Xiaomi Berlin — еще один бюджетник от китайского производителя?

Китайская компания Xiaomi работает над созданием нового смартфона, скрывающегося под кодовым названием Berlin. Это следует из материалов, обнаруженных журналистами GizChina в базе данных бенчмарка Geekbench. Предстоящая новинка работает на базе неизвестного ранее чипа Snapdragon 632 и, очевидно, является представителем среднего ценового сегмента.

Xiaomi Berlin — еще один бюджетник от китайского производителя? Фото.

Xiaomi Berlin — еще один бюджетник от китайского производителя? Фото.

Помимо рабочего названия смартфона и составляющего аппаратную основу чипсета Geekbench раскрывает и другие подробности. Так, тестовый аппарат работает на Android 7.1.2 Nougat и имеет лишь 3 ГБ оперативной памяти. Не исключено, что к моменту релиза, который с большой долей вероятности состоится ближе к концу весны, новинку ждет обновление программной части.

С учетом характеристик Xiaomi Berlin можно предположить, что под таинственной личиной скрывается один из представителей бюджетной линейки Redmi. Но интерес вызывает другой факт. Очевидно, Xiaomi находится в чрезвычайно хороших отношениях с Qualcomm, если производитель процессоров поставляет китайцам еще не анонсированные аппаратные решения для теста. Это может служить косвенным доказательством долгосрочного и крайне плодотворного сотрудничества компаний.

Обсудить эту и другие новости из мира Android можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Теги
Лонгриды для вас
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Xiaomi готовит к выпуску свой процессор Xring вместо Snapdragon и MediaTek. Первые смартфоны уже скоро

Китайские производители смартфонов сильно зависимы от заграничных технологий, и особенно это касается процессоров, играющих главную роль в конечном продукте. Как правило, бренды из Поднебесной используют в своих новых устройствах американские чипы Qualcomm и тайваньские MediaTek, параллельно стараясь стать независимыми. Компании HUAWEI выйти на этот путь помог пинок в виде санкций США, принятых еще в прошлом десятилетии. Теперь на ту же дорогу пытается ступить Xiaomi со своим собственным процессором Xring.

Читать далее
У этого смартфона батарея на 33000 мАч. Он весит как четыре айфона и продается на AliExpress

В погоне за автономностью некоторые производители откровенно перегибают палку. Так, создатели смартфона Oukitel WP100 Titan, решив сделать из него рекордсмена, запихнули в корпус аккумулятор на 33000 мАч. Запихнули так, что аппарат «разжирел» до 877 граммов, и теперь Oukitel хвастается, что ее новинка весит меньше четырех iPhone 16 Pro Max.

Читать далее
Новости партнеров