Xiaomi Mi Max 3 получит поддержку беспроводной зарядки и сканер радужной оболочки

Разработчик с ником FunkyHuawei, сообщивший несколько интересных подробностей об аппаратном оснащении флагмана Mi 7, препарировал прошивку Xiaomi Mi Max третьего поколения. Полученные им данные подтверждают блуждавшие по Сети слухи и определенно порадуют поклонников китайской линейки фаблетов.

Xiaomi Mi Max 3 получит поддержку беспроводной зарядки и сканер радужной оболочки. Фото.

Содержание программного кода прошивки показало, что Xiaomi Mi Max 3 оснастят чипсетом Snapdragon 660, дисплеем с соотношением 18:9 и аккумулятором рекордной емкости — 5500 мАч. Такая батарея при должной энергоэффективности процессора обеспечит смартфону минимум два дня полноценной работы без подзарядки.

Также, сообщает FunkyHuawei, Mi Max 3 станет вторым после флагманского Mi 7 смартфоном китайского производителя с поддержкой технологии беспроводной зарядки. Во всяком случае Xiaomi активно тестирует возможность передачи энергии для подпитки аккумулятора смартфона без необходимости подключения к розетке напрямую.

Но самое интересное открытие, которое удалось найти в прошивке, на наш взгляд, — упоминание об оснащении Xiaomi Mi Mix 3 сканером радужной оболочки глаза. У данного решения может быть только две причины: либо Xiaomi окончательно разочаровалась в технологии распознавания лиц, либо решила приберечь ее исключительно для флагмана.

Обсудить предстоящий Xiaomi Mi Mix 3 можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Теги
Лонгриды для вас
DOOGEE S200 Max — защищенный смартфон, который работает там, где твой сяоми даже не включится

DOOGEE представила новый флагман в линейке защищённых смартфонов — S200 Max. Это устройство для тех, кто ценит автономность, прочность и необычный дизайн. Новинка получила аккумулятор на 22 000 мАч, два мощных фонарика, уникальный квадратный дисплей на задней панели и полную защиту от внешних воздействий. Такой смартфон подойдёт и для тяжёлой работы, и для путешествий, и для экстремального отдыха.

Читать далее
Какими будут смартфоны Xiaomi 15T и когда выйдут народные флагманы Xiaomi

Сразу после своего появления в 2019 году смартфоны Xiaomi T обрели статус народных флагманов. В отличие от представителей номерной серии, T-шки всегда стоили меньше, но при этом предлагали такое же мощное железо, а зачастую и уникальные фишки, которые не встречаются в обычных моделях. В 2025 году китайский производитель планирует выпустить смартфоны Xiaomi 15T. Линейка традиционно будет состоять из двух моделей, а их характеристики известны уже сейчас.

Читать далее
Инженеры Формулы-1 придумали самый быстрый электросамокат. Едет 160 километров в час

Пока в некоторых странах усиливаются обсуждения о законодательных ограничениях на использование электросамокатов, британская компания Bo пошла по неожиданному пути и представила настоящую электросенсацию — модель Bo Turbo. Это не просто электросамокат, а по-настоящему мощное транспортное средство, способное развивать скорость до 160 км/ч и преодолевать без подзарядки целых 240 км. Такой подход бросает вызов не только принятым нормам скоростного передвижения на городских улицах, но и привычному представлению о функциях современного электросамоката.

Читать далее
Новости партнеров