Samsung работает над игровым смартфоном

Компания Samsung никогда не стремилась выпустить игровое устройство. Это не стихия корейцев. Флагманы компании созданы как для любителей качественных камер, так и для игроманов, поэтому во всех случаях всегда правильным выбором была покупка флагмана серии Galaxy S или Galaxy Note. Однако в последнее время популярность получили игровые смартфоны. Так, в апреле этого года Xiaomi выпустила смартфон Black Shark, а уже 23 октября компания покажет Black Shark 2 с LED-подсветкой на торцах. 10 октября была показана вторая версия игрового смартфона Razer Phone.

Samsung работает над игровым смартфоном. Фото.

Компания Huawei, например, начала оснащать свои смартфоны технологией GPU Turbo. Вывод можно сделать один — рынку интересны игровые решения. Геймерам не нужны камеры и качественный звук в наушниках. Главное — высокая производительность.

Согласно источникам коллег из gizmochina, Samsung работает не только над технологией, которая позволит внедрять фронтальную камеру под дисплей, но еще и над игровым смартфоном. Коллеги также предположили, что, скорее всего, устройство станет частью линейки Galaxy A, будет оснащаться процессором Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ флеш-памяти. Устройство получит продвинутую систему охлаждения.

Скорее всего, стоимость смартфона будет ниже стоимости флагманских аппаратов компании, так как оснащать аппарат качественной камерой в этом случае нет смысла.

Samsung может представить устройство уже в конце ноября. При этом такое решение довольно странное, ведь в начале следующего года будут представлены смартфоны на процессоре Snapdragon 855, игровой аппарат Samsung не сможет конкурировать, например, с Galaxy S10.

С другой стороны, не исключено, что игровой смартфон компании могут сразу оснастить процессором Snapdragon 855, так как в ноябре будет представлен еще и складной Galaxy X, который наверняка получит процессор нового поколения. Странно было бы оснащать в таком случае игровой смартфон прошлогодним процессором.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Опасно ли носить умные кольца? Оказывается да

История с Galaxy Ring вновь заставила задуматься о безопасности носимых гаджетов. Недавно один из популярных техноблогеров столкнулся с крайне неприятным и пугающим инцидентом. Дело в том, что батарея в его умном кольце начала набухать прямо на пальце. В результате устройство застряло, вызвать боль и даже привело к обращению в больницу. Более того, ситуация стала настолько серьезной, что блогеру отказали в посадке на рейс до полного устранения проблемы. Случай тут же вызвал активную дискуссию в сети. Все стали задаваться вопросом можно ли доверять таким устройствам и действительно ли умные кольца безопасны для пользователя?

Читать далее
Лучшие складные смартфоны на январь 2026 года. От флипов до самых необычных

Если 2024 год принес лишь дежурные обновления, то 2025-й стал временем настоящего созревания складных смартфонов. Они стали дейсвтительно компактными, получили большие аккумуляторы и в целом стали намного более ориентированными на пользователя, а не просто игрушкой для гиков. Эра инженерных экспериментов и хрупкости осталась позади — складные устройства теперь уверенно стоят рядом с традиционными флагманами, а часто и превосходят их. Вот и давайте вспомним лучшие складные смартфоны прошедшего года, которые еще актуальны в этом.

Читать далее
Стали известны дизайн, цвета и дата выхода Samsung Galaxy S25 FE

Индустрия мобильных технологий с нетерпением ожидает анонса Samsung Galaxy S25 FE, и новые утечки информации приоткрывают завесу тайны над этим устройством. Серия утечек раскрывает подробности о внешнем виде, цветовых решениях и возможной дате презентации смартфона. Учитывая, что такие массовые утечки не бывают полностью случайными, это может нам сказать многое о готовящейся новинке.

Читать далее
Новости партнеров