Samsung показала Galaxy S8 во время MWC 2017 партнерам и операторам?

Samsung Galaxy S7

Решение Samsung отложить официальный анонс своего очередного флагмана лишило MWC 2017 самой яркой презентации. Тем не менее сообщается о том, что южнокорейский технологический гигант все же привез прототип Galaxy S8 и даже показал его, но не всем желающим. Согласно сообщению The Korea Herald, демонстрационная комната, в которой состоялся показ, располагалась в Hotel Porta Fira, расположенном неподалеку от места проведения выставки мобильных технологий.

Samsung показала Galaxy S8 во время MWC 2017 партнерам и операторам? Фото.

Отмечается, что Samsung часто устраивает показы своих новых девайсов и технологий, доступ к которым открыт не всем. Таким образом остается сохранять повышенный интерес клиентов. В этом году, учитывая повышенную конкуренцию на рынке, компания решила показать видеотизер новинки заранее, на MWC 2017. Кроме того, компанией также была официально названа дата аноса Galaxy S8 — 29 марта 2017 года.

Именно в этот день и станут известны характеристики Galaxy S8. Но и на сегодняшний день существуют определенные предположения в отношении того, каким станет самый, пожалуй, заметный Android-смартфон 2017 года. Его размеры (в миллиметрах) могут составить 140,1 (высота) x 72,2 (ширина) x 7,3 (толщина).

Предполагаются две версии. Одна из них станет поддерживать одну карту Nano-SIM, вторая — две. Смартфон будет поддерживать Samsung Pay. Его станет отличать сертификация IP68, предполагающая достаточно высокую водо- и пылезащищенность девайса. Пылевлагозащита IP68 характерна для представленного во время MWC 2017 смартфона LG G6, который ранее уже рассматривался. Задняя панель смартфона, как и его экран, будет защищена стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Разрешение 5,8-дюймового Super AMOLED-дисплея смартфона составит 1440 x 2960 пикселей, что соответствует впечатляющей плотности изображения ~568 пикселей на дюйм. Экран станет занимать ~84,4% поверхности устройства.

Чипсет Galaxy S8 — Qualcomm MSM8998 Snapdragon 835, который уже нашел себе применение в Sony Xperia XZ Premium, признанном недавно лучшим новым смартфоном MWC 2017. Данный чипсет обладает восьмиядерным центральным процессором, содержащим четыре 2,45-гигагерцевых и четыре 1,9-гигагерцевых ядра. Его графический процессор — Adreno 540.

В Galaxy S8, к радости многих пользователей, будут поддерживаться карты памяти microSD. В версии с поддержкой одной SIM-карты для карты памяти предусмотрен специальный слот. В поддерживающей две SIM-карты версии карта памяти может быть размещена во втором слоте для SIM-карты.

Предполагаемый объем оперативной памяти Galaxy S8 — 4 гигабайта. Емкость встроенного накопителя — 64/128 гигабайт. Операционной системой нового смартфона, вероятно, станет Android Nougat.

12-мегапиксельная 26-миллиметровая основная камера Galaxy S8 с диафрагмой f/1.7 поддерживает автофокус с определением фазы, характеризуется оптической стабилизацией изображения. Присутствует и светодиодная вспышка. Размер сенсора — 1/2.5″, размер пикселя — 1.4 µm. В числе функций расположенной на задней панели грядущего смартфона флагмана — геотеггинг, одновременная съемка 4K-видео и изображений, фокусировка касанием, определение лиц и улыбок, Auto HDR и панорамная съемка.

Камера позволяет снимать видео с разрешением 2160p при скорости 60 кадров в секунду, 1080p — 120 кадров в секунду. В режиме видеосъемки поддерживаются HDR и двойная запись видео.

Дополнительная 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1.7 поддерживает двойные видеозвонки и Auto HDR.

Galaxy S8 порадует также стереодинамиками и наличием привычного 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Тип коннектора USB 3.1 — Type-C 1.0, характерный для современных премиальных смартфонов.

В числе сенсоров смартфона — не только сканер радужной оболочки и расположенный сзади сканер отпечатков пальцев, но также и акселерометр, гироскоп, датчик приближения, компас, барометр, пульсометр и SpO2. Galaxy S8 предположительно оснастят литий-ионной батареей емкостью 3000 мАч. Его могут предложить потребителям в следующих цветах: черном, белом, золотистом, серебристом и «розовое золото».

Какой функции или характеристики пользователи больше всего ждут от Galaxy S8?

По материалам phonearena.com и gsmarena.com

Теги
Лонгриды для вас
Samsung Browser положит конец хаосу вкладок. Как это будет работать

Бета-версия приложения Samsung Internet Browser получила новую функцию под названием "Настройки автозакрытия". Включение этой настройки позволяет приложению закрывать неиспользуемые вкладки автоматически. Пользователи могут выбрать очистку неактивных вкладок через заданное количество дней или позволить искусственному интеллекту решать, следует ли закрыть вкладку. Не знаю, как у вас, а у меня копятся сотни складок, которые приходится закрывать вручную, а найти что-то в них бывает очень не просто. И зачем тогда их копить в таком количестве.

Читать далее
Смартфоны 2025 года, за которые реально стыдно

Ежегодно производители смартфонов выпускают сотни (если не тысячи) новых моделей, среди которых регулярно встречается откровенный хлам. Причем делают его не только бренды третьего эшелона, чьи поделки мы видим на AliExpress, но и весьма известные компании. Поэтому мне не составило труда выбрать худшие смартфоны 2025 года. В то же время хочу отметить: список субъективный и далеко не исчерпывающий, но наглядно отображающий происходящее на рынке.

Читать далее
Вот самое плохое, что есть в телефонах Samsung

Реклама стала неотъемлемой частью цифровой жизни 2025 года. Мы привыкли видеть рекламные объявления при просмотре видео на YouTube, прокрутке социальных сетей или чтении статей в интернете. Это ладно — смирились и даже понимаем. Однако есть места, где реклама появляется совершенно неожиданно и неуместно. Например, ее можно встретить в приложениях на дорогих смартфонах, на главном экране телевизоров или даже на дисплее умного холодильника.

Читать далее
Новости партнеров