Новый апдейт повышает быстродействие и увеличивает автономность Galaxy Note 4

Samsung Galaxy Note 4, порядком затерявшийся на фоне своих более современных «собратьев», все-таки был почтен недюжинным вниманием со стороны производителя. Весьма неожиданным жестом доброй воли стал внеочередной программный апдейт, который Samsung выпустила для некогда флагманского фаблета с целью улучшения работоспособности последнего.

Новый апдейт повышает быстродействие и увеличивает автономность Galaxy Note 4. Фото.

Как сообщает издание SamMobile со ссылкой на официальный сайт Samsung, доступное для загрузки «по воздуху» обновление существенно повышает быстродействие устройства, устраняет некоторые огрехи в системе безопасности и, что немаловажно, достаточно серьезно увеличивает время автономной работы Galaxy Note 4. Общий «вес» апдейта составляет не более 340 мегабайт в зависимости от региона, к которому «привязан» смартфон.

По некоторым данным, вышедший патч является своеобразной заплаткой тех программных «дыр», что появились вследствие установки на устройство Android 6.0.1 Marshmallow. При этом, как отмечают наши коллеги, апдейт не носит экстренного характера, а потому пока может быть недоступен на территории некоторых стран, в том числе и России. Проверить наличие апдейта вручную можно в приложении «Настройки» в разделе обновлений.

Теги
Лонгриды для вас
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung

Компания Samsung готовится представить одно из самых значительных изменений в интерфейсе за последние годы — обновление панели быстрых настроек в One UI 8.5. Это обновление не только изменит внешний вид системы, но и сделает её значительно удобнее в повседневном использовании благодаря гибким возможностям кастомизации. Данного изменения ждали многие и теперь компания готова сделать важный шаг на встречу людям.

Читать далее
Кто получит One UI 8.5. Список совместимых смартфонов и планшетов Samsung

Несколько недель назад стало известно, что Samsung выпустит One UI 8.5 — новую оболочку, которой определена роль промежуточного звезда между 8-й и 9-й версией прошивки. Вопреки своему названию, апдейт может оказаться более впечатляющим по набору функций в сравнении с One UI 8, чей выход будет анонсирован 9 июля на летней презентации Galaxy Unpacked 2025. Но кто получит One UI 8.5 и когда стоит ждать релиза следующего обновления?

Читать далее
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Новости партнеров