Представлен Samsung Galaxy C9 Pro — первый смартфон компании с 6 ГБ ОЗУ

Компания Samsung представила Galaxy C9 Pro — свой первый смартфон с 6 ГБ оперативной памяти. Этой особенности мы ждали еще со времен выхода Galaxy Note 5, поэтому наличие всего 4 гигабайт оперативной памяти в Note 7 многих разочаровало. Впрочем, имеет ли сейчас это значение? Ведь Note 7 вошел в историю как самый неудачный аппарат корейцев.

Представлен Samsung Galaxy C9 Pro — первый смартфон компании с 6 ГБ ОЗУ. Фото.

Внешне девайс не является чем-то удивительным. Наоборот, ничего примечательного о дизайне аппарата сказать нельзя, кроме, конечно, того факта, что устройство внешне является смесью Samsung, Huawei и Oppo. По материалам корпуса всё так же стандартно — речь идет о металле.

Аппарат оснащен 6-дюймовым дисплеем с FullHD-разрешением, 6 дюймов — это предел для подобного разрешения. Аппарат также получил представленный не так давно процессор Snapdragon 653, который оснащен четырьмя производительными ядрами Cortex A72 и четырьмя энергоэффективными и одновременно низкопроизводительными Cortex A53. За обработку графики отвечает видеоускоритель Adreno 530.

Представлен Samsung Galaxy C9 Pro — первый смартфон компании с 6 ГБ ОЗУ. Фото.

Девайс оснащен 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти с поддержкой MicroSD-карт. Аккумулятор здесь на 4000 мАч, С9 Pro получил порт USB Type-C, стереодинамики поддержку 4G LTE, Hi-Fi-кодек от Cirrus, технологию Samsung Pay. Смартфон также получил 16-Мп камеру как спереди, так и сзади, с диафрагмой f/1.9.

Из коробки аппарат работает на базе Android 6.0.1, всего доступно 2 цвета: золото и розовое золото, цена смартфона составляет 470 долларов США.

Каковы итоги? Oppo R9 Plus является самым продаваемым смартфоном в Китае. Не исключено, что компания решила скопировать продукт BBK и представить на рынке свой ответ, ведь 6-гигабайтные девайсы с каждым днем как минимум в Китае всё популярнее.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Почему смартфоны начинают тормозить со временем

Все хорошее когда-то заканчивается, так и наши смартфоны, будучи еще вчера топовыми флагманами, постепенно превращаются в тыкву. Приложения запускаются не так быстро, да и лаги возникают все чаще. Короче говоря, телефон начинает тормозить со временем. Но почему? Что к этому приводит, и можно ли избежать старения техники, заставив ее работать действительно много лет? Давайте разбираться.

Читать далее
Эффект размытия в Android 17: революция дизайна или шаг назад

Споры о дизайне — неизбежная часть развития любой операционной системы. Google в целом справлялась с этой задачей неплохо, выпуская предыдущие версии своей ОС, каждый раз предлагая что-то новое очень дозировано или наоборот, меняя многое. Сейчас сложно встретить человека, который откровенно ненавидит внешний вид Android. Он действительно постепенно обточился и стал настолько приятным, что теперь даже фанаты iOS смотрят на него без отвращения. Однако последние утечки информации об Android 17, о которым мы писали ранее, вызывают неоднозначную реакцию пользователей.

Читать далее
Почему новые модели Samsung почти не отличаются от старых. Мы сами виноваты

Samsung остается самым популярным производителем Android-смартфонов в мире, но есть одна проблема — флагманские модели компании получают минимум аппаратных улучшений по сравнению с конкурентами. Galaxy S25 и S25 Plus имеют новые процессоры, но характеристики зарядки и камер остались на уровне Galaxy S22. Даже Galaxy S25 Ultra получил лишь новый процессор, сверхширокоугольную камеру и обновленное защитное стекло, сохранив батарею и технологию зарядки предшественников. Это вызывает разочарование у фанатов Samsung, особенно когда производители вроде Xiaomi, OPPO, vivo и OnePlus регулярно предлагают интересные обновления. Но почему так происходит?

Читать далее
Новости партнеров