Nubia Z17 станет первым смартфоном с 8 ГБ ОЗУ

Nubia не перестает тизерить ожидаемый многими флагманский аппарат Nubia Z17. Ранее в Сети появились слухи о том, что Z17 получит пылевлагозащиту. В Сети даже появился видеоролик, где девайс погружают в воду. Однако если ранее это были неофициальные данные (и даже погружение в воду не доказывает наличие защиты IP68), сейчас же компания заявила об этом официально в новом тизере, но на этом все подробности не заканчиваются.

Nubia Z17 станет первым смартфоном с 8 ГБ ОЗУ. Фото.

Nubia Z17 станет первым смартфоном с 8 ГБ ОЗУ. Фото.

Аппарат должны представить 1 июня на специальной конференции. Один из пользователей соцсети Weibo заявил о том, что Nubia Z17 оснастят 8 гигабайтами оперативной памяти.

Таким образом, Z17 станет первым смартфоном с 8 гигабайтами ОЗУ. Помимо всего прочего, Z17 оснастят закругленным безрамочным дисплеем, двойной камерой (23 Мп + 12 Мп), процессором Snapdragon 835, умным ассистентом NU, быстрой зарядкой Quick Charge 4.0 и до 128 ГБ ПЗУ.

Ожидается также наличие 5,5-дюймового FullHD-дисплея. «Из коробки» девайс будет работать под управлением Android 7.1.1 с фирменной оболочкой Nubia UI 5.0.

При этом стоит отметить, что наличие 8 ГБ ОЗУ в настоящее время не так необходимо. Единственная область, где может понадобиться наличие подобного объема памяти — виртуальная реальность, смешанная реальность и дополненная реальность. В остальном же 8 ГБ — это часть маркетинговой кампании, ведь Nubia должна чем-то отличаться от конкурентов. К тому же даже сейчас, опубликовав статью на эту тему, мы стали заложниками маркетинга ZTE Nubia.

По материалам gizmochina

Теги
Лонгриды для вас
Эффект размытия в Android 17: революция дизайна или шаг назад

Споры о дизайне — неизбежная часть развития любой операционной системы. Google в целом справлялась с этой задачей неплохо, выпуская предыдущие версии своей ОС, каждый раз предлагая что-то новое очень дозировано или наоборот, меняя многое. Сейчас сложно встретить человека, который откровенно ненавидит внешний вид Android. Он действительно постепенно обточился и стал настолько приятным, что теперь даже фанаты iOS смотрят на него без отвращения. Однако последние утечки информации об Android 17, о которым мы писали ранее, вызывают неоднозначную реакцию пользователей.

Читать далее
С ним хоть в поход, хоть в офис. Обзор Doogee S200 Ultra с батареей на 11000 мАч и 1 ТБ памяти

Doogee S200 Ultra — флагман линейки защищённых смартфонов с мощной начинкой и футуристическим дизайном в стиле меха-эстетики. Модель получила процессор MediaTek Dimensity 7400, гигантскую батарею на 11000 мА·ч и уникальный дополнительный AMOLED-дисплей на задней панели. Это не просто брутальный кирпич для стройки — это попытка совместить серьёзную защиту по стандартам IP69K и MIL-STD-810H с производительностью, достаточной для игр и повседневных задач. Звучит всё это отлично, но на самом деле всё ли так хорошо, как может показаться на первый взгляд? Давайте разберёмся.

Читать далее
Лучшие игровые смартфоны года. Чтобы играть с кайфом и высоким fps

Мобильный гейминг продолжает набирать популярность, и 2025 год стал одним из самых сильных для игровых смартфонов. Мощные чипсеты, дисплеи с высокой частотой обновления, продвинутые системы охлаждения и емкие батареи превратили современные флагманы в карманные игровые установки. Независимо от того, увлекаетесь ли вы соревновательными шутерами, открытыми мирами RPG или интенсивными королевскими битвами, выбор отличных игровых телефонов впечатляет.

Читать далее
Новости партнеров