Второй сегодняшний анонс Huawei

Сегодня, как оказалось, компанией Huawei был сделан не один, а фактически два анонса. И вторая новинка не менее важна.

Второй сегодняшний анонс Huawei. Фото.

Как уже широко известно, компания Huawei анонсировала свою рассмотренную ранее новинку — Nova 3i с четырьмя камерами. В ней дебютировал рассмотренный Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com новый чипсет компании — HiSilicon Kirin 710, анонс которого столь же значим, как и появление на рынке нового телефона.

HiSilicon Kirin 710

Второй сегодняшний анонс Huawei. HiSilicon Kirin 710. Фото.

Kirin 710 стал огромным шагом вперед в сравнении с прошлогодней моделью чипсета Kirin 659, изготавливавшегося в соответствии с 16-нанометровым технологическим процессом. Kirin 710 является уже «12-нанометровым» чипом. Как отмечает Huawei, новый чипсет характеризуются впечатляющими показателями производительности и энергоэффективности.

Скорость одного ядра возросла на 75%, многоядерная скорость — на 68%, благодаря четырем высокопроизводительным ядрам Cortex-A73, тактовая частота которых достигает 2,2 гигагерца. Они сочетаются в центральном процессоре нового чипсета с четырьмя энергосберегающими ядрами Cortex-A53, максимальная тактовая частота которых — 1,7 гигагерца. Сообщается также, что графический процессор нового чипсета стал быстрее в 1,3 раза в сравнении с предшествующим чипом.

DSP и ISP также были усовершенствованы. Отмечается значительный прогресс и в том, что касается поддержки камеры, в особенности когда речь идет о съемке при слабом освещении. Чипсет способен поддерживать распознавание сцены и разблокировку по распознаванию лиц.

Еще одной важной особенностью является двойная поддержка 4G VoLTE, а также LTE Cat. 12 и Cat. 13.

Дополнительные подробности пока не рассматривались и остается надеяться, что Huawei расскажет о функциях и производительности нового чипа более детально.

Обсудить чипсет HiSilicon Kirin 710 и другие новинки от Huawei читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Qualcomm готовится выпускать флагманские процессоры сразу в двух версиях

Буквально недавно Qualcomm представила свой новейший флагманский чип Snapdragon 8 Elite Gen 5, который уже готовится к массовому появлению в топовых Android-смартфонах. Однако разговоры о следующем поколении процессоров набирают обороты. Согласно последним утечкам, Snapdragon 8 Elite Gen 6 может выйти в двух различных версиях: стандартной и более мощной Pro.

Читать далее
Почему смартфон HUAWEI — это такой же айфон, только на Android 12

Компанию Apple принято ругать по многим причинам. Ее критикуют за скудный комплект поставки смартфонов, закрытую экосистему, технологическое отставание и неоправданно высокую стоимость устройств. Замечания справедливые, но они не мешают Android-производителям копировать повадки Apple, ведь это приносит дополнительную выручку. Поэтому Samsung аналогичным образом урезает комплект поставки, а Xiaomi и вовсе выпускает вместо Xiaomi 16 флагман Xiaomi 17, чтобы его могли спутать с iPhone 17. Однако дальше всех ушла компания HUAWEI, чьи смартфоны стали такими же айфонами, но только на Android.

Читать далее
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Новости партнеров