Samsung Galaxy S8 скопирует главную особенность iPhone 7

В этой статье речь пойдет о довольно популярной технологии, которую компания Apple представила в далеком 2015 году с выходом iPhone 6s. Тогда смартфон оснастили 3D Touch-дисплеем. Данная технология позволяет пользователям нажимать на экран с различностью степенью применения силы.

Samsung Galaxy S8 скопирует главную особенность iPhone 7. Фото.

В случае с iPhone 6s речь идет о контекстном меню, которое вызывается сильным нажатием по приложению. В Samsung решили не идти по примитивному пути и не стали реализовывать аналогичную функцию, которая на Android никому не нужна без нативной поддержки Google. Поэтому ребята внедрили технологию только в нижнюю часть дисплея – туда, где располагаются наэкранные навигационные кнопки.

Они будут поддерживать несколько уровней нажатия, что позволит в зависимости от силы нажатия реализовывать ту или иную функцию. Это также позволит сэкономить довольно много пространства дисплея, ведь теперь не нужно будет выделять дополнительный ряд для новой кнопки в навигационном баре. При трех уровнях нажатия на три кнопки можно задать девять действий, что довольно неплохо, согласитесь.

В целом подобное применение такой технологии выглядит очень интересно и необычно. Теперь нельзя будет уличить Samsung в копировании продуктов конкурентов.

При этом источник сообщает, что полная интеграция 3D Touch-технологии появится с выходом Note 8, но и здесь мы не сомневаемся в том, что компании удастся представить что-либо отличное от того, что уже есть на рынке.

Теги
Лонгриды для вас
Что делать, если не приходит код подтверждения от Госуслуг на телефон

Чтобы войти на Госуслуги, нужно ввести не только пароль от своего аккаунта, но и указать одноразовый код — дополнительный фактор, который защищает учетную запись пользователя. Хорошо придумали, и очень удобно, ведь комбинация цифр поступает сразу поступает на привязанный номер. Но это в теории, а на практике — у людей постоянно не приходят код подтверждения от Госуслуг. Из-за этого не получается авторизоваться и получить доступ к сервису. Можно ли как-то решить проблему? Давайте разбираться.

Читать далее
Лучшие смартфоны-раскладушки с гибким экраном

В эпоху кнопочных телефонов очень популярным форм-фактором была раскладушка. Это устройство, состоящее из двух частей (экрана и клавиатуры), складываемое для достижения компактных размеров. Когда появились модели с сенсорными экранами, а востребованность «кнопок» начала сходить на нет, формат раскладушки казался изжившим себя. Однако развитие технологий и, в частности, появление гибких дисплеев привело к возрождению флип-телефонов.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Новости партнеров