Концепция iPhone может найти отражение в новых Nexus от HTC

Предстоящие смартфоны линейки Nexus производства компании HTC могут иметь куда меньше различий, чем предполагалось первоначально. По данным коллег из издания AndroidPolice, обе новинки будут укомплектованы процессором Snapdragon 821, 3 или 4 ГБ оперативной памяти, а также схожими по внешнему виду корпусами. Единственным отличием смартфонов друг от друга станет диагональ их дисплеев. Ничего не напоминает?

Концепция iPhone может найти отражение в новых Nexus от HTC. Фото.

Утверждается, что новые Nexus Marlin и Sailfish станут своеобразным ответом «яблочным» iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Идентичные характеристики флагманских устройств от Google вкупе со схожим дизайном позволят поклонникам линейки делать выбор, исходя исключительно из собственных предпочтений, а не вследствие навязанных производителем ограничений и преимуществ. При этом, что логично, розничная стоимость новинок сохранится на схожем с предшественниками уровне.

Смартфоны, по некоторым данным, обзаведутся дисплеями с диагональю 5 и 5,5 дюймов с разрешением FullHD и QuadHD для «старшей» и «младшей» моделей соответственно. Заявленная емкость аккумулятора фаблета составит 3450 мАч. Обе модели располагают поддержкой коннекторов стандарта USB-C и технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 от Qualcomm. Кроме того, ожидается появление встроенных сканеров отпечатков пальцев, модуля беспроводной зарядки и камер с разрешением 12 и 8 Мп соответственно. Точная дата презентации новых Nexus пока не разглашается.

Теги
Лонгриды для вас
Google и Huawei все компенсируют владельцам Nexus за их страдания

Выглядит не так уж и плохо... для 2015 годаДо того, как Google начал «производить» смартфоны Pixel в 2016 году (с тактичной помощью реальных производителей, таких как HTC), существовал проект Nexus, в рамках которого поисковый гигант предлагал таким компаниям, как Huawei или LG, больше возможностей для производства мощных, но доступных по цене устройств под управлением мобильной ОС Android.

Читать далее
Учимся делать селфи на миллион

Давайте начистоту: каждый из нас хотя бы изредка фотографирует себя любимого на фронтальную камеру. Кто-то делает это ради забавы, а кто-то таким образом просто пытается сократить длительные минуты ожидания. Впрочем, большинство так называемых селфи предназначены для социальных сетей. Убедиться в этом невероятно просто: для этого достаточно обновить ленту своего Инстаграмма. Для успешного селфи и, соответственно, повышенного количества лайков к нему необходимо знать и следовать некоторым правилам. Каким? Давайте узнаем.

Читать далее
В том ли направлении движутся мобильные технологии?

Не заметить скорость развития мобильных технологий в течение нескольких последних лет попросту невозможно. То, что пять лет назад казалось революцией, сегодня, в лучшем случае, стало частью устройств из бюджетной категории. Стали ли лучше сами устройства? Безусловно. Им удалось пройти путь от однобитного дисплея первого телефона Motorola до 2К-экранов, которые будут представлены в этом году. От VGA-мыльниц в стареньких телефонах Siemens до 41-мегапиксельного монстра от финского производителя. Эволюция свершилась, это верно. Но в том ли направлении? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров