Представлен ультрабюджетный Xiaomi Redmi 5A на MIUI 9

Компания Xiaomi официально представила Redmi 5A. Смартфон стал продолжением ультрабюджетного Redmi 4A. Стоимость Redmi 5A составила примерно 90 долларов. Что же за эти деньги Xiaomi может предложить потребителям?

Представлен ультрабюджетный Xiaomi Redmi 5A на MIUI 9. Фото.

90 долларов — это около 5 тысяч рублей. За эти деньги пользователи получат цельнометаллический корпус, при том что 4A был выполнен из пластика. Кроме того, 5A оснастили 5-дюймовым HD-дисплеем, четырехъядерным процессором Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Варианта с 3 ГБ ОЗУ пока нет.

Основная камера в 5A на 13 Мп с фазовым автофокусом и LED-вспышкой. Фронтальная камера здесь на 5 Мп. Девайс оснастили аккумулятор на 3000 мАч, что на 120 мАч меньше в сравнении с 4A. «Из коробки» 5A будет работать под управлением Android Nougat с фирменной оболочкой MIUI 9, имеется также поддержка двух SIM-карт, карт памяти до 128 ГБ. Доступно 3 цвета: золотой, розовый и серый.

Продажи аппарата стартуют уже завтра по цене в 599 юаней (5200 рублей).

По материалам gizmochina

Теги
Лонгриды для вас
Вышла глобальная версия OriginOS 6. Какие смартфоны iQOO и vivo получат обновление в России

Через несколько дней после презентации китайской версии состоялся анонс глобальной версии OriginOS 6. Она впервые выходит за пределы Поднебесной, а из-за специфики внутреннего рынка список функций и поддерживаемых устройств глобалки сильно отличается. Главное, что все совместимые смартфоны ожидает переход с Funtouch OS 15, а мы уже сейчас рассказываем о нововведениях OriginOS 6, которые смогут оценить владельцы iQOO и vivo в России.

Читать далее
Сравнение realme 15 Pro и realme 14 Pro. Какой смартфон лучше и почему

Дважды в год компания realme обновляет свою номерную серию, представителей которой с недавних пор принято позиционировать как недорогие камерофоны. На протяжении последних двух лет в линейке неизменно присутствовала модель с приставкой «Pro+», чей киллер-фичей была перископ-камера со 120-кратным зумом. Однако в новом поколении от нее решили отказаться, и выход realme 15 Pro спутал все карты. С одной стороны, производитель заявляет: «Все, что было в Plus, теперь в Pro». С другой — характеристики говорят об обратном. Все это затрудняет сравнение realme 14 Pro и realme 15 Pro, но мы поможем вам разобраться во всех хитросплетениях линейки.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Новости партнеров