит ли новая «бабочка» от HTC?

Пожалуй, тайваньскую компанию HTC можно смело назвать одним из самых оригинальных производителей гаджетов и аксессуаров. Дизайн их смартфонов сложно перепутать с чем-то другим, лаконичность графической оболочки порадует самых предвзятых перфекционистов, а постоянство всех вышеперечисленных составляющих вызывает неподдельное восхищение. Именно поэтому узнавать какие-либо детали о грядущих новинках всегда интересно. И хотя в данном случае информации совсем немного, обсудить действительно есть что. Давайте начинать.

Читать далее
Какие смартфоны подойдут для ночной фотосессии?

Некоторое время назад мы ознакомились с перечнем советов, которые пригодятся для создания фотографий в условиях плохой освещённости. Несмотря на их простоту и эффективность, далеко не каждому пользователю хочется возиться с настройками и прочими маленькими хитростями ради получения желаемого результата. Куда проще пойти в магазин и приобрести смартфон, который справится с этим и без вашей помощи, верно? Именно на такие устройства мы сейчас и посмотрим.

Читать далее
Новости партнеров