Российский рынок смартфонов стал самым быстрорастущим в мире

Аналитики из Strategy Analytics опубликовали довольно интересные данные относительно роста рынка смартфонов в мире. Так называемый сервис Handset Country Share Tracker (HCST) зафиксировал 15 стран, в которых во втором квартале 2018 года наблюдался рост рынка смартфонов.

Российский рынок смартфонов стал самым быстрорастущим в мире. Фото.

Россия стала страной с самым высоким ростом продаж смартфонов во втором квартале 2018 года. Поставки аппаратов в нашей стране выросли на 20% в сравнении с Q2 2017. Этот показатель не смогла обойти даже Индия.

Причиной столь сильного роста стал Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

Безусловно приятно то, что в этом квартале российский рынок вырвался вперед. Конечно, это обусловлено временным событием и в будущем наверняка рынок стабилизируется, но не будем загадывать наперед.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Смартфон для фанатов «Игры престолов» вышел официально: 7000 мАч и средневековая нейросеть

Бренды смартфонов нередко выпускают лимитированные версии своих устройств. Так, на протяжении последних нескольких лет в Китае регулярно выходят Redmi в стилистике книг про Гарри Поттера, но теперь мастера из Поднебесной взялись за новую коллабу: с сериалом «Игра престолов» от американского канала HBO. Сегодня в Индии вышел realme 15 Pro Game of Thrones Limited Edition — лимитированный смартфон, который достанется только самым расторопным фанатам фэнтези.

Читать далее
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Новости партнеров