Samsung разместила видеотизер Note 8

Многие пользователи с нетерпением ждут 23 августа 2017 года — дня, когда широкой публике будет показан один из самых интересных фаблетов текущего года — Galaxy Note 8. Samsung в очередной раз напомнила о предстоящей презентации, текстовая трансляция которой будет вестись нашим сайтом на live.androidinsider.ru, видеотизером, в нескольких словах-кадрах показывающим, насколько значительна грядущая новинка и сколь большим шагом вперед она станет.

Samsung разместила видеотизер Note 8. Фото.

Почти месяц прошел с той поры, когда компания Samsung разослала приглашения на свою презентацию Unpacked 2017 года, которая состоится уже очень скоро, 23 августа. Презентация примечательна тем, что на ней увидит свет новый Galaxy Note 8 со стилусом S Pen, силуэты которых и показаны на изображении. Хотя об этом и не говорится прямо, но у пользователей нет никаких сомнений в том, каким именно девайсом порадует их южнокорейский технологический гигант, являющийся лидером рынка Android-смартфонов.

И вот появились новые подробности, касающиеся предстоящей презентации Unpacked. Компания Samsung разместила в своем канале в YouTube видеотизер Note 8. Поскольку это тизер, то, разумеется, никакой конкретики там нет, но есть вдохновляющие слова, такие как «прыжок» («leap»), «рационализировать, привносить инновации» («innovate») и «больший» («bigger») и другие, которые появляются на фоне других, менее впечатляющих слов.

Все это — в контексте того же силуэта, который был показан и на приглашениях. Сопровождающий видеотизер текст вновь напоминает публике о значимой дате — 23 августа текущего года. При этом отсутствуют какие-либо намеки, которые могли бы «подсказать» ценителям умных телефонов подробности нового девайса или его характеристики.

Ожидается, что соотношение сторон дисплея Galaxy Note 8, который будет показан публике меньше чем через десять дней, составит 18,5:9. Подобное соотношение сторон впервые было реализовано в столь понравившихся пользователям безрамочных экранах представленных ранее смартфонов Galaxy S8.

Пользователи не сомневаются в том, что новинка станет поддерживать традиционный для линейки фаблетов Note от компании Samsung стилус S Pen. Пол К. (Paul K.) на страницах ресурса phoneArena.com напоминает, что ожидается и дополнительная расширенная функциональность девайса, к которой можно отнести сканер радужной оболочки, сканирование лица для разблокировки девайса и, разумеется, сканер отпечатков пальцев, который большинство пользователей считает сегодня уже не инновацией, а обычной характеристикой современного смартфона, даже не премиального. Сканер отпечатков пальцев расположится на задней панели девайса, и многие пользователи считают такое его расположение достаточно странным техническим подходом.

Как неоднократно отмечалось в Сети, новый фаблет укомплектуют двойной камерой, являющейся сейчас трендом смартфонной индустрии. Один из ее сенсоров будет оснащен телефотолинзой, что позволит делать портретные фотографии на размытом фоне.

Теги
Лонгриды для вас
Я пользовался десятками смартфонов, но не могу принять эту моду

За последнее десятилетие индустрия смартфонов совершила колоссальный скачок. Мы наблюдаем невероятный рост производительности, времени автономной работы, скоростей зарядки и качества камер. Однако на фоне этого технологического прогресса некоторые классические черты мобильных устройств были утрачены. Речь идет не только о слотах для карт microSD или съемных аккумуляторах, но и о материалах корпуса. В 2026 году, оглядываясь назад, становится очевидным, что индустрии не хватает смартфонов с металлическими задними панелями. Сегодняшний рынок перенасыщен стеклом и пластиком, и одной лишь металлической рамки уже недостаточно для ощущения настоящей надежности.

Читать далее
Чем отличаются складные смартфоны Flip и Fold. Какой лучше купить?

К концу 2025 года уже никого не удивить складными смартфонами. Устройства с гибкими экранами сегодня делают Samsung, Google, Xiaomi, HUAWEI, TECNO и другие бренды. Вообще, каждая уважающая себя компания считает такое устройство обязательным в своей линейке. И, как правило, ведущие бренды выпускают два типа складных телефонов: Flip и Fold. Оба форм-фактора основаны на технологии гибких экранов, однако работают и ощущаются они по-разному.

Читать далее
Xiaomi 17 или Galaxy S26 — сравнение компактных флагманов 2026 года

В конце февраля Samsung и Xiaomi, два главных гиганта Android-рынка, представили на международном рынке свои самые навороченные флагманы. Таким образом, список лучших компактных смартфонов 2026 года пополнился новыми моделями: Galaxy S26 и Xiaomi 17. Благодаря своему имени, они будут биться за звание самого крутого флагмана. Но что лучше купить: Xiaomi 17 или Galaxy S26? Давайте в этом разбираться.

Читать далее
Новости партнеров