Наконец-то OnePlus выпустила крутой смартфон дешевле 20 тысяч! У него мощный звук и новый процессор Dimensity 6020

OnePlus — известный производитель смартфонов, однако его устройства долгое время были популярны только в узких кругах. Дело в том, что компания сосредотачивала свои усилия на выпуске флагманских моделей, и лишь пару лет назад крен повернулся в обратную сторону. В 2024 году вы без труда можете купить недорогой, но хороший смартфон, ведь 21 февраля в продажу поступает горячая новинка OnePlus Nord N30 SE 5G по вполне демократичной цене.

Наконец-то OnePlus выпустила крутой смартфон дешевле 20 тысяч! У него мощный звук и новый процессор Dimensity 6020. Новый OnePlus по демократичной цене! Фото.

Новый OnePlus по демократичной цене!

Недорогой смартфон OnePlus Nord N30 SE 5G

Флагман OnePlus 12 стоит $799 (~ 74 000 ₽), а купить OnePlus Nord N30 SE 5G можно всего за 16883 ₽. Именно столько за новый смартфон просят на AliExpress и Ozon, где 21 февраля появился этот недорогой аппарат.

OnePlus Nord N30 SE 5G на Ozon

OnePlus Nord N30 SE 5G на AliExpress

Важно заметить, что предложение действительно в рамках распродажи OnePlus, и она отнюдь не бесконечна. Цену обещают поднять уже 27 февраля, поэтому желающим приобрести OnePlus Nord N30 SE 5G стоит поторопиться. А вот стоит ли покупать новый смартфон — сейчас разберемся.

⚡ Подпишись на AndroidInsider в Дзене, чтобы получать новости из мира Андроид первым

Смартфон с хорошим звуком

Телефон OnePlus Nord N30 SE 5G обладает очень хорошим звуком. Хотя эта модель далека от флагманского сегмента, ее оснастили стереодинамиками. Песни звучат объемно, а перемещение соперников в играх-стрелялках слышно просто отлично.

Смартфон с хорошим звуком. У OnePlus Nord N30 SE 5G мощные стереодинамики с достойным звуком. Фото.

У OnePlus Nord N30 SE 5G мощные стереодинамики с достойным звуком

Кроме того, OnePlus Nord N30 SE 5Gтелефон с громкими динамиками. В настройках оболочки OxygenOS 13.1 есть опция, позволяющая выставить громкость на 300% вместо стандартных 100%, как на других Android-устройствах. Причем столь высокая мощность доступна на уровне системы, то есть работает во всех приложениях, а не только в плеере.

❗ Поделись своим мнением или задай вопрос в нашем телеграм-чате

Характеристики OnePlus Nord N30 SE 5G

Мощные динамики — это хорошо, но все-таки звук не является главной характеристикой смартфона. Куда более важную роль при повседневном использовании играют экран, камера и аккумулятор.

ХарактеристикиOnePlus Nord N30 SE 5G
Экран6,72 дюйма, IPS (2400х1080), 60 Гц
Основная камера50 + 2 МП
Фронтальная камера8 МП
ПроцессорDimensity 6020
Память4/128 ГБ
Аккумулятор5000 мАч
Зарядка33 Вт

Купить OnePlus на Ozon

Купить OnePlus на AliExpress

Экран OnePlus Nord N30 SE 5G не отличается повышенной частотой обновления, зато у него довольно высокий уровень яркости для IPS-матрицы. Плюс такой дисплей не напрягает глаза из-за отсутствия ШИМ.

Характеристики OnePlus Nord N30 SE 5G. OnePlus Nord N30 SE 5G работает на свежей версии прошивки OxygenOS. Фото.

OnePlus Nord N30 SE 5G работает на свежей версии прошивки OxygenOS

Основная камера смартфона имеет разрешение 50 МП, но за счет искусственного интеллекта умеет делать фото на 108 МП, значительно повышая детализацию изображения. Самый раз, если нужно сделать снимок для дальнейшего кропа.

