Покупатели HTC U 11 получат переходник для наушников из коробки

В январе HTC представила U Ultra. Смартфон получил 5,7-дюймовый Super LCD5-дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 12-мегапиксельную камеру, 4 ГБ оперативной памяти и чип Snapdragon 821. Одновременно с этим смартфон лишился стандартного 3,5-миллиметрового выхода для наушников. Неудобства исправляет переходник, но его нужно покупать отдельно. Ситуация с HTC U 11 окажется другой: адаптер будет внутри.

Покупатели HTC U 11 получат переходник для наушников из коробки. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, информацию подтвердил LlabTooFeR. Переходник с USB Type-C на 3,5-миллиметровый выход будет идти в комплекте HTC U 11. При этом стандартные наушники для смартфона подключаются непосредственно к USB.

Покупатели HTC U 11 получат переходник для наушников из коробки. Фото.

Инсайдер подтвердил и наличие Super LCD5-дисплея. Среди других характеристик смартфона: Snapdragon 835 с графическим Adreno 540, 4 ГБ оперативной памяти, Android 7.1.1 и 12-мегапиксельная основная камера. Селфи получатся 16-мегапиксельные.

Презентация смартфона состоится во вторник, 16 мая. Стоимость HTC U 11 неизвестна.

Теги
Лонгриды для вас
Что означает версия памяти UFS в смартфоне. Какая она должна быть и почему это важно

Память UFS (Universal Flash Storage), проще говоря, встроенная память — это не просто место для хранения приложений и фотографий, а важнейший компонент, напрямую влияющий на быстродействие смартфона. За последние годы стандарт прошёл путь от относительно медленного UFS 2.0 до сверхбыстрого UFS 4.0 и даже новейшего UFS 4.1, каждое поколение которого кратно увеличивало производительность. Но мало кто обращает на это внимание, хотя именно это показатель влияет на скорость работы смартфона. Это важно не только для сохранения фотографий и передачи данных, но и для ускорения запуска приложений.

Читать далее
Apple первой готовится сделать полностью спутниковый смартфон

Компания Apple продолжает активно развивать технологии спутниковой связи для своих смартфонов, стремясь превратить iPhone в устройство с полноценной независимой коммуникацией. Согласно инсайдерской информации, калифорнийский гигант работает сразу над несколькими прорывными решениями, которые могут кардинально изменить представление о возможностях мобильной связи. Удивительно, что сделает это не кто-то из Android-производителей, но они точно потянутся следом.

Читать далее
Как запустить Алису в Telegram и зачем она вам нужна

Когда-то Алиса была простым голосовым помощником Яндекса, который включал музыку, подсказывал погоду и помогал искать информацию в интернете. Сейчас же это полноценная нейросеть, которая работает на базе YandexGPT. Причем теперь не только в специальном приложении, но еще и в Telegram.

Читать далее
Новости партнеров