Samsung хотела оснастить Galaxy S9 сканером отпечатков в дисплее

Samsung действительно рассматривала возможность оснащения Galaxy S9 дисплейным сканером отпечатков, но была вынуждена отказаться от задумки из-за несовершенства технологии. Об этом в интервью изданию AndroidPIT рассказал коммерческий директор южнокорейской компании Марк Ноттон.

Samsung хотела оснастить Galaxy S9 сканером отпечатков в дисплее. Фото.

По словам Ноттона, у Samsung есть масса идей по совершенствованию своей продукции, однако зачастую многие из них серьезно опережают время, не позволяя реализовать их. Поместив дактилоскопический сканер под дисплей прототипа Galaxy S9, инженеры компании быстро разочаровались в своем решении.

«Прежде чем внедрять данную технологию, мы предпочли протестировать ее и убедиться, что она соответствует нашим стандартам, — говорит Ноттон. — Мы видели реализацию китайских производителей, но просто не могли позволить себе сделать то же самое из-за разницы в объемах поставок».

Если говорить вкратце, подвел итог Ноттон, дисплейный сканер отпечатков еще не готов к появлению на рынке. Во всяком случае, в данный момент технология, лежащая в основе данного метода идентификации, имеет много несовершенств, не позволяя применять ее в коммерческих аппаратах.

Обсудить новейший Galaxy S9 можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Теги
Лонгриды для вас
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung

Компания Samsung готовится представить одно из самых значительных изменений в интерфейсе за последние годы — обновление панели быстрых настроек в One UI 8.5. Это обновление не только изменит внешний вид системы, но и сделает её значительно удобнее в повседневном использовании благодаря гибким возможностям кастомизации. Данного изменения ждали многие и теперь компания готова сделать важный шаг на встречу людям.

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Почему емкость батареи больше не главное для смартфонов

В 2025 году автономность смартфона определяется не только емкостью батареи в миллиампер-часах. Благодаря новым технологиям, таким как кремний-углеродные аккумуляторы, китайские производители преодолели барьер в 5000 мАч. Xiaomi 17 Pro Max получил батарею на 7500 мАч, а iQOO 15, OnePlus 15 и модели Realme GT достигли отметки в 7000 мАч. Однако большая емкость не гарантирует длительную работу. На автономность влияют эффективность энергопотребления, тип дисплея, оптимизация программного обеспечения, управление температурным режимом и обработка сетевых соединений. При этом, бюджетный смартфон с батареей 5000 мАч может работать дольше флагмана с 7000 мАч. А вот это действительно важно.

Читать далее
Новости партнеров