Производство экранов складываемого Samsung X начнется летом?

Как следует из нового сообщения, недавно появившегося в Сети, ведущий поставщик смартфонов на мировой рынок уже готовится к тому, чтобы начать производство гибких OLED-панелей дисплеев смартфона, который будет значительно отличаться от всех уже известных пользователям мобильных устройств. Речь идет о долгожданном складываемом Samsung X.

Производство экранов складываемого Samsung X начнется летом? Фото.

Производство экранов складываемого Samsung X начнется летом? Фото.

Как сообщается в заметке Ро (Ro), опубликованной ресурсом gsmarena.com со ссылкой на etnews.com, появилась интересная информация из «достоверного источника», касающаяся гибких экранных OLED-панелей, которыми Samsung сможет оснастить свой грядущий складываемый смартфон. Производство этих панелей, вероятно, стартует уже этим летом. Считается, что смартфон назовут Samsung X и выпустят его в следующем году.

Считается также, что подобная технология интересна и другим компаниям, предлагающим на рынке свои умные телефоны — Motorola, Huawei, Oppo и даже Apple.

Производство экранов складываемого Samsung X начнется летом? Фото.

Согласно новым сообщениям, складываемый телефон Samsung будет несколько другим, чем его представляли пользователи. Считалось, что он станет открываться, меняя свой размер с 4,5 до 7,3 дюймов, но это представляется непрактичным, поскольку устройство пришлось бы открывать каждый раз, когда необходимо принять звонок. Сейчас уже предполагается, что лидер рынка смартфонов предпочтет другую конструкцию, позволяющую открывать телефон, увеличивая его размер, сверху.

Как сообщается, новинка будет готова уже в начале 2019 года. Складываемые смартфоны могут стать новым формфактором этих привычных устройств.

Обсудить грядущий Samsung X и другие складываемые смартфоны читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Какие смартфоны блокируют в России и почему это происходит

Мы привыкли, что смартфоны находятся у нас под рукой, и в любой момент с их помощью можно принять вызов или совершить звонок, а мешает нашей коммуникации с внешним миром лишь аккумулятор, заряда которого не всегда хватает до конца дня. Но порой проблема приходит, откуда ее совсем не ждешь. Например, от самого производителя, и блокировка смартфонов в России — это не миф, а реальная проблема, за последнее время успевшая нарушить планы тысяч жителей нашей страны.

Читать далее
Кто получит One UI 8.5. Список совместимых смартфонов и планшетов Samsung

Несколько недель назад стало известно, что Samsung выпустит One UI 8.5 — новую оболочку, которой определена роль промежуточного звезда между 8-й и 9-й версией прошивки. Вопреки своему названию, апдейт может оказаться более впечатляющим по набору функций в сравнении с One UI 8, чей выход будет анонсирован 9 июля на летней презентации Galaxy Unpacked 2025. Но кто получит One UI 8.5 и когда стоит ждать релиза следующего обновления?

Читать далее
POCO F7 Ultra
Почему не стоит покупать POCO F7 Ultra. Лучше возьмите iPhone

Вы наверняка уже слышали новость: POCO F7 Ultra официально появился в России по цене 80 000 рублей. Компания гордо называет его своим первым настоящим флагманом, обещая производительность на уровне топовых устройств за "разумные" деньги. Покупателя ждет Snapdragon 8 Elite, тройная камера, быстрая зарядка и много чего еще. Но стоит ли верить маркетинговым обещаниям и выкладывать такую сумму за смартфон от, в общем-то, бюджетного бренда? Давайте разберемся, что на самом деле скрывается за громкими заявлениями и почему этот "ультра" может оказаться для вас ультра-разочарованием.

Читать далее
Новости партнеров