Смартфоны Oppo смогут удивить любителей игр высокой производительностью

В начале июня 2018 года компания Huawei представила GPU Turbo — технологию повышения производительности собственных смартфонов на 60%. Ускорение работы на уровне операционной системы оказалось хорошей идеей, и ее переняли другие разработчики. Одной из них оказалась китайская компания Oppo, представившая аналогичную технологию под названием Hyper Boost. Оказалось, что у нее есть свои отличительные свойства.

Смартфоны Oppo смогут удивить любителей игр высокой производительностью. Фото.

Компания описывает новинку как «полномасштабный сценарий повышения производительности на уровне системы». Технология распределяет ресурсы устройства в зависимости от типа задачи. Компания распределила их на три категории: система, игры и приложения.

В создании режима повышенной мощности участвовали компании Mediatek и Qualcomm, чипсеты которых используются во многих смартфонах Oppo. Компания уверяет, что благодаря совместным усилиям они добились 31,9% ускорения запуска приложений.

В отличие от Huawei, компания Oppo не стала рассказывать, на сколько процентов увеличивается производительность игр. Она сотрудничала с разработчиками игровых движков Unreal, Unity и Cocos, поэтому Hyper Boost может поддерживать гораздо больше игр, чем GPU Turbo. Напомним, что на момент анонса технология Huawei поддерживала только две игры: PUBG и Honor of Kings.

Режим ускорения также будет работать в приложениях: заявлена поддержка WeChat, Mobile QQ и Mobile Taobao. Войдут ли в список совместимых приложений международные мессенджеры, пока неизвестно.

При включенном режиме Hyper Boost игры и приложения будут поддерживать бесперебойную связь с интернетом. Известно, что для поддержания связи технология будет распределять трафик между мобильной сетью и Wi-Fi-подключением.

Доводилось ли вам пользоваться GPU Turbo или другими режимами увеличения производительности? Свои впечатления можете написать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Какой мощный смартфон я бы взял: OnePlus 15 или iQOO 15

После анонса топовых чипов Qualcomm и MediaTek почти все производители Android-смартфонов выпустили свои флагманы. Особенно в этом направлении постарались бренды, входящие в состав концерна BBK. Его хоть уже и не существует на бумаге, но дело его живет. А среди моделей концерна особенно выделяются iQOO 15 и OnePlus 15 — два флагмана с акцентом на производительность. Вроде бы, они очень похожи, однако в реальности есть много отличий, которые могут повлиять на выбор.

Читать далее
Почему ваш следующий смартфон будет стоить дороже?

Рынок смартфонов в последние годы живет по простому правилу: каждый новый сезон нам дают чуть больше памяти, чуть мощнее процессор, чуть ярче экран, а цена в среднем держится на привычном уровне. И если что-то дорожало, то только по мелочи, потому что производителям удавалось компенсировать это удешевлением компонентов. Но, похоже, этот привычный уклад уже исчерпал себя.

Читать далее
OnePlus сделала самый мощный смартфон до 30 тысяч рублей с батареей 7800 мАч. Его реально стоит купить

27 октября прошла презентация OnePlus 15, на которой помимо навороченного флагмана был показан смартфон OnePlus Ace 6. В отличие от старшей модели, это представитель среднего класса, однако некоторые его характеристики оказались даже лучше, чем у более дорогого устройства. Кроме того, новый OnePlus Ace 6 оказался настолько крутым и доступным, что его можно купить по цене менее 30 тысяч рублей.

Читать далее
Новости партнеров