В России представлен ZenFone 4 Max

Компания ASUS в России официально представила ZenFone 4 Max (ZC554KL). Технически для многих он может показаться не таким привлекательным, но это компенсируется двойной задней камерой, привлекательным внешним видом, ёмким аккумулятором и ценой.

В России представлен ZenFone 4 Max. Фото.

По железу речь идет о 5,5-дюймовом S-IPS-дисплее с FullHD-разрешением, процессоре Snapdragon 425/435. Оперативной памяти может быть до 4 ГБ, количество ПЗУ также может быть различным — 16, 32, 64 ГБ.

Фронтальная камера в ZenFone 4 Max на 8 Мп. Ситуация с двойной задней камерой интересна, ведь она тут, скорее всего, двойная лишь внешне. На практике же речь идет о двух модулях: основной на 13 Мп f/2.0, второй с углом в 120 градусов. При этом, если верить helpix, ASUS не упоминает о совместной работе двух модулей — имеется в виду эффект боке и захват большего количества света.

В России представлен ZenFone 4 Max. Фото.

Камера также оснащена фазовым автофокусом, электронной стабилизацией и режимом высокого разрешения, при котором можно получить 52-Мп фотографию.

Вероятно, главной особенностью устройства является ёмкий аккумулятор на 5000 мАч. При этом гаджет оснащен комплексом средств PowerMaster. Куда входит функция увеличения срока службы аккумулятора, от стандартного зарядного устройства смартфон будет заряжаться быстрее, кроме того, ZenFone 4 Max можно использовать в качестве внешнего аккумулятора для зарядки других гаджетов.

Дополнительно отметим наличие сканера в кнопке «Домой», «из коробки» аппарат работает под управлением Android Nougat с фирменной оболочкой Ze. В России стоимость ZenFone 4 Max (ZC554KL) начинается от 13 900 рублей за версию с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ и с процессором Snapdragon 425.

Теги
Лонгриды для вас
Почему я купил смартфон vivo X300 после 5 лет на Xiaomi

С 2020 года в качестве основного смартфона я использовал Xiaomi. В моих руках побывали как бюджетные модели компании, так и флагманы, которые однажды привлекли меня отличным соотношением цены и характеристик, но в конечном итоге разочаровали. Череда проблем Xiaomi и отсутствие хоть каких-то положительных изменений в политике бренда вынудили меня отказаться от устройств компании и сделать выбор в пользу другого бренда. Так я приобрел смартфон vivo X300.

Читать далее
Вышел HUAWEI Mate 70 Air . Тонкий флагман с двумя чипами, четырьмя камерами и огромной батареей

HUAWEI бросила вызов Apple и представила Mate 70 Air. Компания считает, что ее смартфон способен переосмыслить понятие тонкого флагмана. Все потому, что новинка выделяется не только дизайном, но и характеристиками, которые заставляют задуматься, где на самом деле проходит грань между легкостью и мощью. Что именно делает Mate 70 Air особенным, и почему его сравнивают с iPhone Air — рассказываем далее.

Читать далее
Nothing выпустила дизайнерский смартфон Phone (3a) Lite. Он самый дешевый в истории бренда

Спустя несколько месяцев после релиза своего «первого настоящего флагмана» британская компания Nothing представила его максимально удешевленную версию в лице смартфона Nothing Phone (3a) Lite. Причем новинка оказалась настолько удешевленной, что Lite-версия стала самой доступной моделью среди всех устройств бренда. Разумеется, все это сказалось на характеристиках Nothing Phone (3a) Lite, которые ради относительной дешевизны пришлось упростить по максимуму.

Читать далее
Новости партнеров