Samsung собирается представить Galaxy S6 Plus

О продажах текущего флагмана компании Samsung ходит бессчетное количество слухов. Последний инсайд, впрочем, постарался вселить всем уверенность в успехе Galaxy S6 и S6 Edge на мировых рынках. Так это или нет, остаётся пока только догадываться, но между тем Samsung, похоже, в погоне за рекордными продажами готовит дополнительную версии «шестого пришествия Галактики».

Samsung собирается представить Galaxy S6 Plus. Фото.

Как сообщает SamMobile, в недрах Samsung кипит работа не только над грядущим осенним релизом Galaxy Note 5, но и над проектом под кодовым названием Project Zero 2.

О сути Projcet Zero мы рассказывали уже не раз — смысл проекта заключался в полном пересмотре подхода компании к производству флагмана, а его результатом стали обласканные прессой Galaxy S6 и S6 Edge. Другими словами, проект, очевидно, удался.

По сведениям же SamMobile, из Project Zero 2 должна выйти увеличенная версия Galaxy S6 Edge, которая получит не самое оригинальное название Galaxy S6 Plus (впрочем, пользователям от этого должно быть только удобнее выбирать между очевидными конкурентами). Кроме того, сообщается, что, несмотря на ранние слухи, S Pen устройство поддерживать не будет.

Предполагается, что Galaxy S6 Plus будет иметь SuperAMOLED-экран диагональю в 5,4 или 5,5 дюйма, загнутый по краям так же, как и S6 Edge, шестиядерный процессор Snapdragon 808, 32 ГБ на внутреннем хранилище,а также 16-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры.

Ожидалось, что смартфон будет представлен в сентябре в рамках выставки IFA 2015, где обычно показывают и новую версию фаблета из линейки Note. Однако, по последним слухам, смартфон могут анонсировать уже в следующие несколько недель.

Теги
Лонгриды для вас
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung

Компания Samsung готовится представить одно из самых значительных изменений в интерфейсе за последние годы — обновление панели быстрых настроек в One UI 8.5. Это обновление не только изменит внешний вид системы, но и сделает её значительно удобнее в повседневном использовании благодаря гибким возможностям кастомизации. Данного изменения ждали многие и теперь компания готова сделать важный шаг на встречу людям.

Читать далее
В One UI 8.5 будет новая защита от серьезного заболевания. Как это работает

Samsung разрабатывает революционную функцию в One UI 8.5, которая поможет пользователям с фотосенсибильной эпилепсией безопасно пользоваться мобильными устройствами. Проблема в том, что не все догадываются о наличии у себя такого заболевания. Поэтому нововведение будет полезным широкому кругу пользователей. Система работает просто и незатейливо, но она работает. Сейчас разберемся, как именно.

Читать далее
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Новости партнеров