Panasonic представила Eluga I4 с «премиальной» вспышкой камеры

Помимо смартфонов от тех брендов, о которых пользователи привыкли слышать и читать ежедневно, есть немало девайсов, которые также выходят на рынок и, более того, радуют. Не только намного более скоромными, чем у ярких флагманов, ценами, но и своим соответствием задачам большинства пользователей. Именно таким стал новый Eluga I4 от компании Panasonic, порадовавший «премиальной» особенностью вспышки своей основной камеры.

Panasonic представила Eluga I4 с «премиальной» вспышкой камеры. Фото.

Panasonic представила Eluga I4 с «премиальной» вспышкой камеры. Фото.

Eluga I4 — именно так называется новый смартфон, представленный 26 сентября 2017 года в Индии одной из легендарных технологических компаний — Panasonic. Новинка стала непосредственной преемницей Eluga I3. В ней реализована поддержка 4G VoLTE. Она базируется на чипсете MediaTek, работает «из коробки» под управлением операционной системы Android Nougat и может похвастаться не своими мощными техническими характеристиками, а сравнительно доступной ценой. Более подробно особенности нового смартфона были рассмотрены ресурсами fonearena.com и gsmarena.com. Новинка дает возможность понять, что характеристики современного бюджетного девайса таковы, что очень многим пользователям такого смартфона будет достаточно для всех их задач.

5-дюймовый экран Eluga I4 обладает разрешением HD (1280 x 720 пикселей) и покрыт изогнутым 2,5D-стеклом. Рассматриваемый девайс оснастили чипсетом MT6737, укомплектованным четырехъядерным 64-битным центральным процессором, тактовая частота которого достигает 1,25 гигагерца, и графическим процессором Mali-T720. Смартфоном поддерживаются две SIM-карты.

Новый смартфон от компании Panasonic оснащен также 16-гигабайтным встроенным накопителем. В нем, к радости многих пользователей, предусмотрен слот для карт памяти microSD емкостью до 128 гигабайт. Объем оперативной памяти рассматриваемой бюджетной новинки составляет 2 гигабайта.

На задней панели смартфона расположена его 8-мегапиксельная основная камера с четырехдиодной светодиодной (LED) вспышкой. На передней панели, в кнопке Home рассматриваемого нового девайса от компании Panasonic, расположился сканер отпечатков пальцев. Следует отметить, что эта деталь еще недавно считалась свойственной только наиболее производительным флагманам. Разрешение сенсора селфи-камеры Eluga I4 составляет пять мегапикселей.

Новинка весит 150,7 грамма. При этом ее размеры (в миллиметрах) составляют 146,7 (высота) х 71,3 (ширина) х 8,3 (толщина). Рассматриваемым смартфоном поддерживаются соединения 4G VoLTE (как уже отмечалось выше), WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и USB OTG.

Комментируя выпуск девайса, глава бизнеса мобильного подразделения Panasonic India Панкадж Рана (Pankaj Rana) отмечает:

Дополняя позитивный отклик, полученный нашими предыдущими выпусками [устройств] линейки I, Panasonic рада представить новый смартфон Eluga I4 с великолепным 5-дюймовым HD IPS-дисплеем и поддержкой функции OTG, которая позволит вам более безопасно передавать ваши данные. Мы в Panasonic стараемся соответствовать спросу потребителей и приносить многозначительные инновации, которые делают жизнь потребителей намного лучше.

Питание смартфона обеспечивается его аккумулятором емкостью 3000 мАч. Panasonic Eluga I4 предлагается потребителям в трех цветах — синем, черном и золотистом. Его цена — 8290 индийских рупий — эквивалентна примерно 125 долларам США. Он может быть приобретен в магазинах компании Panasonic и в различных розничных онлайн- и офлайн-магазинах в Индии.

Теги
Лонгриды для вас
Как Pixel 9a изменил мир дизайна, став самым красивыми и удобным смартфоном

Когда в сеть впервые просочились рендеры Pixel 9a, моё первое впечатление от дизайна было крайне негативным. Телефон казался мне дешевым, лишённым индивидуальности, как будто Google решила отказаться от одного из самых узнаваемых элементов серии Pixel — характерного выступа камеры. Плоский и ничем не примечательный модуль камеры, на первый взгляд, делал новинку похожей на безликий бюджетник, а не на устройство с фирменными фишками Google в дизайне, камере и искусственном интеллекте. Но потом мое мнение изменилось и я понял, что это отличный сюжетный поворот в линейке.

Читать далее
Потенциально лучший смартфон 2025 года. Разбираемся в HONOR Magic 7 Pro

Honor Magic 7 Pro уже несколько месяцев официально продается в Китае, а теперь и весь мир получает его в свое распоряжение. Универсальная камера, новейший чипсет высокого класса и новый рейтинг IP, вероятно, станут ключевыми стимулами для покупателей, но достаточно ли этих обновлений? Я успел попользоваться им в течение пары недель и у меня сложилось несколько нестандартное представление о новинке, которым хочется поделиться. Если коротко, телефон хороший, но у него, как и у любого, есть свои особенности, которые для многих будут недостатками. Вот и давайте разберемся в том, чего у него больше - достоинств или недостатков.

Читать далее
Сравнение Snapdragon 8 Elite и Dimensity 9400. Разбираемся, какой процессор лучше для смартфона

Два главных мобильных процессора 2025 года — Snapdragon 8 Elite и Dimensity 9400. Это самые мощные чипы, которыми оснащают почти все современные Android-флагманы. Однако их разработкой занимаются две разные компании: Qualcomm (США) и MediaTek (Тайвань). Подход у брендов разный, поэтому, опираясь на факты, давайте выясним, какой процессор лучше: Snapdragon 8 Elite или Dimensity 9400.

Читать далее
Новости партнеров