Xperia Z3+. Камера, которая отказывается работать

Ни для кого не секрет, что в этом году японский производитель Sony решил выпустить две версии своего флагмана. Одна из них — Xperia Z4 — предназначена исключительно для домашнего рынка компании, тогда как Xperia Z3+, соответственно, для пользователей всего мира. Несмотря на отличия в названии, оба смартфона могут прихвастнуть наличием восьмиядерного чипсета Snapdragon 810. Казалось бы, решение отличное и современное, а потому поводов жаловаться просто не может быть. На самом деле всё несколько иначе. Из-за нагрева процессора устройство самостоятельно выключает камеру. Как это происходит? Давайте посмотрим.

Xperia Z3+. Камера, которая отказывается работать. Фото.

Пожалуй, для начала следует вспомнить высказывания представителей компании Qualcomm. Во время интервью они не один раз говорили о том, что новости о перегреве Snapdragon 810 — всего лишь часть грязной игры, которую затеяла южнокорейская Samsung. Зачем, казалось бы, ей это нужно?

Xperia Z3+. Камера, которая отказывается работать. Фото.

Для продвижения своих новых флагманов. Напомним, в Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge роль чипсета выполняет Exynos собственного производства.

Казалось бы, звучит вполне правдоподобно, и в такую версию можно с лёгкостью поверить. Увы, это не так. Во всяком случае, перегрев процессора в новеньком Sony Xperia Z3+ — далеко не вымысел и даже не ложь со стороны конкурентов.

Убедиться в этом можно после просмотра видеоролика, которым поделились представители ресурса AndroidPit. Оказывается, режим дополненной реальности может работать в тандеме с камерой устройства считанные секунды. Выглядит это приблизительно вот так.

К сожалению, информация оказалась правдивой. Соответственно, использовать приложение камеры в нормальном режиме пока нельзя.

Впрочем, как уже было заявлено ранее, представители Sony знают о проблеме и работают над её решением. Хочется верить, что обновление появится с минуты на минуту.

Приходилось ли вам когда-либо сталкиваться с подобным? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Sony сделала одну из лучших функций Xperia платной. Ну и зачем?

Sony ввела платную подписку на проводной высококачественный мониторинг через UVC в приложении Monitor & Control, а также ограничила поддержку этой функции лишь флагманами линейки Xperia, начиная с Xperia 1 IV, что вызвало негативную реакцию среди создателей контента и пользователей экосистемы Alpha. А ведь именно ради этой функции многие покупали данные смартфоны. Похоже, дела компании теперь пойдут еще хуже. Если не понимаете о чем речь, то сейчас все объясню, не переживайте.

Читать далее
Как подключить Wi-Fi к телефону Android

Для полноценной работы смартфона ему нужен интернет, а доступ к сети можно получить двумя основными способами: через мобильного оператора или Wi-Fi. Преимущество первого варианта заключается в покрытии почти всей России, а второго — в отсутствии ограничений по трафику. В этом тексте расскажем и покажем, как настроить вайфай на телефоне, и что для этого придется сделать.

Читать далее
Realme 16 показали до презентации: характеристики, дизайн и дата выхода

Realme готовится к запуску новой среднебюджетной модели, и в этот раз без утечек не обошлось. Смартфон Realme 16 появился в базе вьетнамского ритейлера раньше официального анонса, а заодно компания начала аккуратно тизерить устройство в своих соцсетях. В итоге о новинке уже известно почти всё, от дизайна до начинки и даты старта продаж.

Читать далее
Новости партнеров