Новые Nexus от HTC показали на видео

Момент презентации новой линейки Nexus является одним из самых долгожданных не только для поклонников «Корпорации добра», но и для пользователей Samsung, LG и даже Apple. При этом, как правило, удивляться внешнему виду и спецификациям свежепредставленных смартфонов не приходится, ведь их изображения, не говоря уже о результатах бенчмарков, «утекают» задолго до официального мероприятия. Доходит до того, что самые проворные журналисты умудряются даже «слить» в Сеть предварительный обзор новинок. Например, как сейчас.

Новые Nexus от HTC показали на видео. Фото.

Ранее нам уже удавалось оценить внешний вид эталонных Android-устройств 2016 модельного года, производителем которых на этот раз должна выступить тайваньская компания HTC. Но одно дело рендеры, и совершенное другое – видеоролик, изображающий новинки во всей красе.

Неофициальной записью поделились ведущие YouTube-канала Techconfigurations, решив продемонстрировать смартфоны со всех сторон, умолчав при этом об их точных характеристиках и дате официальной презентации. Впрочем, как следует из видео, устройство должно получиться предельно тонким и весьма необычным. На подобные измышления наталкивает отдаленно напоминающий последние устройства Meizu металлический корпус, а также стеклянная (?) вставка на задней панели, выступающая в качестве элемента декора.

По предварительным данным, Nexus 2016 обзаведутся 5- и 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD и QuadHD для «младшей» и «старшей» моделей соответственно, процессором Snapdragon 821, графическим ускорителем нового поколения, а также 4 ГБ оперативной памяти. Разрешение основных камер новинок, судя по результатам синтетических тестов, составит 12 мегапикселей. Заявленная емкость аккумулятора равна 3450 мАч с возможностью быстрой зарядки по стандарту Quick Charge 3.0 от Qualcomm. Работать устройства будут под управлением Android 7.0 Nougat «из коробки».

Теги
Лонгриды для вас
HTC One M9 получил обновление, значительно улучшающее возможности камеры

Важность хорошей камеры (а точнее - качества фотографий, которые она делает) в очередном флагмане нельзя недооценивать. Зачем еще выкладывать за смартфон 50 тысяч рублей, если не ради крутых фотографий и возможности играть в игры ААА-класса? Это постепенно начал понимать и тайваньский производитель HTC, выпустив наконец One M9 с полноценным 20,7-Мп модулем камеры. Естественно, что сразу после анонсов новых Android-флагманов многие поспешили сравнить качество снимков, которые они делают при одинаковых условиях.

Читать далее
Выводим формулу идеального смартфона

На протяжении последних нескольких лет производители смартфонов без устали изобретали и внедряли в свои продукты новые высокотехнологические решения. Что естественно, некоторые из них стали лишь страницей в истории, тогда как остальные всё же пришлись по нраву пользователям. Впрочем, есть и такие особенности, которые изменили восприятие смартфонов, планшетов и других подобных устройств в целом. Соединение их в одном девайсе как минимум гарантирует невероятный успех среди любителей гаджетов, как максимум - станет причиной награждения званием идеального смартфона. Что это за отличительные особенности? Давайте узнаем.

Читать далее
Почему флагманы всё еще стоит покупать?

Не так давно мы писали о том, почему не стоит покупать флагманские устройства. Сегодня же мы рассмотрим обратную сторону проблемы. Всем известно, что производители каждый год выпускают множество устройств в различной ценовой категории. Самым показательным девайсом является флагман, который выходит, как правило, раз в год и демонстрирует публике все самые свежие разработки компании, которые в дальнейшем используются спустя год-два в более дешевых моделях.

Читать далее
Новости партнеров