Nexus 6P разочаровывает своих владельцев

Как вы наверняка знаете, легендарная линейка Nexus в этом году пополнилась не одним, а сразу двумя смартфонами. Речь идёт о более компактном Nexus 5X, за производство которого отвечает южнокорейская компания LG, а также Nexus 6P от Huawei. Какое из вышеупомянутых устройств является более привлекательным для потенциального потребителя? Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, поскольку всё зависит от потребностей отдельного человека. Как бы там ни было, старшая модель обладает неопровержимым преимуществом в виде материалов корпуса. Увы, стеклянная вставка в верхней части алюминиевой крышки трескается без каких-либо причин. Как это выглядит? Давайте узнаем.

Nexus 6P разочаровывает своих владельцев. Фото.

Стоит отметить, что внешний вид новинки понравился многим поклонникам высоких технологий. Естественно, причина этого заключается в том, что смартфон любимой линейки наконец обзавёлся металлическим корпусом. Ради отличия от огромного количества других алюминиевых смартфонов дизайнеры китайского производителя Huawei, ознакомиться с правильным произношением названия которого можно здесь, решились на достаточно неожиданное решение.

Nexus 6P разочаровывает своих владельцев. Фото.

Это — стеклянная вставка в верхней части задней крышки смартфона, которая закрывает окошко камеры и вспышку. Как сообщают представители ресурса 9to5google, некоторые пользователи сообщили о внезапном разрушении целостности данной конструкции. Наиболее любопытным является то, что стекло трескается без какого-либо механического воздействия.

Один из пользователей ресурса Reddit предположил, что проблема может заключаться в том, что стекло было вставлено в корпус с немалым усилием. Другими словами, с момента финальной сборки смартфона корпус последнего давит на стекло, и рано или поздно эта особенность даст о себе знать.

Nexus 6P разочаровывает своих владельцев. Фото.

Nexus 6P разочаровывает своих владельцев. Фото.


Вне зависимости от причины, выглядит итоговый результат достаточно печально. Настроение некоторых гордых обладателей Nexus 6P будет испорчено в течение ближайших нескольких дней.

Удивило ли вас случившееся? Задумываетесь ли вы о покупке устройства после подобного? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Все, что Apple подсмотрела у Android и Wear OS, выдав за свое на WWDC 2025

Вчера на WWDC 2025 компания Apple представила новую серию операционных систем - iOS 26, iPadOS 26, watchOS 26, macOS 26 Tahoe, tvOS 26 и visionOS 26, - и уже сейчас они доступны для бета-тестирования разработчиками. Среди улучшений и обновлений есть несколько функций, которые, похоже, вдохновлены Android и Wear OS. В некоторых случаях Apple даже не потрудилась изменить название функции, которую они скопировали у Google и Samsung.

Читать далее
Huawei выпустила трикладушку Mate XTs с внешней клавиатурой и сниженной ценой. Но есть нюанс

Китайский техногигант только что представил обновленный смартфон Mate XTs с гибким экраном. Устройство складывается втрое и может похвастать новым процессором. А еще телефон стал дешевле, чем Mate XT. Что за зверь получился у Huawei, и почему он подешевел?

Читать далее
HUAWEI показала много новых устройств на большой презентации

Сегодня компания Huawei провела презентацию своей новой линейки носимых устройств в рамках собственной концепции «Будущее сегодня». Мероприятие прошло в Берлине — столице Германии. На нем были представлены несколько инновационных продуктов, включая умные часы HUAWEI WATCH 5, серию WATCH FIT 4, наушники FreeBuds 6 и планшет MatePad Pro 12,2”. Тут действительно есть на что посмотреть и про каждый продукт можно говорить отдельно, но пока давайте подведем итог презентации и посмотрим, что на ней показали.

Читать далее
Новости партнеров