Второй сегодняшний анонс Huawei

Сегодня, как оказалось, компанией Huawei был сделан не один, а фактически два анонса. И вторая новинка не менее важна.

Второй сегодняшний анонс Huawei. Фото.

Как уже широко известно, компания Huawei анонсировала свою рассмотренную ранее новинку — Nova 3i с четырьмя камерами. В ней дебютировал рассмотренный Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com новый чипсет компании — HiSilicon Kirin 710, анонс которого столь же значим, как и появление на рынке нового телефона.

HiSilicon Kirin 710

Второй сегодняшний анонс Huawei. HiSilicon Kirin 710. Фото.

Kirin 710 стал огромным шагом вперед в сравнении с прошлогодней моделью чипсета Kirin 659, изготавливавшегося в соответствии с 16-нанометровым технологическим процессом. Kirin 710 является уже «12-нанометровым» чипом. Как отмечает Huawei, новый чипсет характеризуются впечатляющими показателями производительности и энергоэффективности.

Скорость одного ядра возросла на 75%, многоядерная скорость — на 68%, благодаря четырем высокопроизводительным ядрам Cortex-A73, тактовая частота которых достигает 2,2 гигагерца. Они сочетаются в центральном процессоре нового чипсета с четырьмя энергосберегающими ядрами Cortex-A53, максимальная тактовая частота которых — 1,7 гигагерца. Сообщается также, что графический процессор нового чипсета стал быстрее в 1,3 раза в сравнении с предшествующим чипом.

DSP и ISP также были усовершенствованы. Отмечается значительный прогресс и в том, что касается поддержки камеры, в особенности когда речь идет о съемке при слабом освещении. Чипсет способен поддерживать распознавание сцены и разблокировку по распознаванию лиц.

Еще одной важной особенностью является двойная поддержка 4G VoLTE, а также LTE Cat. 12 и Cat. 13.

Дополнительные подробности пока не рассматривались и остается надеяться, что Huawei расскажет о функциях и производительности нового чипа более детально.

Обсудить чипсет HiSilicon Kirin 710 и другие новинки от Huawei читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Чем на самом деле хорош Tensor G5 в новом Pixel 10. Его скрытые возможности

Процессор Tensor стал секретным оружием серии Pixel, обеспечивая смартфоны уникальными AI-возможностями и достойной производительностью. Однако Google была необычно сдержанна в раскрытии подробностей о Tensor G5 внутри серии Pixel 10, что заставляет задуматься о том, что компания скрывает что-то от общественности. Конечно, многие вещи о нем действительно может рассказать только Google, но кое-что мы с вами можем выяснить и сами.

Читать далее
Смартфоны перешли от количества к качеству камер. Есть пруф

Мы уже привыкли к смартфонам, который имеют минимум три камеры, но ведь каждая из них стоит денег и влияет на стоимость устройства. Если гаджет не дорогой, то каждый новый модуль требует сэкономить на чем-то другом, например, на остальных модулях. Но тенденция к увеличению количества камер в смартфонах, которая доминировала последние годы, наконец-то меняется. Исследования показывают, что производители отходят от погони за количеством модулей в пользу повышения качества фотосъемки.

Читать далее
Intel признала, что не будет развиваться дальше. Что будет с компанией

Акции Intel продемонстрировали значительное падение на 8% после квартальной конференции компании, где генеральный директор Лип-Бу Тан сделал неоднозначные заявления относительно будущего развития передовых технологий производства. Инвесторы восприняли новости крайне негативно, что отразилось на котировках компании. А ведь это косвенно влияет на инвестиции в компанию, которых ей сейчас так не хватает в ее тщетных попытках донать AMD.

Читать далее
Новости партнеров