Новинки сентября – чего ждать от IFA 2017

Недавно мы уже говорили о том, что не стоит торопиться с покупкой смартфона в ближайшее время. Главной причиной являются новинки, которые должны показаться осенью. Все самое интересное случится в первые дни сентября, благодаря выставке IFA 2017 в Германии. Расскажем, чего можно ожидать от выставки и почему будет интересно следить за ней.

Новинки сентября – чего ждать от IFA 2017. Фото.

LG

Новинки сентября – чего ждать от IFA 2017. LG. Фото.

Начнет радовать нас южнокорейская компания LG. Презентация компании запланирована на 31 августа, и нам известно, что будет показан смартфон LG V30, который многие ждут с нетерпением. Мы продолжаем собирать слухи и утечки об этом устройстве.

Кроме того, компания может показать новые смартфоны среднего ценового сегмента Q-серии, например Q6, Q6+ и Q6a.

Samsung

Новинки сентября – чего ждать от IFA 2017. Samsung. Фото.

От Samsung мы больше всего ждем Galaxy Note 8, но смартфон должен быть официально представлен еще летом, до старта выставки. А вот на IFA Samsung может показать новые устройства C-серии, а также носимые устройства Gear Fit 2 Pro.

Sony

Новинки сентября – чего ждать от IFA 2017. Sony. Фото.

Презентация Sony также назначена на 31 августа. От презентации мы ждем появления новых смартфонов. Возможно, появятся Xperia XZ1 и новый компактный хит Xperia XZ1 Compact, слухи о котором появлялись недавно.

Lenovo

Новинки сентября – чего ждать от IFA 2017. Lenovo. Фото.

Еще одна компания, которая планирует порадовать нас новинками 31 августа, – это компания Lenovo. К счастью, в случае с Lenovo мы точно не знаем, чем нас будут радовать. Скорее всего, речь пойдет не о смартфонах. Скорее всего, речь на презентации пойдет о планшетах и ноутбуках.

Huawei

Новинки сентября – чего ждать от IFA 2017. Huawei. Фото.

2 сентября в рамках выставки свои новинки представит компании Huawei. Мы не имеем ни малейшего понятия, какие устройства будут показаны. Возможно, будут представлены смартфоны среднего ценового сегмента и планшеты.

Теги
Лонгриды для вас
Почему я никогда не включаю Always On Display на смартфоне, хотя все хвалят эту функцию

Одной из причин, заставивших меня однажды купить смартфон с AMOLED-экраном, стало наличие функции Always On Display, суть которой сводится к тому, что дисплей всегда остается включенным, показывая время и пропущенные уведомления. До непосредственного знакомства функция представлялась очень полезной, а сторонние отзывы только подкрепляли такое мнение. Но на практике оказалось, что активный экран блокировки приносит только вред, а его хоть какая-то польза вызывает серьезные сомнения.

Читать далее
Как правильно платить телефоном в магазине

На днях услышал мнение, что Mir Pay - полнейшая фигня на фоне Apple Pay и Google Pay, потому что платеж с помощью отечественной системы проходит не с первого раза. Эта мысль вызвала странное чувство, ведь пользуюсь этим приложением уже больше года и практически никаких проблем не испытывал. Разобравшись в ситуации, выяснилось, что владелец Андроид-смартфона, насмотревшись на других людей в магазине, просто прикладывал свой аппарат не тем местом к терминалу.

Читать далее
Из-за новых профилей в Android 14 аккумулятор будет садиться намного быстрее

Android 14 — это та операционная система, с которой нам придется жить еще целый год. При этом хорошо, что она нам нравится и мы не против ее нововведения. В свежей ОС есть много интересных штук, за которые Google действительно хочется похвалить. Но не все изменения являются хорошими и без ложки нечистот в бочке бананового смузи все же не обошлось. Android 14 вносит одно фундаментальное изменение в работу рабочих профилей. Судя по всему, это очень негативно скажется на времени автономной работы смартфонов, которые и без того с трудом дотягивают до вечера. А еще и баланс между работой и личной жизнью будет соблюдаться довольно сомнительно. В общем, давайте разбираться.

Читать далее