Представлен BlackBerry DTEK50 — второй Android-смартфон канадцев

Вслед за BlackBerry Priv канадцы решили порадовать нас новыми продуктами. На этот раз речь пойдет о BlackBerry DTEK50 — втором Android-девайсе компании. Чем же может удивить нас устройство после необычного слайдера Priv? На этот вопрос мы сегодня и попытаемся найти ответ.

Представлен BlackBerry DTEK50 — второй Android-смартфон канадцев. Фото.

DTEK50 (Neon) является незначительно доработанной версией Alcatel Idol 4. И уже на этом этапе у большинства отпадет желание приобретать устройство. Бренд Alcatel ассоциируется у всех с дешевыми китайскими продуктами. Кто захочет покупать дешевого китайца с логотипом BlackBerry на задней части корпуса?

Уже здесь проявляется некая несостоятельность аппарата. С другой стороны, сделано это в угоду экономным людям и тем, кто не в силах приобрести дорогое устройство и одновременно защищенное. Конечно, если смотреть с этой стороны, DTEK50 является достаточно неплохим выбором. К тому же устройство оценено в 300 долларов.

Представлен BlackBerry DTEK50 — второй Android-смартфон канадцев. Фото.

За эту сумму можно приобрести флагманы, такие как OnePlus 3, однако в этом случае вы не получите логотипа BlackBerry, который для некоторых всё же имеет значение, и не получите множество возможностей в области безопасности и защиты ваших данных. Поэтому отношение к устройству зависит исключительно от того, под каким углом на него посмотреть.

Что же касается характеристик, здесь все достаточно стандартно: 5,2-дюймовый FHD-дисплей, процессор Snapdragon 617, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 13-Мп задняя и 8-Мп передняя камеры, аккумулятор на 2610 мАч с поддержкой QC 2.0. Всем, кто решит предзаказать смартфон, BlackBerry подарит внешний аккумулятор BlackBerry MP-12600 на 12 600 мАч.

Представлен BlackBerry DTEK50 — второй Android-смартфон канадцев. Фото.

Смартфон работает на базе Android 6.0, способен шифровать всю информацию пользователя и оснащен фирменным приложением компании DTEK, которое сканирует систему на наличие каких-либо уязвимостей, подозрительных активностей. Между тем DTEK способен отслеживать работу всех приложений на смартфоне и предупреждать пользователя о подозрительных действиях, например, запуск камеры, получение доступа к контактам или вашему местоположению, отправление сообщений или включение микрофона.

Стоит отметить, что внешне аппарат выглядит достаточно привлекательно, задняя крышка, выполненная из прорезиненного пластика, соответствует стилю устройств канадцев. Но нас всё равно терзают сомнения. Готовы ли вы отдать 300 долларов за китайца с логотипом BlackBerry и сомнительными характеристиками?

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Стоит ли покупать базовый HUAWEI Pura 80, когда есть Pro и Ultra версии

Пару месяцев назад компания HUAWEI на глобальной презентации в Дубае представила новую серию смартфонов Pura 80. Первыми в продаже появились версии с приставкой Pro и Ultra. И вот недавно в российских сетях магазинов операторов связи и магазинах электроники начали появляться базовые HUAWEI Pura 80, которые на первый взгляд выглядят довольно привлекательно, но имеют ряд недостатков. Я проверил его на себе и готов поделиться мнением о том, кому стоит купить этот смартфон, а кому лучше выбрать что-то другое.

Читать далее
Чем смартфоны Samsung отличаются от всех остальных

Какими бы скучными нам ни казались современные смартфоны, они все-таки отличаются друг от друга. Это особенно заметно, когда берешь в руки устройство от двух разных компаний. Недавно мы рассказывали об уникальности Xiaomi, а сегодня поговорим о том, чем телефоны Samsung отличаются от других. Поверьте: Galaxy — это не обычный Android, а поистине самобытное устройство, у которого есть как минусы, так и недостатки.

Читать далее
С ним хоть в поход, хоть в офис. Обзор Doogee S200 Ultra с батареей на 11000 мАч и 1 ТБ памяти

Doogee S200 Ultra — флагман линейки защищённых смартфонов с мощной начинкой и футуристическим дизайном в стиле меха-эстетики. Модель получила процессор MediaTek Dimensity 7400, гигантскую батарею на 11000 мА·ч и уникальный дополнительный AMOLED-дисплей на задней панели. Это не просто брутальный кирпич для стройки — это попытка совместить серьёзную защиту по стандартам IP69K и MIL-STD-810H с производительностью, достаточной для игр и повседневных задач. Звучит всё это отлично, но на самом деле всё ли так хорошо, как может показаться на первый взгляд? Давайте разберёмся.

Читать далее
Новости партнеров