Инженеры Samsung реализовали в Galaxy S8 много нововведений: 5,8-дюймовый безрамочный дисплей, Bluetooth 5.0, защита задней крышки стеклом Gorilla Glass 5 и отсутствие механической кнопки. Но главное отличие — умный ассистент Bixby, который повторяет функциональность Google Assistant. Для запуска помощника нужно нажать специальную кнопку на левой грани устройства. Теперь поменять назначение кнопки нельзя.
Bixby похож на Google Assistant. Виртуальный помощник даёт подсказки и предлагает нужные функции в зависимости от контекста, местоположения и времени суток. Однако сотрудники Samsung не успели довести технологию до ума: к моменту запуска смартфона функциональность ассистента будет ограниченной.
Как сообщают представители ресурса phonearena, из-за этого пользователи меняли назначение кнопки Bixby с помощью приложения All In One Gestures.
Последнее обновление Galaxy S8 и Galaxy S8+ закрывает эту лазейку. Об ограничении функциональности сообщили пользователи канадского оператора Telus. Вскоре это случится со всеми смартфонами.
В России вообще весело будет. Просто не работающая кнопка на смартфоне… Мда.
Долбо*бы..до этого момента был поклонником самса. Но, мне на .i. не сдался этот помощник, вот ну ни разу. В очередной раз убеждаюсь, что им мнение пользователей — до задницы. Множество хотели плоский экран — в гудок, хотели сами назначать ненужную кнопку — пшли вон нам лучше знать, что вы хотите! Как это не прискорбно, но придётся искать другого вендора по вкусу.
Нафига в телефоне стереодинамики?
Это не вам.
Лучше бы можно было менять. Bixby меня не интересует, впрочем как и Ассистент, пока они в таком зачаточном состоянии.
Вот Придурки, а! Большинство Переназначало бы эту Кнопку на Управление Камерой и было бы Удобно…. Пусть сами покупают Загнутый Экран без Стерео Динамиков!
Нахрена в телефоне стереодинамики?
Надежда есть, что зомбированных на андроиде поменьше и запреты не будут восприняты как в iклане, где любое ограничение вызывает восторг… Причина прнятна — продажа рекламы в ассистенте, когда проплаченное будет в топе предложений, следствие — покупка телефона за сотни гринов для большего удовольствия от рекламы…
Еще в том самом мультике пели про то, что жадность — это плохо.
Может они дадут возможность менять назначение, когда биксби будет полностью готов. Так они просто показывают чтоб не торопились.
Такими темпами,скоро запреты будут,как на айфонах
Было бы удивительно, если бы не было запрета. Bixby — новшество и его надо продвигать. Такой шаг в самом начале ожидаем, дальше многое будет зависеть от успешности Bixby и заинтересованности им пользователей.
Было бы что продвигать! Этот самый биксби вообще не работает ни у кого. И самсунг сами объявили об этом, что по началу продаж биксби работать не будет, даже на английском. Потом после очередного апдейта они его обновят и включат. И то только на английском. Получается выпустили смартфон с лишней кнопкой, которая вообще никак не работает. И запрещают её использовать по другому назначению, кроме как просто не работающая кнопка. Это надо быть полным ди билом, чтобы такое делать. Ну ладно бы запретили переназначать кнопку, когда ассистент уже работал во всю на всех языках, так нет же! Он ещё нигде не работает, а кнопку уже нельзя использовать!
Они все дельцы, а не дебилы. И как бы мы к ним не относились, но мы с ними по разную сторону баррикад:)
Все они — дельцы, а не дураки. И как бы мы к ним не относились, но мы с ними по разную сторону баррикад:)