Второй сегодняшний анонс Huawei

Сегодня, как оказалось, компанией Huawei был сделан не один, а фактически два анонса. И вторая новинка не менее важна.

Второй сегодняшний анонс Huawei. Фото.

Как уже широко известно, компания Huawei анонсировала свою рассмотренную ранее новинку — Nova 3i с четырьмя камерами. В ней дебютировал рассмотренный Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com новый чипсет компании — HiSilicon Kirin 710, анонс которого столь же значим, как и появление на рынке нового телефона.

HiSilicon Kirin 710

Второй сегодняшний анонс Huawei. HiSilicon Kirin 710. Фото.

Kirin 710 стал огромным шагом вперед в сравнении с прошлогодней моделью чипсета Kirin 659, изготавливавшегося в соответствии с 16-нанометровым технологическим процессом. Kirin 710 является уже «12-нанометровым» чипом. Как отмечает Huawei, новый чипсет характеризуются впечатляющими показателями производительности и энергоэффективности.

Скорость одного ядра возросла на 75%, многоядерная скорость — на 68%, благодаря четырем высокопроизводительным ядрам Cortex-A73, тактовая частота которых достигает 2,2 гигагерца. Они сочетаются в центральном процессоре нового чипсета с четырьмя энергосберегающими ядрами Cortex-A53, максимальная тактовая частота которых — 1,7 гигагерца. Сообщается также, что графический процессор нового чипсета стал быстрее в 1,3 раза в сравнении с предшествующим чипом.

DSP и ISP также были усовершенствованы. Отмечается значительный прогресс и в том, что касается поддержки камеры, в особенности когда речь идет о съемке при слабом освещении. Чипсет способен поддерживать распознавание сцены и разблокировку по распознаванию лиц.

Еще одной важной особенностью является двойная поддержка 4G VoLTE, а также LTE Cat. 12 и Cat. 13.

Дополнительные подробности пока не рассматривались и остается надеяться, что Huawei расскажет о функциях и производительности нового чипа более детально.

Обсудить чипсет HiSilicon Kirin 710 и другие новинки от Huawei читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Почему камера Pixel 9 снимает так плохо, а Google ничего с этим не делает

Пользователи камер смартфонов привыкли считать серию Google Pixel эталоном мобильной фотографии. Реалистичные цвета, точная передача тона кожи, мгновенная обработка и узнаваемый «почерк» снимков сделали эти устройства любимцами тех, кто ищет естественные кадры без лишней постобработки. Но с выходом Google Pixel 9 эта репутация пошатнулась. Вместо привычных сочных изображений смартфон стал выдавать безжизненные, холодные фото, на которые многим просто неприятно смотреть.

Читать далее
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Новости партнеров