С чем LG приедет на MWC 2018?

LG Electronics, отложившая релиз флагмана G7 на неопределенный срок, привезет на Мобильный конгресс улучшенную версию смартфона V30, сообщает phoneArena. Новинка сохранит основные черты своего предшественника, отличаясь от него углубленной интеграцией искусственного интеллекта.

С чем LG приедет на MWC 2018? Фото.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении коллег, обновленный V30 предложит потребителям широкие возможности по управлению интерфейсом смартфона голосом, а также ряд функций, основанных на работе нейронных сетей. Речь, в частности, идет об «умном» управлении питанием, а также съемке фото и видео.

Утверждается, что при запуске приложения «Камера» LG V30 2018 модельного года будет давать пользователю полезные советы для получения наиболее качественного снимка или видеоролика. Например, смартфон расскажет фотографу о принципах размещения объекта в кадре, а также направленности света и углах съемки.

Несмотря на наличие подробностей о программной составляющей смартфона, сведений о его аппаратном наполнении практически нет. Вполне возможно, что при создании обновленного LG V30 производитель не станет экспериментировать, а воспользуется стандартным набором 2017 года — Snapdragon 835 + 4/6 ГБ оперативки.

Обсудить перспективы такого решения вы можете в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Теги
Лонгриды для вас
Крутые приложения с искусственным интеллектом для Android, которые творят настоящие чудеса

Android-смартфоны — яркое свидетельство того, что теперь во многих сценариях действительно вкалывают роботы, а не человек. Ведь при помощи приложений с искусственным интеллектом мы можем освободить руки, поручив выполнение поставленной задачи тому самому ИИ, потенциал которого скрывается в наших устройствах. Давайте посмотрим на несколько программ, позволяющих оценить работу нейросетей на Андроид в разных сценариях.

Читать далее
Урвал закрытый доступ к нейросети GigaChat от Сбера на Android и пожалел

В этом году российские компании взяли курс на реализацию новых проектов в области искусственного интеллекта, опираясь на зарубежные образцы. Пока весь мир исследует возможности ChatGPT, похожую нейросеть выпустил Сбер и назвал ее GigaChat. Мне довелось познакомиться с ИИ, который находится на стадии тестирования, и теперь я готов поделиться своими мыслями о российской разработке. Рассказываю, где скачать GigaChat, как пользоваться чат-ботом и на что он способен.

Читать далее
На Android появился российский ChatGPT. Что умеет новая нейросеть Яндекса?

Вы наверняка слышали про нейросеть ChatGPT, которая за последний год буквально разорвала информационное пространство. Ведь чат-бот компании OpenAI не просто генерирует текст по запросу пользователя, а сочиняет стихи, составляет планы путешествий и даже пишет дипломы на заданную тему. Официально ChatGPT в России не работает, из-за чего приходится идти окольными путями, чтобы получить к нему доступ. Но так было ровно до того момента, пока компания Яндекс не представила собственную нейросеть YaGPT — бесплатный аналог ChatGPT, работающий на любом устройстве под управлением операционной системы Android.

Читать далее