LeEco готовит смартфон на процессоре Snapdragon 821 и с 8 ГБ ОЗУ

LeEco — в прошлом LeTV — не так давно представила ряд интереснейших устройств, включая LeEco Le Max 2, оснащенный процессором Snapdragon 820 и 6 гигабайтами оперативной памяти. Многим может показаться, что в 2016 году это может стать пределом возможностей производителей. Однако технологии развиваются быстрее, чем нам кажется.

LeEco готовит смартфон на процессоре Snapdragon 821 и с 8 ГБ ОЗУ. Фото.

Так, если верить нашим коллегам из gizchina, LeEco работает над следующим флагманским аппаратом, который будет оснащен процессором Snapdragon 821 и 8 гигабайтами оперативной памяти.

В настоящее время максимальный объем ОЗУ, равный 6 гигабайтам, предлагает не только LeEco. Ранее устройства с подобным количеством ОЗУ были представлены такими компаниями, как Vivo, ZUK, а буквально несколько дней назад OnePlus представила свой следующий флагман, который также оснащен 6 гигабайтами оперативной памяти.

Вероятнее всего, китайцы работают над обновленным Le Max 2. Теперь устройство должно получить помимо стандартных цветовых решений еще и красный, синий и серебристый цвета.

LeEco готовит смартфон на процессоре Snapdragon 821 и с 8 ГБ ОЗУ. Фото.

Кроме того, обновленный Le Max 2 должен стать одним из первых устройств на базе Snapdragon 821, да еще и с 8 гигабайтами оперативной памяти. А если и этого будет недостаточно, компания планирует использовать 25-Мп модуль задней камеры над сканером отпечатков пальцев.

Появились слухи и о цене. Ожидается, что Le Max 2 будет оценен в 3000 юаней, что равно чуть менее 30 тысячам рублей или 455 долларам. Таким образом, LeTV может стать новой Xiaomi, ведь все основания так полагать уже имеются, а неплохие продажи LeEco-девайсов на внутреннем китайском рынке тому подтверждение.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел компактный флагман Xiaomi 17 с батареей 7000 мАч и самым мощным процессором в мире

В Китае прошла долгожданная презентация Xiaomi 17. И, хотя по логике компания должна была выпустить Xiaomi 16, китайцы решили пропустить 16-е поколение — все ради подражания Apple и прямой конкуренции с iPhone 17. Несмотря на очевидную вторичность, которую демонстрирует бренд из Поднебесной, смартфон Xiaomi 17 безотносительно маркетинговой шелухи получился очень удачным.

Читать далее
Samsung отменила выход Galaxy S26 Edge. Вместо него будет другой смартфон

У одного производителя эра тонких смартфонов только началась, а другой уже успел прощупать рынок и понять, что ему такой бизнес просто напросто не нужен. Спустя всего пять месяцев после громкой премьеры Samsung решила свернуть производство линейки Galaxy Edge. В корейских кулуарах говорят, что решение окончательное, и планов по возвращению можно не ждать.

Читать далее
Графика уровня PlayStation и камеры 320 Мп: новый Snapdragon 8 Elite Gen 5 поражает

Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5: свой главный мобильный чип следующего поколения. Компания называет его самым мощным и энергоэффективным решением за всю историю линейки, делая ставку на прирост скорости, новые графические возможности и поддержку продвинутых функций искусственного интеллекта.

Читать далее
Новости партнеров