🔥 Загляни в телеграм-канал Сундук Али-Бабы, где мы собрали лучшие товары с АлиЭкспресс

Аккумулятор на 5000 мАч спокойно держит заряд в течение полутора дней, если не нагружать OnePlus Nord N30 SE 5G играми, а 33-ваттный адаптер питания за полчаса восстанавливает энергию смартфона на 51%. Но главный интерес в этой модели представляет новый процессор Dimensity 6020.

Новый процессор Dimensity 6020

OnePlus Nord N30 SE 5G — один из первых смартфонов на процессоре Dimensity 6020. Эта однокристальная система является 5G-альтернативой известного чипсета Helio G99 и набирает более 400 тысяч баллов в AnTuTu, обеспечивая достаточный уровень производительности даже для гейминга на средних настройках графики. Особенно впечатляюще Dimensity 6020 смотрится на фоне Helio G35, который стоял в предшественнике OnePlus Nord N20 SE.

Новый процессор Dimensity 6020. Новый смартфон почти в 3 раза мощнее своего предшественника! Фото: nanoreview.net. Фото.

Новый смартфон почти в 3 раза мощнее своего предшественника! Фото: nanoreview.net

Только вдумайтесь: между релизом двух смартфонов 1 год разницы, а производительность OnePlus Nord N30 SE 5G выросла почти в 3 раза! И это не пустые слова, а факт, подтвержденный цифрами процессора Dimensity 6020 в бенчмарках и внедрением намного более быстрого накопителя стандарта UFS 2.2, обеспечивающего мгновенный запуск приложений.

OnePlus Nord N30 SE 5G на Ozon

OnePlus Nord N30 SE 5G на AliExpress

OnePlus Nord N30 SE 5G нельзя назвать идеальным смартфоном. При желании можно критически отнестись к экрану с частотой обновления 60 Гц, а также выразить негодование из-за отсутствия сверхширокоугольного объектива камеры. Но в связи с тем, что разница между 60 Гц и 120 Гц заметна только на контрасте, а сверхширик люди, как правило, используют по праздникам, придираться глупо. Ведь смартфон стоит меньше 20 тысяч рублей, предлагая классные фишки вроде увеличения разрешения фото через ИИ и 300-процентного уровня громкости, чем не в состоянии похвастать конкуренты.

Теги
Лонгриды для вас
3 крутых гаджета с распродажи Xiaomi, которые можно купить с хорошей скидкой

Гаджеты Xiaomi любят по всему миру, но вопреки расхожему мнению они по карману далеко не всем: приобрести их может не каждый, из-за чего приходится откладывать покупку до лучших времен. И вот они настали! На АлиЭкспресс началась распродажа Xiaomi, на которой уже можно купить смартфоны и умные часы со скидкой. Мы нашли как минимум три отличных гаджета, которые неплохо подешевели: два смартфона Redmi Note 12, а также смарт-часы для фанатов спорта и всех тех, кто давно хотел начать вести здоровый образ жизни!

Читать далее
Это самый маргинальный Android-смартфон. На его фоне даже российский Р-ФОН — крутой аппарат

Все мы устали от однообразных смартфонов. Каждый год мировые бренды выпускают новые устройства, где что-то улучшают, однако кардинальных изменений все равно не происходит. Ничего не удивляет, а потому даже информация о поверхностном монтаже российского Р-ФОНа воспринимается как значимый инфоповод. Но на самом деле мы просто смотрим не туда, что доказывает смартфон Punkt. MC02, на днях представленный в Швейцарии.

Читать далее
Здесь лучшие смартфоны до 15000 рублей, которые можно смело купить в 2023 году

Несмотря на обилие флагманов, выпускаемых пачками практически всеми брендами, пользователи по-прежнему высоко ценят дешевые смартфоны. Если в категории до 10 000 рублей сориентироваться крайне сложно, то прибавив еще около 5000 рублей, можно найти реально достойное устройство, которое вас явно не разочарует даже через год. Ко мне часто обращаются друзья с просьбой посоветовать хороший смартфон до 15 000 рублей, но из-за постоянного колебания курса валют определиться с выбором не так-то просто. К тому же, навскидку не сразу вспомнишь, какой гаджет действительно достоин упоминания, а какой рекомендовать все же не стоит. Вот список тех устройств, которыми будет не стыдно пользоваться даже в 2024 году.

Читать далее