Первое изображение интерфейса Essential Phone

Essential Phone — один из самых интересных смартфонов за последнее время. Вместе с тем он один из самых сомнительных, ведь порой складывается ощущение, что даже сам Энди Рубин не верит в успех, да и попросту не верит в возможность массового производства смартфона.

Первое изображение интерфейса Essential Phone. Фото.

За последний месяц компанию покинули три топ-менеджера, последним стал Дамир (руководитель отдела интерфейсных разработок), которого переманила Google. Вероятно, работа в ней показалась Дамиру более перспективной.

Проблемы есть, но, как нам кажется, компания все же начнет продажи смартфона в ближайшем будущем. Всегда сложнее всего начать, поэтому подобные проблемы нормальны в данном случае. Те, кто искренне верит в успех Essential, останутся с Рубином, а те, для кого основной целью являются деньги и перспективы, уходят. Подобное отсеивание персонала даже полезно.

Первое изображение интерфейса Essential Phone. Фото.

Но сегодня речь не об этом. В Сети появился скриншот интерфейса Essential Phone. Как можно заметить, за счет фронтальной камеры статус-бар существенно расширили.

Нет сомнений в том, что в iPhone 8 будет аналогичная реализация статус-бара. Тонкие рамки — это красиво, но за счет широкого статус-бара особой пользы в интересном представлении верхней рамки не будет.

Но в любом случае следует ожидать официального релиза, к выходу все может существенно измениться.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Apple и Google готовят обновление, которое упростит переход с Android на iOS и обратно

Многие пользователи годами боятся менять устройство из-за сложностей с переносом данных. И это еще проблема в рамках одной экосистемы. Что уж говорить о переходе с Android на iOS или со смартфона Apple на Android — эта карусель обычно заставляет понервничать даже опытных пользователей: в процессе миграции с iOS на Android обычно теряются или портятся фото, не переносятся сообщения. Так что всегда приходится искать инструкции, скачивать разные приложения, что не сильно, к слову, помогает. Но теперь ситуация должна измениться.

Читать далее
Xiaomi представила HyperOS 3 с интеграцией iOS. Что еще интересного, и когда ждать

Xiaomi представила свою новую операционную систему HyperOS 3, основанную на Android 16, которая принесла ряд значительных улучшений как в плане производительности, так и в пользовательском опыте. Основу обновления составляет комплексная оптимизация, благодаря которой нагрузка на центральный процессор снижена примерно на 10%, а энергоэффективность повышена на 4%. И это только за счет операционной системы. Вучит хорошо. Тем более, там есть и другие нововведения, о которых стоит поговорить более подробно.

Читать далее
Новости партнеров