Samsung подтвердила релиз особенного Galaxy S10

Флагманский смартфон Galaxy S10 с поддержкой сетей пятого поколения выйдет в первой половине 2019 года. Об этом Samsung Electronics объявила на своем официальном сайте. Стратегическими партнерами южнокорейского производителя называются американский оператор Verizon, инфраструктура которого обеспечит будущему аппарату возможность работать в сети Интернет на сверхвысоких скоростях, а также Qualcomm, поставляющий совместимые модемы серии X50.

Samsung подтвердила релиз особенного Galaxy S10. Фото.

Несмотря на то что Samsung тщательно избегает имен, совершенно очевидно, что тем самым смартфоном из доклада компании будет именно Galaxy S10, а не какой-то другой аппарат. Как отмечают отраслевые источники, предстоящая «десятка» и вовсе может стать единственным устройством производителя с поддержкой 5G в 2019 году. На то есть как минимум три причины.

Когда выйдет Galaxy S10

Первая состоит в том, что именно Galaxy S10 считается «истинным» флагманом Samsung, который компания предпочитает раньше всех остальных смартфонов оснащать самыми прорывными наработками.

Вторая причина проистекает из сроков релиза смартфона. Предполагается, что Galaxy S10 будет представлен в конце января — начале февраля, что вполне вписывается во заявленный производителем временной промежуток.

Впрочем, не исключено, что продвинутая версия флагмана с поддержкой сетей пятого поколения выйдет несколько позднее. Например, ближе к лету. В этом случае производитель соблюдет заявленные сроки, но при этом сможет лучше подготовиться к развертыванию соответствующей инфраструктуры.

Третья причина, которая указывает на оснащение Galaxy S10 поддержкой 5G, как ни странно, заключается в цене складного Galaxy F. Да-да. Именно потому, что цена складного смартфона Samsung может превышать 1500 долларов, достигая отметки в 2000 долларов, корейцы будут изо всех сил пытаться удержать ее в рамках разумного, чему явно не способствует внедрение 5G-модема.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Скоро Bluetooth станет еще более безопасным и его не надо будет выключать

Bluetooth стал настоящим откровением, когда дебютировал в конце 90-х годов. Хотя другие технологические стандарты, такие как USB и Wi-Fi, также изменили мир технологий, они ощущались больше как эволюция существующих проводных и беспроводных решений. Bluetooth же предложил нечто уникальное, решив задачу беспроводной цифровой связи на коротких расстояниях совершенно новым способом. Теперь Bluetooth является сердцем всей экосистемы беспроводных аксессуаров. И совсем скоро он станет еще лучше.

Читать далее
Как новый Google Pixel 10 может убить искусство фотографии

Развитие искусственного интеллекта в мобильной фотографии достигает нового уровня с анонсом Google Pixel 10 и функции Camera Coach. Эта технология обещает превратить каждого пользователя в профессионального фотографа, но одновременно вызывает серьезные вопросы о будущем творческой фотографии. Стоит ли радоваться новым возможностям фотографии? Лично я очень сильно сомневаюсь.

Читать далее
Новости партнеров