Oppo на видео показала впечатляющую скорость камеры телефона будущего — R9S

Oppo R9 и R9 Plus

Компания Oppo разместила видеоролик, на котором сравниваются возможности камер ее грядущего телефона Oppo R9S и нынешнего Oppo R9. Камера смартфона традиционно является одним из самых значимых для пользователей компонентов умного девайса. В данном случае наблюдается та редкая ситуация, когда с возможностями камеры нового устройства пользователи могут познакомиться еще за несколько дней до официального дебюта девайса, который станет одним из смартфонов ближайшего будущего.

Oppo на видео показала впечатляющую скорость камеры телефона будущего — R9S. Фото.

Преимущество камеры Oppo R9S совершенно очевидно, поскольку она обладает более кратким временем отклика, чем камера R9. Именно это превосходно показано в размещенном компанией видеоролике и не может не порадовать тех пользователей, которые уже предвкушают к Новому году очередной телефон с превосходной камерой.

Но это не единственный положительный момент, характеризующий фотовозможности грядущего телефона. Согласно сообщению компании Oppo, ее смартфон R9S будет укомплектован новейшими сенсорами камер Sony IMX 398. Диафрагма такой камеры — f/1.7. 16-мегапиксельным сенсором будет характеризоваться не только основная камера смартфона, но и вторая его камера, расположенная на передней панели устройства.

Благодаря этим своим качествам, Oppo R9S может в предновогодний период стать одним из самых желанных смартфонов для тех, кто ценит в своем девайсе возможность создания качественных фотографий.

Согласно существующим слухам о новинках, Oppo R9S станет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 625, обладая четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 5,5-дюймовым full-HD-дисплеем с разрешением 1080p. Объем его встроенного накопителя может составить 64 гигабайта. Емкость батареи — 3010 мАч, что существенно больше, чем у Oppo R9 — 2580 мАч. Кроме того, телефон предположительно станет характеризоваться технологией быстрой зарядки VOOC.

Кроме того, реклама китайского телевидения дала основания полагать, что, кроме основной модели, телефона публике также будет показана версия Plus. Следует отметить, что в марте 2016 года были представлены именно две версии предшествующей новинке модели — Oppo R9 и R9 Plus, что дает предположению определенные основания.

Как сообщается дополнительно, смартфоны Oppo R9S и R9S Plus будут анонсированы 18 октября 2016 года на специальном мероприятии, которое пройдет в Китае. Предполагается, что версия Plus станет отличаться от базовой модели размером экрана и, возможно, также и емкостью батареи. Ведь большому дисплею требуется больше энергии. В ранее появлявшихся сообщениях о телефонах компании Oppo, которые увидят свет в ближайшем будущем, называлась и другая дата анонса R9S — 19 октября. Возможно, речь идет просто о разнице в часовых поясах?

По материалам playfuldroid.com, androidauthority.com и gadgets.ndtv.com

Теги
Лонгриды для вас
Вышел HUAWEI Mate 70 Air . Тонкий флагман с двумя чипами, четырьмя камерами и огромной батареей

HUAWEI бросила вызов Apple и представила Mate 70 Air. Компания считает, что ее смартфон способен переосмыслить понятие тонкого флагмана. Все потому, что новинка выделяется не только дизайном, но и характеристиками, которые заставляют задуматься, где на самом деле проходит грань между легкостью и мощью. Что именно делает Mate 70 Air особенным, и почему его сравнивают с iPhone Air — рассказываем далее.

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Как производители Android-смартфонов затроллили Apple после презентации iPhone 17

Презентация iPhone 17, состоявшаяся в минувший вторник, стала большим событием в том числе для мира Android. Apple всегда задает тренды, а другим производителям смартфонов остается лишь шутить над купертиновцами. В этот раз поводов посмеяться над творением Тима Кука и компании оказалось настолько много, что дело не ограничилось привычным троллингом Samsung. Шутейки отпустили даже заштатные китайские бренды, и, надо признать, хохма удалась.

Читать далее
Новости партнеров