MWC 2017: Samsung обновила линейку защищенных смартфонов Xcover

За день до окончания работы выставки Mobile World Congress, проходящей в Барселоне, Samsung Electronics представила обновленную версию защищенного смартфона Galaxy Xcover. Новинку наделили брутальной внешностью, одарили сертификацией по стандарту IP68 и устойчивостью к морской воде и перепадам температур.

MWC 2017: Samsung обновила линейку защищенных смартфонов Xcover. Фото.

Как и все смартфоны линейки Xcover до этого, четвертое поколение не отличается передовой начинкой. Устройство комплектуется 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного хранилища равен 16 ГБ с возможностью расширения картами MicroSD.

Отличительной особенностью Galaxy Xcover 4 является защита по военному стандарту MIL-STD 810G. Устройства, сертифицированные Министерством обороны США, обладают повышенной прочностью, устойчивы к проникновению жидкостей и способны исправно работать даже при экстремально низких температурах.

Galaxy Xcover 4 работает под управлением ОС Android 7.0 Nougat, прикрытой фирменной оболочкой от Samsung. О перспективах дальнейшего обновления до версии 7.1 производитель не сообщил. Розничные продажи смартфона в Европе начнутся в первых числах апреля по цене 259 долларов. Доедет ли смартфон до России, пока не уточняется.

Теги
Лонгриды для вас
Все, что известно про новые умные часы Samsung Galaxy Watch 8: характеристики, цена, дата выхода

Мероприятие Galaxy Unpacked уже близко - осталось всего несколько дней до того, как Samsung покажет новые устройства. Наряду со складными смартфонами фанаты компании очень ждут, когда выпустят новые Galaxy Watch 8. Из новой утечки стало известно, сколько будут стоить умные часы Samsung. Собрали в одном материале всё, что известно о новой линейке на данный момент.

Читать далее
Galaxy S25 FE против Galaxy S25 Plus. Видите разницу? И мы не видим, а она есть

Недавно выпущенный смартфон Galaxy S25 FE оказался до неприличия похож на Galaxy S25 Plus. Но это только внешне и на первый взгляд. Ведь "под капотом" новинки скрывается другой процессор, измененный объем оперативной памяти, а также немного другая камера. Разбираемся, чем же новинка отличается, и стоит ли ее покупать взамен версии Plus.

Читать далее
Как Google планирует контролировать установку приложений и можно ли это обойти

Ранее Google объявила о вводе обязательной верификации личности всех разработчиков, распространяющих приложения для Android, включая тех, кто распространяет их вне Google Play. Уже с сентября 2026 года устройства с предустановленными сервисами Google Mobile Services не смогут устанавливать приложения от авторов, которые не прошли проверку в специальной консоли Google. Эта мера вызвала бурную реакцию среди энтузиастов, поскольку пользователи увидели в ней шаг к превращению Android в закрытую «экосистему по модели iOS».

Читать далее
Новости партнеров