В России представлен ZenFone 4 Max

Компания ASUS в России официально представила ZenFone 4 Max (ZC554KL). Технически для многих он может показаться не таким привлекательным, но это компенсируется двойной задней камерой, привлекательным внешним видом, ёмким аккумулятором и ценой.

В России представлен ZenFone 4 Max. Фото.

По железу речь идет о 5,5-дюймовом S-IPS-дисплее с FullHD-разрешением, процессоре Snapdragon 425/435. Оперативной памяти может быть до 4 ГБ, количество ПЗУ также может быть различным — 16, 32, 64 ГБ.

Фронтальная камера в ZenFone 4 Max на 8 Мп. Ситуация с двойной задней камерой интересна, ведь она тут, скорее всего, двойная лишь внешне. На практике же речь идет о двух модулях: основной на 13 Мп f/2.0, второй с углом в 120 градусов. При этом, если верить helpix, ASUS не упоминает о совместной работе двух модулей — имеется в виду эффект боке и захват большего количества света.

В России представлен ZenFone 4 Max. Фото.

Камера также оснащена фазовым автофокусом, электронной стабилизацией и режимом высокого разрешения, при котором можно получить 52-Мп фотографию.

Вероятно, главной особенностью устройства является ёмкий аккумулятор на 5000 мАч. При этом гаджет оснащен комплексом средств PowerMaster. Куда входит функция увеличения срока службы аккумулятора, от стандартного зарядного устройства смартфон будет заряжаться быстрее, кроме того, ZenFone 4 Max можно использовать в качестве внешнего аккумулятора для зарядки других гаджетов.

Дополнительно отметим наличие сканера в кнопке «Домой», «из коробки» аппарат работает под управлением Android Nougat с фирменной оболочкой Ze. В России стоимость ZenFone 4 Max (ZC554KL) начинается от 13 900 рублей за версию с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ и с процессором Snapdragon 425.

Теги
Лонгриды для вас
Лучшие смартфоны для приложения MAX. На них не страшно поставить национальный мессенджер

Кажется, о мессенджере MAX сегодня говорят из каждого утюга, то анонсируя его новые функции, то отчитываясь о преодолении очередной планки в 100500 пользователей. Кроме того, приложение насаждают сверху, а некоторые IT-эксперты и вовсе говорят об опасности отечественной разработки для персональных данных. Если вы боитесь устанавливать национальный мессенджер на основное устройство, но при этом вы понимаете, что без него не обойтись, то можете купить специальный смартфон для MAX.

Читать далее
В Китае вышли HONOR Magic8 и Magic8 Pro — самые мощные камерофоны на Android, которые будут в России

В Китае состоялась презентация HONOR Magic8 — новой флагманской серии китайского производителя, в которую помимо базовой модели уже традиционна вошла улучшенная версия с приставкой «Pro». Это лишь вторые смартфоны на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5 и одновременно самые мощные мобильные устройства среди всех, представленных на рынке. По крайней мере об этом заявляет сам производитель, попутно добавляя, что HONOR Magic8 и HONOR Magic8 Pro — еще и очень крутые камерофоны.

Читать далее
Какой флагман работает дольше от батареи: OnePlus 15, iPhone 17 Pro Max или Xiaomi 17 Pro Max

Смартфоны флагманского класса традиционно соревнуются не только в производительности, но и в автономности. В последнее время это сравнение вызывает все больше интереса из-за того, что производительность у всех и так примерно одинаковая. Свежее тестирование батарей актуальных флагманов разных брендом показало неожиданные результаты. Как минимум многих удивит то, что iPhone далеко не самый плохой смартфон по автономности. Но и лучшим он не стал.

Читать далее
Новости партнеров