Смартфоны Oppo смогут удивить любителей игр высокой производительностью

В начале июня 2018 года компания Huawei представила GPU Turbo — технологию повышения производительности собственных смартфонов на 60%. Ускорение работы на уровне операционной системы оказалось хорошей идеей, и ее переняли другие разработчики. Одной из них оказалась китайская компания Oppo, представившая аналогичную технологию под названием Hyper Boost. Оказалось, что у нее есть свои отличительные свойства.

Смартфоны Oppo смогут удивить любителей игр высокой производительностью. Фото.

Компания описывает новинку как «полномасштабный сценарий повышения производительности на уровне системы». Технология распределяет ресурсы устройства в зависимости от типа задачи. Компания распределила их на три категории: система, игры и приложения.

В создании режима повышенной мощности участвовали компании Mediatek и Qualcomm, чипсеты которых используются во многих смартфонах Oppo. Компания уверяет, что благодаря совместным усилиям они добились 31,9% ускорения запуска приложений.

В отличие от Huawei, компания Oppo не стала рассказывать, на сколько процентов увеличивается производительность игр. Она сотрудничала с разработчиками игровых движков Unreal, Unity и Cocos, поэтому Hyper Boost может поддерживать гораздо больше игр, чем GPU Turbo. Напомним, что на момент анонса технология Huawei поддерживала только две игры: PUBG и Honor of Kings.

Режим ускорения также будет работать в приложениях: заявлена поддержка WeChat, Mobile QQ и Mobile Taobao. Войдут ли в список совместимых приложений международные мессенджеры, пока неизвестно.

При включенном режиме Hyper Boost игры и приложения будут поддерживать бесперебойную связь с интернетом. Известно, что для поддержания связи технология будет распределять трафик между мобильной сетью и Wi-Fi-подключением.

Доводилось ли вам пользоваться GPU Turbo или другими режимами увеличения производительности? Свои впечатления можете написать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Чем отличаются складные смартфоны Flip и Fold. Какой лучше купить?

К концу 2025 года уже никого не удивить складными смартфонами. Устройства с гибкими экранами сегодня делают Samsung, Google, Xiaomi, HUAWEI, TECNO и другие бренды. Вообще, каждая уважающая себя компания считает такое устройство обязательным в своей линейке. И, как правило, ведущие бренды выпускают два типа складных телефонов: Flip и Fold. Оба форм-фактора основаны на технологии гибких экранов, однако работают и ощущаются они по-разному.

Читать далее
Почему Samsung и Apple не смогли создать крутой тонкий смартфон

Когда смотришь на характеристики некоторых смартфонов, невольно задаешься вопросом: почему крупнейшие производители не могут повторить подобное? HONOR Magic 8 Pro Air — яркий пример того, как можно объединить компактность, легкость и мощную начинку в одном устройстве. Такое не получилось ни у кого из признанных лидеров и по-настоящему крупных компаний, вроде Apple и Samsung. Примерно также хорошо получилось только у HUAWEI, в состав которой буквально несколько лет назад входила HONOR. Вот и давайте поймем почему гранды не смогли, а относительно небольшие китайские компании смогли.

Читать далее
Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max появились в России. Смартфоны можно будет купить в DNS

На протяжении последних нескольких лет Xiaomi игнорирует выпуск своих Pro-флагманов за пределами Китая. Вот и 17-я серия должна была ограничиться появлением на прилавках лишь базового смартфона Xiaomi 17, а также не анонсированного камерофона Xiaomi 17 Ultra. Но, похоже, осознав востребованность «прошек», чей главной фишкой стал вспомогательный экран сзади, китайцы поменяли подход и все-таки решили выпустить Xiaomi 17 Pro в России. Во всяком случае об этом говорит карточка смартфона на сайте одного из крупнейших ритейлеров страны.

Читать далее
Новости партнеров