Nubia Z17 станет первым смартфоном с 8 ГБ ОЗУ

Nubia не перестает тизерить ожидаемый многими флагманский аппарат Nubia Z17. Ранее в Сети появились слухи о том, что Z17 получит пылевлагозащиту. В Сети даже появился видеоролик, где девайс погружают в воду. Однако если ранее это были неофициальные данные (и даже погружение в воду не доказывает наличие защиты IP68), сейчас же компания заявила об этом официально в новом тизере, но на этом все подробности не заканчиваются.

Nubia Z17 станет первым смартфоном с 8 ГБ ОЗУ. Фото.

Nubia Z17 станет первым смартфоном с 8 ГБ ОЗУ. Фото.

Аппарат должны представить 1 июня на специальной конференции. Один из пользователей соцсети Weibo заявил о том, что Nubia Z17 оснастят 8 гигабайтами оперативной памяти.

Таким образом, Z17 станет первым смартфоном с 8 гигабайтами ОЗУ. Помимо всего прочего, Z17 оснастят закругленным безрамочным дисплеем, двойной камерой (23 Мп + 12 Мп), процессором Snapdragon 835, умным ассистентом NU, быстрой зарядкой Quick Charge 4.0 и до 128 ГБ ПЗУ.

Ожидается также наличие 5,5-дюймового FullHD-дисплея. «Из коробки» девайс будет работать под управлением Android 7.1.1 с фирменной оболочкой Nubia UI 5.0.

При этом стоит отметить, что наличие 8 ГБ ОЗУ в настоящее время не так необходимо. Единственная область, где может понадобиться наличие подобного объема памяти — виртуальная реальность, смешанная реальность и дополненная реальность. В остальном же 8 ГБ — это часть маркетинговой кампании, ведь Nubia должна чем-то отличаться от конкурентов. К тому же даже сейчас, опубликовав статью на эту тему, мы стали заложниками маркетинга ZTE Nubia.

По материалам gizmochina

Теги
Лонгриды для вас
На OZON появился смартфон TANK 1 с батареей 20000 мАч. Он защищен от воды и огня

Осень — традиционная пора новинок на рынке смартфонов. И пока самые известные бренды меряются баллами в AnTuTu и размерами сенсоров камер, те, на кого они смотрят свысока, делают настоящую революцию. Если обычные противоударные модели не боятся падений с высоты и защищены лишь от воды, то смартфон OSCAL TANK 1 обладает стандартом огнестойкости. Огонь, вода и… медные трубы. Кажется, после выхода этого смартфона вселенная схлопнется.

Читать далее
Сколько должен стоить смартфон относительно вашей зарплаты

В 2020-е годы смартфон окончательно стал главным устройством в жизни человека, обогнав по популярности даже, казалось бы, незаменимый холодильник. А все, что связано с выбором подходящей модели, формирует круг очень важных вопросов. Например, сколько должен смартфон. Несмотря на то, что у всех людей разные доходы и вкусовые предпочтения относительно мобильных устройств, мы дадим несколько вполне логичных советов, которые, возможно, повлияют на ваше итоговое решение.

Читать далее
Новый вредонос Android устанавливает опасные APK. Двухфакторка не помогает

Исследователи кибербезопасности выявили кампанию, в которой злоумышленники распространяют вредонос Brokewell на Android через фальшивые объявления TradingView, подталкивающие к загрузке вредоносных APK вне Play Store. Эта схема ориентируется на трафик с мобильных устройств: при клике с десктопа показывается безобидный контент, а при клике со смартфона — поддельный сайт, имитирующий TradingView, с предложением установить «официальное» приложение. Популярность TradingView среди трейдеров и криптоинвесторов делает такие уведомления наиболее опасными.

Читать далее
Новости партнеров