Появились уточненные характеристики нового флагмана HTC

О намерении HTC представить свой очередной флагман в следующем году под кодовым названием M8 было известно еще месяц назад, но об окончательных параметрах и технических спецификациях можно было только догадываться. Буквально на днях, в базе данных известного бенчмаркинга AnTuTu, появились спецификации аппарата, который судя по всему будет представлен в первом квартале 2014 года в качестве нового флагмана от HTC.

Появились уточненные характеристики нового флагмана HTC. Фото.

Обнаруженные спецификации очень похожи на характеристики текущего флагмана, а именно HTC One, который в свое время носил кодовое название M7. Основное отличие это использование в HTC M8 нового процессора Snapdragon 800 вместо Qualcomm Snapdragon 600 установленного в HTC One.

Так же обновлению подлежит графический процесоор. В HTC M8 вероятно будет использован модернизированый Adreno 330, который придет на замену Adreno 320. Скорее всего это понадобится для поддержки увеличенного до 5 дюймов экрана. Хотя разрешение останется при этом прежним 1920 х1080 точек, что говорит о том, что плотность пикселей на дюйм у нового флагмана будет меньше.

Все остальные «внутренности» HTC M8 покажутся довольно знакомыми для тех кто имел дело с HTC One. Все те же 2 Гб оперативной памяти и 16 ГБ внутренней памяти. Так же и качество основной и фронтальной камер не претерпели изменений, 4.0 Мп и 2.1 Мп соответственно.
Появились уточненные характеристики нового флагмана HTC. Фото.
Модернизированные графический и основной процессоры по сути сделают HTC M8 гораздо быстрее, чем HTC One. Доказательством этому служат результаты многозадачных тестов и обработки 3D-графики в AnTuTu. Новый телефон действительно ставит рекорды и значительно превышает производительность HTC One.

Но есть риск в том, что HTC M8, будучи представлен весной следующего года, не покажется столь впечатляющим. К тому времени могут появится аппараты оснащенные, недавно анонсированным процессором Qualcomm Snapdragon 805. Хотя вероятность того, что HTC тестирует свой прототип M8 на том процессоре, который есть у них в данное время в наличии, тоже не исключается.

По материалам androidauthority.com

Теги
Лонгриды для вас
Производители смартфонов не хотят, чтобы вы это знали

Каждый из вас хоть раз видел рекламу какого-либо смартфона (речь не о Highscreen), где производители всячески восхваляют свои устройства. "Это лучшее, что когда-либо сотворило человечество," - говорили они. Хорошая рекламная кампания всегда приводит к хорошим продажам, и тому примером может стать Samsung, билборды которой можно заметить даже в самой глубинке России. Однако давайте же взглянем, что так тонко и умно скрывают от нас производители смартфонов.

Читать далее
HTC официально представила смартфон Desire EYE и камеру Re

Земля, как известно, крутится вокруг Солнца, и пока на одной ее стороне жители мирно посапывают в своих кроватках, на другой вполне может проходить какое-нибудь значимое событие. Например, пока вы спали этой ночью, в Нью-Йорке прошла презентация HTC, где компания показала миру свои новые продукты. Чем богаты тайваньцы – узнайте под катом.

Читать далее
HTC One M9. Неубедительный флагман

Уж кому-кому, а тайваньской компании HTC в этом году действительно удалось привлечь внимание любителей высоких технологий. Сделано это было при помощи утечек в виде всевозможных результатов бенчмарк-тестов, рекламных роликов и, ни много ни мало, преждевременного видеообзора. Как результат: толпы заинтересованных пользователей смартфонов, которые нетерпеливо отсчитывали часы до начала презентации нового флагмана. К счастью, процесс ожидания подошёл к концу. HTC представила One M9.

Читать далее
Новости партнеров