Samsung работает над игровым смартфоном

Компания Samsung никогда не стремилась выпустить игровое устройство. Это не стихия корейцев. Флагманы компании созданы как для любителей качественных камер, так и для игроманов, поэтому во всех случаях всегда правильным выбором была покупка флагмана серии Galaxy S или Galaxy Note. Однако в последнее время популярность получили игровые смартфоны. Так, в апреле этого года Xiaomi выпустила смартфон Black Shark, а уже 23 октября компания покажет Black Shark 2 с LED-подсветкой на торцах. 10 октября была показана вторая версия игрового смартфона Razer Phone.

Samsung работает над игровым смартфоном. Фото.

Компания Huawei, например, начала оснащать свои смартфоны технологией GPU Turbo. Вывод можно сделать один — рынку интересны игровые решения. Геймерам не нужны камеры и качественный звук в наушниках. Главное — высокая производительность.

Согласно источникам коллег из gizmochina, Samsung работает не только над технологией, которая позволит внедрять фронтальную камеру под дисплей, но еще и над игровым смартфоном. Коллеги также предположили, что, скорее всего, устройство станет частью линейки Galaxy A, будет оснащаться процессором Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ флеш-памяти. Устройство получит продвинутую систему охлаждения.

Скорее всего, стоимость смартфона будет ниже стоимости флагманских аппаратов компании, так как оснащать аппарат качественной камерой в этом случае нет смысла.

Samsung может представить устройство уже в конце ноября. При этом такое решение довольно странное, ведь в начале следующего года будут представлены смартфоны на процессоре Snapdragon 855, игровой аппарат Samsung не сможет конкурировать, например, с Galaxy S10.

С другой стороны, не исключено, что игровой смартфон компании могут сразу оснастить процессором Snapdragon 855, так как в ноябре будет представлен еще и складной Galaxy X, который наверняка получит процессор нового поколения. Странно было бы оснащать в таком случае игровой смартфон прошлогодним процессором.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
iPhone 17 или Samsung Galaxy S25: какой флагман выбрать в 2025 году

Samsung представила Galaxy S25 в январе 2025 года, а Apple последовала в сентябре с iPhone 17. Оба устройства стартуют с одинаковой ценой и предлагают значительные улучшения в производительности, качестве дисплея и камер. Galaxy S25 делает акцент на AI-функциях и интеллектуальном взаимодействии, тогда как iPhone 17 фокусируется на качестве экрана, автономности и упрощенном пользовательском опыте. Оба смартфона уже завоевали популярность в своих сегментах, поэтому давайте разбираться детально, стоит ли выбирать iPhone 17 вместо Galaxy S25.

Читать далее
Опасно ли носить умные кольца? Оказывается да

История с Galaxy Ring вновь заставила задуматься о безопасности носимых гаджетов. Недавно один из популярных техноблогеров столкнулся с крайне неприятным и пугающим инцидентом. Дело в том, что батарея в его умном кольце начала набухать прямо на пальце. В результате устройство застряло, вызвать боль и даже привело к обращению в больницу. Более того, ситуация стала настолько серьезной, что блогеру отказали в посадке на рейс до полного устранения проблемы. Случай тут же вызвал активную дискуссию в сети. Все стали задаваться вопросом можно ли доверять таким устройствам и действительно ли умные кольца безопасны для пользователя?

Читать далее
Samsung выпустила сразу две раскладушки Galaxy Z Flip7 и Z Flip7 SE. Они еще никогда не стоили так мало

Наряду с Galaxy Z Fold7 на своей летней презентации компания Samsung представила смартфон Galaxy Z Flip7. Да не один, а сразу с упрощенной версией Galaxy Z Flip7 FE, которая впервые появилась в серии флип-фолдов. За счет укрепившегося рубля новинки получились весьма доступными даже на старте продаж и можно осторожно помечтать о том, насколько дешевыми они окажутся через несколько месяцев. Пока фиксируем текущую ситуацию и разбираемся, что предлагают новые раскладушки Samsung.

Читать далее
Новости партнеров