Создатель Android Энди Рубин опубликовал первое фото своего безрамочного смартфона

Создатель мобильной операционной системы Android уже достаточно давно не работает в компании Google. Энди Рубин создал стартап Essential. По слухам, которые всплывали в самом начале 2017 года, этот стартап вел работу над созданием безрамочного смартфона. Эту информацию подтвердил сам Энди Рубин, опубликовав в своем Twitter первую фотографию устройства.

Создатель Android Энди Рубин опубликовал первое фото своего безрамочного смартфона. Фото.

То, что произошло, нельзя назвать анонсом смартфона. Нам практически ничего не известно об этом устройстве. По всей видимости, Энди Рубин решил, что к его еще не вышедшему продукту слишком мало внимания. Быть может, он надеялся на появление утечек. В конечном счете он сам опубликовал фотографию смартфона в достаточно высоком качестве.

На фотографии можно увидеть устройство с очень тонкими, практически незаметными рамками вокруг дисплея. В углу экрана красуются знакомые стандартные иконки операционной системы Android. Все, что нам известно о смартфоне Essential, – это то, что он будет работать под управлением Android, что логично, исходя из прошлого Рубина, и то, что устройство будет с очень тонкими рамками.

Слухи говорят о том, что смартфон оснастят 5,5-дюймовым экраном и подобием технологии 3D Touch. Ожидается, что производством смартфона займется Foxconn, а стоить устройство будет 649 долларов. Все это еще предстоит проверить, и мы даже не знаем точно, когда представится такая возможность. Слухи указывают не середину года.

Теги
Лонгриды для вас
Как сделать длинный скриншот с прокруткой на Android

Если вы когда-нибудь делали скриншот на телефоне, то замечали, что его размер ограничен площадью экрана. Но как быть, если нужен снимок всей страницы, длина которой превышает размер дисплея? Оптимальное решение — сделать скриншот с прокруткой. Это встроенная функция большинства Android-смартфонов, благодаря которой на снимок попадает все содержимое страницы, а не только ее часть.

Читать далее
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Почему обновления Android стали такими скучными

Android 16 стало одним из самых значительных обновлений операционной системы за последние годы. Несмотря на то, что некоторые ключевые функции появились только в квартальных релизах QPR1 и QPR2, финальный продукт получился действительно качественным. Однако есть одна проблема: спросите меня через несколько лет о различиях между Android 16, Android 16 QPR1 и QPR2 — и я вряд ли смогу точно ответить. Но если начать разговаривать о Android Gingerbread или Android Lollipop — и разговор затянется надолго.

Читать далее
Новости партнеров