LeEco готовит смартфон на процессоре Snapdragon 821 и с 8 ГБ ОЗУ

LeEco — в прошлом LeTV — не так давно представила ряд интереснейших устройств, включая LeEco Le Max 2, оснащенный процессором Snapdragon 820 и 6 гигабайтами оперативной памяти. Многим может показаться, что в 2016 году это может стать пределом возможностей производителей. Однако технологии развиваются быстрее, чем нам кажется.

LeEco готовит смартфон на процессоре Snapdragon 821 и с 8 ГБ ОЗУ. Фото.

Так, если верить нашим коллегам из gizchina, LeEco работает над следующим флагманским аппаратом, который будет оснащен процессором Snapdragon 821 и 8 гигабайтами оперативной памяти.

В настоящее время максимальный объем ОЗУ, равный 6 гигабайтам, предлагает не только LeEco. Ранее устройства с подобным количеством ОЗУ были представлены такими компаниями, как Vivo, ZUK, а буквально несколько дней назад OnePlus представила свой следующий флагман, который также оснащен 6 гигабайтами оперативной памяти.

Вероятнее всего, китайцы работают над обновленным Le Max 2. Теперь устройство должно получить помимо стандартных цветовых решений еще и красный, синий и серебристый цвета.

LeEco готовит смартфон на процессоре Snapdragon 821 и с 8 ГБ ОЗУ. Фото.

Кроме того, обновленный Le Max 2 должен стать одним из первых устройств на базе Snapdragon 821, да еще и с 8 гигабайтами оперативной памяти. А если и этого будет недостаточно, компания планирует использовать 25-Мп модуль задней камеры над сканером отпечатков пальцев.

Появились слухи и о цене. Ожидается, что Le Max 2 будет оценен в 3000 юаней, что равно чуть менее 30 тысячам рублей или 455 долларам. Таким образом, LeTV может стать новой Xiaomi, ведь все основания так полагать уже имеются, а неплохие продажи LeEco-девайсов на внутреннем китайском рынке тому подтверждение.

Теги
Лонгриды для вас
На AliExpress завезли новые флагманы Xiaomi 15T. Всем дарят планшет при заказе

Осенью Xiaomi традиционно выпускает на глобальный рынок флагманские смартфоны T-серии, и 2025-й не стал исключением. На смену 14-й линейки пришли Xiaomi 15T и Xiaomi 15T Pro. С 9 октября смартфоны уже доступны на AliExpress, а при заказе любого из них обещают планшет в подарок. Звучит как идеальная сделка, но что выбрать: Xiaomi 15T или Xiaomi 15T Pro? В этом и попытаемся разобраться.

Читать далее
Как запустить Алису в Telegram и зачем она вам нужна

Когда-то Алиса была простым голосовым помощником Яндекса, который включал музыку, подсказывал погоду и помогал искать информацию в интернете. Сейчас же это полноценная нейросеть, которая работает на базе YandexGPT. Причем теперь не только в специальном приложении, но еще и в Telegram.

Читать далее
Google опровергает сообщения о масштабной утечке данных Gmail. Что произошло

На этой неделе множество новостных изданий сообщили о якобы произошедшей утечке более 183 миллионов паролей от аккаунтов Gmail. Однако Google публично опровергла эти заявления, объяснив, что речь идет о недопонимании природы агрегированных баз данных скомпрометированных учетных записей. Кто на самом деле прав и почему Google так решительно отрицает объявления.

Читать далее
Новости партнеров