LG намерена привезти на MWC прошлогодний флагман

LG Electronics, чей гендиректор потребовал от инженеров компании начать разработку LG G7 с нуля за пару месяцев до планируемой презентации, привезет на MWC улучшенную версию прошлогоднего флагмана V30. Об этом сообщает деловая южнокорейская газета The Korea Herald со ссылкой на осведомленные источники.

LG намерена привезти на MWC прошлогодний флагман. Фото.

Новинка, разработанная в сотрудничестве с Google, вероятно, станет первой моделью производителя, выпущенной в рамках новой концепции, предусматривающей отказ от стабильного выпуска флагманских устройств. По словам генерального директора LG Electronics, отныне компания будет дольше поддерживать актуальность мобильных устройств, выпуская их улучшенные версии, а не меняя на новые.

Утверждается, что обновленная модификация LG V30 получит поддержку нейронных сетей и искусственного интеллекта. Оснащением модели задатками лабораторного разума, цитирует The Korea Herald свои источники, занимались специалисты компании Google, имеющие огромный опыт в данной и смежной сферах.

На момент выхода публикации отсутствуют достоверные сведения о возможностях будущей новинки. Не исключено, что смартфон укомплектуют процессором с поддержкой ИИ, который будет отвечать за создание близких по качеству к профессиональным снимков, более эффективное распределение ресурсов аккумулятора и голосовое управление.

Теги
Лонгриды для вас
Какие функции обязательно стоит попробовать после покупки Google Pixel 10

Владельцы новых флагманов Google получили в свои руки устройства с множеством инновационных функций. От телеобъектива в базовой модели Pixel 10 до расширенных возможностей Gemini во всей линейке - разнообразие новых возможностей может показаться ошеломляющим. Разберем наиболее полезные функции и настройки, которые помогут максимально эффективно использовать потенциал нового смартфона.

Читать далее
Илон Маск обещает в 2026 году выпустить первую игру, созданную ИИ

Индустрия видеоигр стоит на пороге революции, которую обещает Илон Маск со своей компанией xAI. Владелец запрещенной на территории РФ социальной сети X и руководитель нескольких технологических гигантов недавно заявил, что к концу 2026 года мир увидит «отличную игру, сгенерированную искусственным интеллектом». Это амбициозное заявление вызывает как энтузиазм, так и скептицизм в игровом сообществе.

Читать далее
Переоценили. ИИ для написания кода не помогает, а только мешает программистам, замедляя их работу

ИИ-помощники для кодирования, такие как Cursor и GitHub Copilot, давно преподносятся как способ повысить продуктивность программистов за счёт генерации кода и автоматизации рутинных задач. Однако недавнее исследование некоммерческой организации METR показало обратное. Исследователи выяснили, что использование таких инструментов не только не ускоряет работу опытных разработчиков, но и замедляет ее. А мы все думали, что искусственный интеллект будет помогать в написании софта. Оказывается мы все ошибались.

Читать далее
Новости партнеров